Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 214
#1183451

Приветствую всех!Кто может подсказать сколько сейчас штраф за тонированные стекла (естественно передние и пленкой)

100 руб. А вообще какие штрафы, если у Вас есть талон ТО?

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 567

levsha написал :
А вообще какие штрафы, если у Вас есть талон ТО?

А если стёкла затонированы были после прохождения тех. осмотра
Ну это надо ещё доказать конечно,правда если светопропускаемость не та,то как ТО прошёл..

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1250

levsha написал :
А вообще какие штрафы, если у Вас есть талон ТО?

На стац. посту - запросто.

На стац посту - не спорю. А в других случаях можно и поспорить

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 214

levsha написал :
если у Вас есть талон ТО?

Не ну я же нарушаю, поэтому готов платить, но только реальную сумму!А то мне тут товарищ сказал что сейчас штраф за это 500, вот я и решил уточнить!

levsha написал :
А в других случаях можно и поспорить

Я бы сказал надо!

22Berggolc Если тонировка соответствует ГОСТ, то никакого штрафа не предусмотрено. Иначе "Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

 1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи (№120-ФЗ) - 
 влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере **ста рублей.**"

Регистрация: 20.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 214

Gru Спасибо за инфу!

И это верно! Грамотный ДПСник встречается редко!!! Я себе распечатал ГОСТ 5727-88 и приказы МВД №297 и №329 и спакуха, пока. Обычно, когда собираются проверять тонировку достаю ГОСТ и с умным видом показываю формулы, спрашываю о зонах "P" и "B", о количестве измерений. При этом говорю, что если ДПСники не докажу, что я нарушаю, то получается нарушают они приказ 329 (без основательно остановили мой авто) и к ним должны применены должностные взыскания, достаю бланк жалобы и всё!!!! Интересуются от куда я такой грамотный взялся, желают счастливого пути!!! Удачи на дорогах!!!

levsha написал :
Грамотный ДПСник встречается редко!!!

Чтобы стричь бабло -не нужно быть особенно грамотным.Если задача (сбор денег) выполняется и сверху прикрыт,то зачем напрягать моск?

Регистрация: 17.07.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 1250

gabik написал :
Если задача (сбор денег) выполняется и сверху прикрыт,то зачем напрягать моск?

С "моском" можно больше настричь.

levsha написал :
Я себе распечатал ГОСТ 5727-88 и приказы МВД №297 и №329 и спакуха, пока.

Акуратнее. Приказ №329 отменен.

levsha написал :
Грамотный ДПСник встречается редко

Но может и встретиться

Несогласный Я написал :
17.12.2008 14:12:00
Тонировка
Что за новое изобретение у Гайцов, останавливают тонированную машину, выписывают предписание об устранении тонировки в течение 10 дней, при повторном задержании отправляют через суд на 15 суток за невыполнение законнго требования сотрудников ГИБДД. Мой знакомый получил 10 суток, Республика КОМИ

В.Р. написал :
Кроме того, замерить степень тонировки ... можно и в рамках возбужденного дела об АПН. Для этого достаточно инспектору оформить определение о назначении экспертизы и поручить ее проведение своему напарнику с соответствующим инструментом. Форма такого определения не регламентируется, достаточно, чтобы оно содержало сведения, указанные в ст.26.4 КоАПа. Естественно, водителю должна быть предоставлена возможность реализовать свои права, предусмотренные этой же статьей. Если все это будет сделано, пусть и на обычном листе бумаги или в протоколе об АПН, то неподчинение требованию представить ТС для проведения замеров (экспертизы) влечет ответственность по ст.17.7 КоАПа и предусматривает штраф до 1,5 тыс.руб., что, впрочем, не освобождает от исполнения требования должностного лица.
Это же самое касается и тех случаев, когда соответствующих приборов у инспеторов на месте нет - определение о назначении адм.расследования и в его рамках назначение экспертизы в любое удобное для него (инспектора!!!) время и в любом ему (инспектору!!!) месте написать несложно. Неприбытие в нужное время на экспертизу влечет те же самые последствия...

Тычоблин написал :
С "моском" можно больше настричь.

Знать свои права-это хорошо.Так сказать водитель-юрист и по совместительству отдел собственной безопасности,чтобы наставлять на пусть истинный...
Офф:Только сейчас рассказал пацанчик...Ехал зимой по обводной,впереди на обочине стоит машина с включенным дальним светом.Водила и мИргал и так и сяк,ни в какую товарисч не переключается.(темно видимо ему на обочине стоять)
Проехал,понервничал...не тут-то было ,через несколько сот метров с мигалками догоняет эта самая маашина...ДПС и начинается развод за все про все.(ладно наркоту не подбросили)

-Давай 500 рублей и больше не нарушай.
ЗЫ:Бабло не дал,в базу пошел как неблагонадежный.( или завернут на ТО или еще чего придумают...чтоб не повадно было с богами спорить.)