Вот такой, 600 вт турбо. Походе, контакт внутри отошел, но как разнять корпус - и так крутил, и этак, снял регулятор оборотов, пробовал отжать крышку под ним - ни в какую! На корпусе большая резинка для антипроскальзывания наклеена, думаю, мож под ней винты, но решил сначала посоветиться - потом приклеивать ее обратно гемор будет, ежели винтов под ней нету, и зря отклею. Посоветуйте, ежли кому разбирать доводилось!

100% знаю, что сервисы такие вещи не ремонтируют. В пределах гарантийного срока - просто меняют и без лишних заморочек. Из этого делаю вывод о малой вероятности разборки без повреждений

Хреново... Придется ковырять по-варварски. Проблема почти наверняка в контакте...

Такой блендер прочно заклеен. Ремонтировать бессмысленно.
Разбирал из любопытства - там и отремонтировать-то не возможно, все одноразовое.

А не подскажете, кто-нибудь разбирал кофемолку отечественную лианозовского электрозавода? Такая же проблема - не раскручивается никак, и дело, видимо, тоже в контакте. Хочется думать, что она все ж не одноразовая.

Отечественная бытовая техника вся разбиралось.
Какую лианозовскую, их там три модели было, две модели, типа, стакан с крышкой и ещё одна большая со съемным стаканом. Надеюсь, что первого типа, ибо, как разбирать большую я не помню, там вроде были нормальные половинки корпуса и открытые винты.
У мелкой, снизу есть отверстие, оно должно быть закрыто наклейкой, там под ней виднеется ось эл.двигателя, в которой есть прорезь под шлицевую отвертку.
Укладываем кофемолку набок, фиксируем отверткой ось и руками пытаемся отвернуть нож, направление отвинчивания обратное от направления вращения ножа кофемолки.
Дальше, под ножом видим пластиковую втулку с фетровым сальником, она (точно не помню) вроде тоже с резьбой или там крепление штифт с поворотом на 45 градусов. Поворачиваем, вынимаем втулку. Дальше, немного покачивая, снимаем прозрачную чашку, она может идти туго, мешает кофейная пыль. Двигатель вынимается легко.
Дальше, надо всё чистить и смазывать оси втулок. Скорее всего щеткам каюк.

Спасибо! Будем пробовать откручивать...

2март 55 Разбирал и не один раз.
Хотите спокойной жизни - выкидывайте не разбирая.

Купите кофемолку с жерновами Бош или Браун.
Они служат очень долго.... и мелят не в пыль, а как вы пожелаете, и порцию, какую пожелаете

Выкинуть всегда успеется. Молола она хорошо и кофе, и орехи, и сахарную пудру. Купленная позже Скарлетт мелет хуже.

2Фил-2000 как же его разобрать этот блендер?мне вчера принесли в ремонт такой,я сделал ключ с мощъной рукояткой,сорвал пазы в гайке и понял что там всё на клей посажено !если есть идеи по разборке напишите заранее благодарен!

Не разбираются эти блендеры, заварены намертво горячим способом. То есть там даже не клей, материал половинок вварен друг в друга. Я распилил корпус для проверки, чтобы узнать как оно сделано, так вот даже получив кусок сваренного пластика в удобном виде я не смог его ни расшевилить плоскогубцами ни разбить молотком тоже не получилось. Это сварное соединение наподобие сварки полипропиленовых труб.
Успехов.

2Фил-2000 А может купить поломавшуюся часть блендера в сервис-центре? (дабы не выбрасывать все оставшиеся причиндалы и не покупать новый в полном комплекте с причиндалами)

Была на Пражской в Электронном рае. Видела две точки по продаже частей и запчастей к BRAUN. Возможно там и ремонтируют, если оно ремонтируемо.

Анита написал :
А может купить поломавшуюся часть блендера в сервис-центре?

Не подлежат они ремонту. Меняются в период гарантии на новые и все.
Запчасти не поставляются. В тех. документации только сам блендер целиком нарисован и номер заказа его как запчасти.

2Андрёй К сожалению, не обратила внимания, что именно у них там продавалось. Но было много всего. Например, можно купить чашу с насадками для шинковки, отдельно вставки для шинковки, вакуумные контейнеры в сборе и частями, контейнеры для измельчения, запасные ножи для подобных контейнеров и пр.

то что один сделал другой завсегда разобрать сможет. начинаю