Задача: сборка несущих металлоконструкций. Пока выбор пал на модели Bosch GDS 24 и GDS 30 (имеющийся Milwaukee IPWE 520RQ не обеспечивает достаточный крутящий момент). Так-же интересует торсионный ограничитель заданного момента.

in my humble opinion

2Kvost
С торсионами кроме боша, даже и не знаю, посмотрите еще протуловские.

За цену Протула, пожалуй можно купить компрессор и пару пневмогайковёртов... У них вроде момент затяжки посильнее будет, чем у электро. Механик, чинивший мне машину, говорил что-то о 35 кгс/м...

Kvost написал :
Задача: сборка несущих металлоконструкций. Пока выбор пал на модели Bosch GDS 24 и GDS 30 (имеющийся Milwaukee IPWE 520RQ не обеспечивает достаточный крутящий момент). Так-же интересует торсионный ограничитель заданного момента.

однозначно ударный пневмогайковёрт, у меня ABAC, только компрессор должен быть достаточной производительности, ну, или ресивер достаточно большой.

Купите пневмогайковерт, необязательно импортный. Неплохие пневмогайковерты делает "Пневмостроймашина" г.Екатеринбург. Мы их много продавали, в основном Мостотрядам. Люди очень хорошо о них отзывались.

всем
прокомментируйте пожалуйста возможна ли работа аккумуляторным гайковертом в режиме сверления, завинчивания шурупов, насколько такая работа обоснована для этого инструмента, имеются ли аксесуары например переходник на быстрозажимной патрон?
есть ли у кого опыт использования при таких работах?
в магазине покрутил в руках бош нажал на кнопку приятно удивили высокие обороты и судя по развиваемому моменту шурупы потянет запросто инструмент понравился своей компактностью как бы это сказать не очень габаритный по линии вала
заранее благодарен

Kulik написал :
Купите пневмогайковерт, необязательно импортный. Неплохие пневмогайковерты делает "Пневмостроймашина" г.Екатеринбург. Мы их много продавали, в основном Мостотрядам. Люди очень хорошо о них отзывались.

Я, признаться, тоже за пневматику. Но насколько мне известно, на объекте компрессора пока нет. Поэтому пока хотят обойтись электрическим.

in my humble opinion