Можно ли поставить видео на форум скажем с ЮТуба?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4697

Да. На Ютубе копируете ссылку HTML (она там к каждому ролику есть) и вставляете в сообщение. Экран видеоролика будет прямо в сообщении.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 26857

Admin написал :
На Ютубе копируете ссылку HTML

Или на Рутубе.

2Admin Подскажите пожалуйста размер вставки, в данном случае видео, чтобы окно вставки входило целиком, без ползунка прокрутки.

2Палецкий да нет размера как такового. Копируется предлагаемый код ссылки на видеоролик с того же с ЮТуба и всё.

Admin написал :
да нет размера как такового.

Странно, мне кажется, что должен быть тот порог размера, после которого во вложениях включается ползунок прокрутки

Admin написал :
Копируется предлагаемый код ссылки на видеоролик с того же с ЮТуба и всё.

Это понятно Дело в том, что сейчас на Ютубе есть выбор из четырех фиксированных размеров видео и , кроме того, есть произвольный , пользовательский размер в пикселях. После перехода на новый движок, видео не входит полностью в размер окна вставки в сообщение ..включается ползунок прокрутки ..одним словом, увидеть во весь размер картинку не удается ..она порезана лимитом по высоте и ширине. Вот о этом лимите я и хотел узнать

Вот самый малый фиксированный размер (560х340), который предлагает Ютуб. Видите, на сколько ужасно оно для просмотра ?! Про большие я вообще не говорю

2Палецкий не пойму что-то проблему. У меня широкоэкранный дисплей 16:9, но даже при его коррекции на 4:3 получаю такую картинку. Она ничем меня не раздражает. Может дело в разрешении экрана? Попробуйте выставить бОльшее разрешение:

Admin написал :
Попробуйте выставить бОльшее разрешение:

Выставил большее разрешение ..Ютуб влез полностью в окно, но текст теперь не выносимо-мелкий .При увеличении масштаба страницы, опять появляется ползунок и окно не вмещает полное видео..прийдется возвращаться на меньшее разрешение, что б глаза не портить. В прежней версии движка таких траблов не наблюдалось.

тоже не понимаю, в чем проблема. видео как видео. полноформатное.

LN написал :
тоже не понимаю, в чем проблема.

Вот так понятно?

Так понятно. Это что-то с отображением на браузере. Он почему то урезает видимое поле сообщения при размещении видеоролика. Напишите мне его - помню писали когда то, но не храню такую информацию. Посмотрим. Но если это не часто используемый Avant, то помочь будет трудно. Ждать только когда новый апгрет от разработчиков выйдет. Они изначально "затачивают" свои движки под Mozilla и IE, потом доводят их под другие браузеры.

Admin написал :
Напишите мне его

Это самая ходовая Opera 10.10 ...монитор 3:4, 19 дюймов, разрешение 800х600 (при большем разрешении всё слишком мелкое, как для меня). Суть не в плохом разрешении ..в старой версии (повторюсь) вкладки отображались в полный размер

2Палецкий отправил все данные вебмастеру. Буду ждать его резюме.

Admin написал :
отправил все данные вебмастеру.

Спасибо! На всякий случай даю ссылочку на форум, где отображение видео вкладок у меня идет без проблемм и верхние кнопки не наезжают друг на друга.

В добавок скины этого и того форума.

Палецкий написал :
На всякий случай даю ссылочку на форум, где отображение видео вкладок у меня идет без проблемм и верхние кнопки не наезжают друг на друга.

Есть там тоже глюк с отображением - баннер сверху смещен. А кнопок в меню меньше, чем у нас, потому это не заметно. Что касается отображения видео в сообщении, то вебмастер ищет в настройках возможность сделать поле побольше (сильно там всё сложно (ещё и на английском в непереводимых терминах), порой неделю можно искать как что изменить путём метода научного тыка ).

P.S. Авторы форума vBulletin считают что таких разрешений уже нет. Отсюда и проблемы. Собственно они в чем-то правы, посещений форума с таким разрешением 800х600 меньше процента.

2Палецкий проанализировали, копались в настройках. Долго вышло. Пришли к выводу: изменить мало реально. В приведенном Вами примере сайта нет дополнительной левой колонки, как у нас. За счет этого получается несколько больше пространства на экране, потому ролик с трудом, но полностью умещается в теле сообщения при разрешении 800х600. Включи они эту колонку (а она предусмотрена штатно) и на том форуме было бы так же.

Admin написал :
Пришли к выводу: изменить мало реально.

..понятно
Прикол в том, что в прошлой версии нашего форума таких траблов не наблюдалось ..беспокоит мысль, что с приходом 5го Бюллетеня пользоваться форумом станет более чем проблематично