Всем привет. Подскажите как быть: Новостройка 17 этажей, я на 2-ом. В стояке заселено сейчас 3-4 квартиры. Унитаз не установлен, а стоит заглушка(стояла полгода до первых поселенцев, ИМХО), в один прекрасный момент прийдя в квартиру я обнаружил болото дерьма с водой по всей квартире, а заглушка валялась в 5 метрах от стояка! Что же там такое произошло, что она так выстрелила? Теперь несколько вопросов:

1 - А что же будет когда все 17 этажей заселятся, фонтан из унитаза?
2 - Как этого избежать?
3 - В ванной под стяжкой теплый пол, теперь вся стяжка пропиталась дерьмом и я очень уверен, что когда я потом после ремонта включу его, то запах будет просто наимерзейший!!! Что можно предпринять?
4 - на поверхности стяжки сейчас вода откачена но поверхность я думаю стоит чем-то обработать(может есть какой-то химический состав)? Что подскажите???

Буду рад всем советам!

думаю хлорка вам поможет дезинфекция это только ей ну или чем то но тоже с хлором ,про заглушку вы можете ручаться что она крепко держалась,а то на пять метров она могла просто уплыть,ну по течению.

Реклама
Суперцены на фаянс Jacob Delafon!

Мы предлагаем высококачественные, элитные унитазы бренда Jacob Delafon по низким ценам Подробнее

Denken написал :
Что же там такое произошло, что она так выстрелила?

Подозреваю, что какой-то умник сверху смыл в унитаз тряпку. Она сделала временный засор, потом провалилась дальше.

Ручаюсь за крышку, т.к. рядом с местом ее обнаружения все было в в брызгах, т.е. она просто вылетела и там приземлилась!

Denken написал :
В стояке заселено сейчас 3-4 квартиры

как Вам повезло, нет худа без добра...

Возможно засор лежака - слитым цементом, штукатуркой, плиточным клеем...
Как ведут себя другие гидрозатворы при сливе воды с этажей выше?
Что будет, если пустить в канализацию сильный поток воды?
Если заглушку хорошо закрепить, и если засор не устранят то..... польётся сверху

Denken написал :
(может есть какой-то химический состав)?

то, что разлагает органику....
Может гидроперит попробовать?