Планировали отделать 2 участка стен в кухне декоративным камнем между деревянных состаренных балок. Сейчас закрались сомнения в целесообразности применения камня. Балки остаются.

Пожалуйста, посоветуйте, чем можно заменить декоративный камень? Интересует цвет "под дерево", либо песочный, либо бежевый, либо светло-коричневый. В общем пастельные тона...

Может доски-горбыли или циновка? Что еще можно придумать? Бамбук?

Тривиально штукатурить или наклеивать обои не хочется... Плитка тоже не подходит...

Кстати, греческий, польский и болгарский камень: что лучше и экологичнее для применения внутри помещения?

Чтобы посоветовать по делу нужно изображение. Мне не очень понятно что есть два куска между балок. Это на потолке?

Реклама
Направляющие для ящиков Soft Close

Скрытого монтажа и шариковые полного выдвижения -
надежная конструкция, инновационные доводчики. Подробнее

сидельцева написал :
Чтобы посоветовать по делу нужно изображение. Мне не очень понятно что есть два куска между балок. Это на потолке?

у меня есть общий дизайнерский план квартиры, но он врядли поможет. постараюсь объяснить.

-кухня длиной 5100 и шириной 3200 мм

-вход в углу по длиной стене. окно на "короткой" стене, дальней от входа.

-кухня разделена на рабочую и обеденную зоны деревянными балками, которые поднимаются по стенам и соединяются на потолке. выглядит это как простая буква "п". размер раб/обед зон как 3/2.

-обеденная зона ближе к окну.

-на двух противоположных участках стен обеденной зоны и есть то пространство, которое нужно покрыть искусственным камнем, либо его "нормальной" заменой.

буду очень благодарен за совет!

А стеновые панели вам не подходят? Выбор довольно большой, но по размерам могут потребовать стыковки.

Rum написал :
А стеновые панели вам не подходят? Выбор довольно большой, но по размерам могут потребовать стыковки.

а из чего они? где можно в инете посмотреть варианты? у меня нет опыта и я о них ничего не знаю.

Мне понравились панели фирмы CANFOR, посмотреть можно на al-stroy.ru, сам долго собирался прикупить но везти неудобно.

а если витражную вставку сделать?
очень "облегчает" общий дизайн.

У меня кухня небольшая, но с помощью витражных вставок создался эффект пространста. А солненчная сторона первращает кухню в чудо

to Arty
А поподробнее можно? Если можно то с фотографиями.

Я нашел выход из положения. на днях купил керамическую плитку с рельефом под искусственный камень. Стыков практически не видно. Мен еще плитку не клали, но я видел на стенде в магазине.

Кому интересно то вот сайт производителя: Дальше выбираете язык и в новом окне выбираете внизу цифру 1 (каталог), а затем производителя Incoazul. Слева в списке ищите плитку 902 Incostone. Я выбрал цвет Arena. 90% иллюзия каменной кладки!

И нескромный вопрос: а где это и почём?
Я понимаю, украина большая, но от меня до Харькова час езды (без времени на таможню - там, как повезёт).

Пингвин написал :
И нескромный вопрос: а где это и почём?
Я понимаю, украина большая, но от меня до Харькова час езды (без времени на таможню - там, как повезёт).

я брал в гипермаркете стройматериалов "Эпицентр" в Киеве на Окружной. думаю, что в Харькове тоже может Эпицентр быть. стоимость 123 грн (примерно 24 долл) за кв.м.

"Жидкие обои". Может, они подойдут?