Президент России Дмитрий Медведев не исключает, что в стране в целях повышения энергоэффективности будет введен запрет на оборот ламп накаливания.

Выступая 2 июля на заседании президиума Госсовета по вопросам повышения энергоэффективности российской экономики, он отметил, что задачи, которые сегодня ставятся, «очень нелегкие, некоторые потребуют ряда жестких решений, а также исполнения ряда жестких рекомендаций».

«Обратите внимание, что в ряде случаев нам придется просто вводить запреты, например запрет на оборот ламп накаливания. Это такая революционная штука - организовать систему контроля за оборотом накаливания», - заявил Медведев.

Хе-х....запаса то всего 300 штук..Надо еще прикупить и в гаражик сложить

свежо предание но верится с трудом

Реклама
Модульные корпуса IEK серии КМПн IP55

Защита от попадания влаги и пыли!
Стильные и надежные, полная комплектация.
Произведено в России Подробнее

Прочёл,расстроился,во первых лампочка Ильича мне всех милей.во вторых неужели Медведеву больше нечем заняться,у нас проблемы есть и посерьёзней.

Так сегодня заявили. Медвед, обычно не шутит.
Ну вы как хотите А я с зарплаты в Леруа поеду закупаться.
Оно как-то неохота КЛЛ дома глаза портить

Закуплюсь-ка самыми мощными матовыми Филипсами по 200 ватт

dmitriev01 написал :
Прочёл,расстроился,во первых лампочка Ильича мне всех милей.во вторых неужели Медведеву больше нечем заняться,у нас проблемы есть и посерьёзней.

Пишут какой то бред, типа поможет съэкономить 45% электроэнергии ...Откуда такая цифра то????

Бум контрабанду из Китая покупать

Интересно, у нас под запрет попадет все, или хотя бы как в США зеркалки оставят?

Затарюсь ка я Осрамом пока он относительно дешевый и ассортимент есть

А я думал из названия темы, что кризис с лампочками (накаливания и не только) начался.....
У меня линейные ЛЛ с ЭПРА.

dmitriev01 написал :
Прочёл,расстроился,во первых лампочка Ильича мне всех милей.во вторых неужели Медведеву больше нечем заняться,у нас проблемы есть и посерьёзней

а вам-то что переживать,или у вас Воронин тоже лампочками озаботился?

Для населения экономический эффект от этого никакой, а точнее - минусовой. Дешёвка не проживает заявленного срока, особенно при режимах частого включения (ванна, туалет). Качественные изделия стоят раз в 20 дороже ЛН, а на сколько дольше прослужат... ещё посмотреть надо.
Хотя, если честно, установил SuperMax 26W из соображений повышения освещённости без замены патронов. В комнатах свет горит почти постоянно, лампы живут второй год (или третий... если не вру... )
Да и освещение не тот потребитель на котором можно сэкономить... как и на спичках.
Всё сказанное - имхо.

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

медвед жжот. реально, заняться более нечем. и это всё ВТО долбаная.

4Серый написал :
а вам-то что переживать,или у вас Воронин тоже лампочками озаботился?

А у нас усё як в Европе,своих мозгов нет уже давно,смотрят что,где,кто,сделал и тут же вводят и у нас.Правда забывают что денег у молдавана ни шиша.
А китайцы свои изделия делают с амальгамой или с ртутью? Если с ртутью то какой удар будет по экологии.

Интересно, что запрет коснется ламп накаливания мощностью более 100 Вт, то есть, как раз ламп с наибольшей световой отдачей.

Кстати, а галогенные лампы тоже попадают под запрет?

Сан-Саныч написал :
Президент России Дмитрий Медведев не исключает, что в стране в целях повышения энергоэффективности будет введен запрет на оборот ламп накаливания.

Через лет сто.

(1) Киргизия "кинула" кремлевских старцев по вопросу об американской базе в Манасе.

(2) Киргизия экспортирует лампы накаливания (Майлуу-Сууйский электроламповый завод).

