Приветствую участников этого форума.
Решил приобрести инверторный сварочник. Почитав форум решил оставиться на Gysmi 161 (нашел за 9800р) или 165 (10800р).
Подскажите есть ли смысл переплачивать? (хоть и сумма небольшая)
Биру для гаража, варить собираюсь максимум 3-й, сеть не очень хорошая (около 200-215В).
Что подскажете?
Сначала хотел взять Blue weld Prestige 164 (8330p), но решил отказаться, из за плохой сети.

Я взял 165, т.к. переплачивать немного, а ток можно дать бОльший. То же думал, только тройкой, а когда надо было резать, лишние амперы ох как хорошо пригодились!

Реклама
Надёжный отечественный сварочник

Компактный сварочный инвертор ФОРСАЖ-161 от лидера авиаприборостроения.
Купить у производителя

Если для гаража, то полуавтамат надо осваивать. Электродные-дачные.

a12377777 написал :
Если для гаража, то полуавтамат надо осваивать.

Эт точно. И осваивать его не сложно. По мне так полуавтоматом гораздо проще.

Проще, но и дороже гораздо.
Да и мобильность теряется, а иногда она все же бывает нужна. Хотя, если найти 10л баллон СО2...

Человек хочет для гаража, а это кузовщина же, правильно я понимаю?, что штучными электродами непросто делать.

Вот если б он сказал "для машины", тогда ПА однозначно. А может просто для шабашек?

Еврей написал :
Вот если б он сказал "для машины", тогда ПА однозначно. А может просто для шабашек?

Еврей написал :
Проще, но и дороже гораздо.

Да и не намного дороже,а если два в одном. Контур 150 например,вообще для гаража то что надо. Сколько он щас стоит?

20 тыр с горелкой.

RD3BI написал :
Почитав форум решил оставиться на Gysmi 161 (нашел за 9800р) или 165 (10800р).

avaks написал :
20 тыр с горелкой.

Ну и что,в два раза дороже. Ещё 40л баллон заправленный,у нас 4тыр стоит.Можно найти и дешевле. Зато потом какой кайф варить.

Ещё 40л баллон заправленный,у нас 4тыр стоит.
Еще редуктор углекислотный - 1000р. + шланги.

glazkov_ro написал :
Еще редуктор углекислотный - 1000р. + шланги.

Редуктор 700руб,шланг 20руб метр. И катушка 5кг 0.8 500руб. А ещё маска с автоматическим свето фильтром 2000руб. И будет счастье

Короче,сварили...'суп из топора'

Присматриваюсь к Gysmi 165 для покупки. Как он по надёжности, по качеству сварки? Какие недостатки заметили? Выскажите своё мнение - очень интересно.

cm написал :
Присматриваюсь к Gysmi 165 для покупки

Почитайте в голосовалке. Там много отзывов.
http://www.mastercity.ru/vote/index.php?id=14

evgeniy196 написал :
Почитайте в голосовалке. Там много отзывов.
http://www.mastercity.ru/vote/index.php?id=14

Не хотелось бы слушать общий "трёп". Меня интересует мнение тех, кто уже пообщался с этой "машинкой". Как я понял, у Вас Gysmi 165 уже полгода. За это время составить представление о аппарате можно.

Нет, Вы ошиблись, у меня не Gysmi. А в голосовалке и отзывы есть. Во всяком случае, мнение сложить можно.

cm написал :
Как он по надёжности, по качеству сварки?

У меня ровно год ИМС 1700 (точная копия Gysmi 165). Мне нравится. Мой электродами УОНИ варит нормально. АНО-36 зажигаются с одного касания. Трубы ни разу не варил - не мой профиль. В основном варю всякую не ответственную хрень из уголка.

7351 написал :
У меня ровно год ИМС 1700 (точная копия Gysmi 165). Мне нравится.

Какой ток потребляет из сети, если варить "тройкой", "четвёркой" - может замеряли? Или хотя бы как ведёт себя 16 А автомат?

cm написал :
как ведёт себя 16 А автомат?

Совсем недавно. Квартирная сеть. 225 В (стрелочная цешка). Автомат ABB C16. Сварка стеллажей на лоджии из 50 уголка в течении 1,5 часа. Электроды УОНИ ф3 мм. Ток 125 А (по индикатору). HOT START на всю (60%).Автомат теплый, но ни разу не сработал. Лампы накаливания немного реагировали во время зажигания электрода.
От четверки (мое мнение) 16 А автомат будет выбивать. Я четверкой варил только в магазине, когда покупал.

7351 написал :
Автомат теплый, но ни разу не сработал

Меня в магазине тоже уверяли, что при токе 120 А сетевые автоматы 16 А выбивать не будет. Хотелось удостовериться от реальных потребителей. Спасибо.

Владел ИМС 1700 три года,аппарат за свои деньги нормальный,кнопочный регулятор показался мне не совсем удобным,крутилка лучше,много варил на максималке,отсекатель 16А срабатывал два или три раза.

arhont написал :
Владел ИМС 1700 три года,аппарат за свои деньги нормальный,кнопочный регулятор показался мне не совсем удобным

А что потом с ним произошло - умер? Как Вы думаете - цифровой регулятор показывал реальный ток или чисто декоративно? То бишь, без него можно обойтись?

Нет,просто аппарат перешел в другие руки,так как был приобретен инвертор другого уровня.
Да,регулятор там чисто декоративный,то есть реальный ток отличался ампер на 20 в обе стороны.

arhont написал :
Да,регулятор там чисто декоративный,то есть реальный ток отличался ампер на 20 в обе стороны.

Я за этот цифровой индикатор сильно ухватился, да видно зря. Спасибо за подсказку. Если не секрет - сейчас каким пользуетесь?

Феб-Норма и Контур MMA160i.

Индикатор более точный чем крутилка-знаю что говорю,сам работаю 165тм.
Вобщем бери 165 не пожалееш.
Единственное где это т нашел его за такие смешные деньги
что то сомневаюсь я......

В сентябре купил Gysmi 165 и не разу обэтом не пожалел... Дома делает все, что необходимо,только что кофе по утрам не варит.

brodiaga29 написал :
Индикатор более точный чем крутилка-знаю что говорю

а РБ-30х более точный чем индикатор , знаю что говорю
99% проф сварных подтвердят

сварик написал :
а РБ-30х более точный чем индикатор

Что такое РБ-30х?