Блин, хотел Деволт взять, однакож он аж на тыщу сейчас дороже Боша.
Бош тяжелее. Деволт легче, но тяжелее в ремонте (мало сервисов). Никак не могу решить :-(

vlkam написал :
хотел Деволт взять

Решайтесь!

DW Может, как консультант по DW прокомментируете такую большую разницу в цене между практически идентичными аппаратами ?

vlkam Тоже хочется понять, почему дороже. Да, и чем он лучше, какие плюсы по сравнению с Бошем (информациюс сайта девольта просьба не дублировать)? Какие аргументы?

evgeny-r52 У DeWALT по другому устроен ударный мехинизм.
Воздух из цилиндра удаляется не через отверстие, а по спиральной проточке в полунжере.
Воздух проходя через плунжер немного поворачивает его что делает его износ равномерным, что делает такой механизм более долговечным. Уплотнения используемые в этом перфораторе, также не совсем простые резинки, в них расположены пружины таким образом, даже изнашиваясь они плотно прилегают к сопрягаемым деталям.
Ну и редукторная часть данного перфоратора изготовлена из монолитной кованой стали.

Ну и получается подороже.

Спасибо за интересные подробности!
А 25113 аналогично или попроще выполнен?

Ага, консультанта вовремя застали, надо тоже попытать подробностей. Сейчас я в раздумьях - нужен отбойник SDS-max - положил глаз на DeWALT D 25901 K - пожалуйста расскажите о нем поподробней, в смысле также не из сведений на сайте, это и так прочитал. Хотелось бы узнать о данном девайсе - как он по сравнению с 11-м бошем - имеется в виду производительность и удобство в работе, достаточно ли сбалансирован, длительность непрерывного цикла работы под максимальной нагрузкой, не хотелось создавать ради этого новую тему.

upryamez написал :
удобство в работе

De Walt в этом плане точно рулит. Особенно после 11 Бошика.

Mazayac написал :
А 25113 аналогично или попроще выполнен?

Да и в 25113. В аккумуляторных перфах пошли дальше поставили систему виброгашения - ударный механизм отключен от основного корпуса это именно благодаря такой системе отвода воздуха.

upryamez написал :
положил глаз на DeWALT D 25901

Шикарный выбор
Линейная компоновка отбойника предпочтительней переделанного SDS-Max перфоратора потому как центр масс будет находиться на одной линии с линей произведения удара. То есть упралять этим перфоратором будет значительно проще.
К тому же данный молоток, в своем классе, является самым современным по количеству и качеству установленных систем гашения вибрации.
Технические характеристика вы сами можете сравнить (для производительности это количество и энергия удара) но обязательно учитывая массу. А по уровню вибрации данный молоток впереди планеты всей то есть уставать от него будите значительно меньше. А следовательно работа будет сделана и быстрее и качественнее. Потому как усталость сказывается и на качество и на количество выполняемых работ.

DW написал :
Цитата: Сообщение от upryamez. положил глаз на DeWALT D 25901

Шикарный выбор
Линейная компоновка отбойника предпочтительней переделанного SDS-Max перфоратора потому как центр масс будет находиться на одной линии с линей произведения удара. То есть упралять этим перфоратором будет значительно проще.

Спасибо за консультацию, уже начинаю потирать руки от предвкушения покупки .

vlkam написал :
Бош тяжелее. Деволт легче, но тяжелее в ремонте (мало сервисов). Никак не могу решить :-(

Не правильно поставлен вопрос. Если сравниваете Бош, то тогда уж с Макитой 2450-2470...

vlkam написал :
Какой перф взять - Bosch 2-26 DFR или DeWALT 25114

Пользовал и тот и тот, но к сожалению 25114 не мой. У меня 2-26 DFR.
Для себя однозначно предпочёл бы 25114, если бы выбирал в этой категории.
Из Бошей понравилась вертикалка - новый 3-28. Но это уже ступенькой выше.

sunset написал :
Не правильно поставлен вопрос. Если сравниваете Бош, то тогда уж с Макитой 2450-2470...

Будьте так любезны, мотивируйте.