(3) Онищенко не смог найти в них тараканов...

leonard написал :
Через лет сто.

А если нет? Вы же знаете что всякую хрень у нас вводят очень быстро. Может конечно это очередное словоблудие, а может и нет.
З.Ы Завтра побегу закупаться лампочками.

veers написал :
Может конечно это очередное словоблудие, а может и нет.

Это не словоблудие - это ИДИОТИЗМ СОВЕТСКИЙ! Он неистребим в нас, в генах он на 3 поколения вперед! Вроде молодые же мужики медведь с путиным, а мЫшление и методы управления ......
%№%, мату в горле тесно

Админ, пожалуйста, ссылочку на ветку в администрацию Президента.

Alex_Penza написал :
ссылочку на ветку

рановато- не хватает экономических обоснований и разумного объяснения)) только имоцыи)

Serrega написал :
Кстати, а галогенные лампы тоже попадают под запрет?

Ни в одной стране, которая борется с ЛН галогенки под запрет не попадают, кроме того не попадают многие специфичные ЛН под запрет как то зеркалки и типа PAR (по крайней мере в США) , а также маломощные для швейных машинок, холодильников и духовок.

А накаливания приятнее. И диммировать их можно, свет такой... теплее. А от ЛЛ - смотришь на себя в зеркало - и видишь труп :/
Не думаю, что у нас в стране чего-то быстро сделают. Всё равно лазейка останется.

ЛЛ тоже можно диммировать) только не дёшево. и есть тёплый свет

greg111 написал :
ЛЛ тоже можно диммировать) только не дёшево. и есть тёплый свет

Но все равно светят они не так как ЛН. Хотя ЛЛ я тоже люблю, но в разумных пределах и не в жилых помещениях.

Совсем охренели. Гослампоконтроль еще организуют.
Мне мощность выделена, и не их собачье дело какие лампы я в пределах этой мощности у себя дома включаю.

Mefody написал :
Мне мощность выделена, и не их собачье дело какие лампы я в пределах этой мощности у себя дома включаю.

А как же то, что КЛЛ гораздо экономичнее и позволяют съэкономить до 45% электроэнергии Сейчас же кризис и все нужно экономить в том числе и электроэнергию

Mefody написал :
Совсем охренели. Гослампоконтроль еще организуют.

И будут как в войну приемники, так у нас лампочки изымать
Будет пара Швондеров по дворам с биноклем шариться и люстры рассматривать

Mefody написал :

Нынче гусударству до всего есть дело, увы. Издержки так скать силной вертикали власти
Так шта... стратегические запасы лампочек в штук пиццот-шиссот рулят в нынешнее время
До конца жизни хватит, ну а если диммеров наставить- то и внукам достанется

veers написал :
Сейчас же кризис и все нужно экономить в том числе и электроэнергию

Потом запретить авто с нормами ниже Евро4 и т.д.

LAV написал :
Потом запретить авто с нормами ниже Евро4 и т.д.

А Вы ещё не разглядели такие тенденции? Уже принимают закон о пособии за сданную в утиль машину старше скольки-то там лет.

Мда. Ветка отлично показывает советизм (дебилизм) отдельных участников форума.

Invest написал :
Это не словоблудие - это ИДИОТИЗМ СОВЕТСКИЙ!

Странно, СССРа уже скоро двадцать лет как нет, а идиотизм всё ещё советский... Умели делать!

Invest написал :
... мату в горле тесно

Вот этого не надо

Что со ртутью предполагают делать, интересно?

Crazyvlad у нас приверженец америки?

Alex_Penza написал :
А Вы ещё не разглядели такие тенденции? Уже принимают закон о пособии за сданную в утиль машину старше скольки-то там лет.

А все начиналось с того, что машины ниже ЕВРО-2 перестали пускать в центр. А идею о выплатах за сданную машину, скорее всего содрали у Германии. Такое ощущение что скоро все машины которые не соответствуют ЕВРО-4 будут запрещены