Поиск нужных деталей,а также последующий демонтаж отопления в очередной раз привело меня к мысли,что СОВЕТСКОЕ-значит отличное.- А также всколыхнуло чувства и одолела меня ностальгия по своему советскому, счастливому детству! -

Трубе на фотке 40 лет! и ничего нигде не треснуло и не потекло.Муфты почему то все ровные.Толщина стенок трубы не то что сейчас. - Кстати,муфты продаются почему то все кривые-отобрать оч.сложно,причем как и импортные(IDRO) так и отече-ые.Контр-гайки тоже масивные.-

Ну да, по ГОСТу работали. Военпреды на некоторых производствах опять же присутствовали.
А были времена, за брак могли и к стенке поставить.

Реклама
Цены ниже! Инсталляции Geberit!

У нас всегда большой ассортимент
систем инсталляции Geberit для унитаза
по выгодным ценам! Подробнее

+1
А я, дурак, заменил стояк 13 лет назад. Так старые советские стояки у соседей в идеальном состоянии, а у моей трубы 1996 года выпуска появилосб пять микросвищей. Пока пришлось ставить хомуты с заплатами. Так что увы, российское сильно проигрывает советскому.

KOSmaster написал :
Толщина стенок трубы не то что сейчас.

Вот так же мне пытались втолковать, что толщина металлопрофиля на окне 1,2 мм, когда замеряли с заусенцем от рубки.Обычная толщина.По штангелю 3 мм.Если снять краску ,то скорее всего 2,8мм.Не так уж и много. Когда 3,5 - вот тогда толстостенная.При отказе от замены \не еденичный случай\,бывало через неделю-другую после ремонта,появлялись течи.40 лет - все же не мало.Износ стенок идет не равномерно.И по нескольким резам не заметишь зарождающиеся раковины и свищи.По непонятным причинам ,участки из таких труб , даже на одном стояке,у кого-то стоят до сих пор,а у других пришлось менять еще лет 15 назад.