БОРОДАТЫЙ ТО что вы сравниваете, я бы не задумываясь взял Бош. Я по этому поводу даже тему открыл, нате http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=81666&highlight=bosch

upryamez написал :
уже начинаю потирать руки от предвкушения покупки .

Ага, а я только что купил перфоратор ДеВалт 25404K.Радуюсь как ребёнок.Брал в "Бауцентре". Стоил 16600, сейчас скинули до 11000, смели всё мигом, взял практически последний (но не с витрины), теперь парюсь, типа, а вдруг бракованный или возврат какой???!!! Ладно, хватит эмоций, теперь вопрос: Как в случае возврата должен поступить магазин? "Впарить" это же изделие очередному лоху или что то другое???

Оптимисты погибают первыми.

змеелов Думать надо было раньше, а теперь чешите репу. за такую цену лучше всзять 2-26 и куча хороших буров.

Сходил в магазин подержал Бош и Макиту (по весу чуть меньше чем ДеВалт).
Бош реально тяжелый и габаритный. Тяжело одной рукой держать. Макиту (и ДеВалт надеюсь) вполне можно.

Хотя с другой стороны "Вес - это надежность. Даже если не выстрелит - всегда можно врезать по голове" (С) Большой куш

:-)

vlkam написал :
Хотя с другой стороны "Вес - это надежность.

тогда купите гирю=)

sunset написал :
Думать надо было раньше, а теперь чешите репу. за такую цену лучше всзять 2-26 и куча хороших буров

Ну вообще то 25404K это не совсем одноклассник 2-26. Скорее 4-32

vlkam Ну если вам такие большие дырки сверлить тогда ясно.

змеелов написал :
Стоил 16600, сейчас скинули до 11000, с

ясен пень что в кризис не просто так. Либо возврат был по ремонту, либо еще что. Скупой платит дважды...

sunset Без паники

Вообще нормальная цена 25404K это 12.000 с копейками

Сейчас у ритейлеров проблемы с отдачей кредитов. Могли просто по себестоимости распродажу устроить, чтобы отдать кредиты

vlkam написал :
Вообще нормальная цена 25404K это 12.000

Они могли специально зачеркнуть цену 16000 и поставить 12000 типа скидка. Я таких вот скидочных магазинов насмотрелся. Просто надо знать цену товару.

Вообще то "Бауцентр"- это сеть магазинов, и скидка была не на один отдельно взятый перфоратор,а на конкретные марки,- их там ДеВалтов и Макит было "вагон и маленькая тележка", - на все них и сделали скидку , а сейчас всё разобрали, просто мне попался последний. Неужто прям все оказались бракованными? Да не могёт такого быть.И продавлась эта марка точняк за 16600,- наверное года полтора ходил любовался, но цена останавливала.

змеелов А работать им уже пробовали? Как лежит в руке? У меня есть аналог Kress 900 PSH - так сей девайс уже третий год исправно служит, тока голову бурильную заменил, в смысле патрон SDS+, рекомендую вам также сделать запас и для своего .

Не пробовал, только сегодня купил. Вообще то у меня парк инструмента весь Макита, хотел дополнить перфом Макита 3000С, да разобрали их.Поэтому решил разбавить бирюзовый макитовский цвет жёлтеньким. А за совет спасибо!

Бошик 2-26 четыре с лишком года в хвост и гриву, профилактика - ниразу, штробление, бурение,
сверление деревяшек. Пока убить не смог. Может дустом?

sunset написал :
ТО что вы сравниваете, я бы не задумываясь взял Бош. Я по этому поводу даже тему открыл, нате

Ответ не по существу. Что бы Вы взяли - дело второе. Почему сравниваете так радикально - только Бош и Макиту. ДВ тот же одноклассник.

БОРОДАТЫЙ написал :
Почему сравниваете так радикально - только Бош и Макиту

Качество... просто мало кто пишет про dwt да и у знакомых нету.

БОРОДАТЫЙ написал :
ДВ тот же одноклассник.

Только в разных классах учатся и у разных мастеров

sunset написал :
dwt

не путайте. Речь не про Dwt (китайскую марку-однодневку), а про DW (DeWalt), весьма серьёзную фирму, по многим позициям обходящую по качеству и удобству работы синий Bosch.