Доьрый день! Кто что знает про летучих мышей? вчера на даче обнаружил на чердаке! прилепилась к стнке и висит, еле выгнал. Чем их травить или выгонять?

naviator написал :
Чем их травить или выгонять?

а зачем выгонять
они вам что жить мешают ?

Как-то не очень приятно их соседство а потом говорят они переносчики заразы

У нас по ночам летают, хотя место где они от света прячутся найти так и не смог.

А на тему болезней... Вот ёжики тоже всякую гадость переносят, так что теперь? Лопатой по бошке?

Techred написал :
Лопатой по бошке?

Ежиков жалко-они симпатичные а мыши не очень-мне то по хрену но мои девчонки от них не в восторге!

Techred написал :
Вот ёжики тоже всякую гадость переносят, так что теперь? Лопатой по бошке?

просто любоваться издали. максимальный контакт - блюдечко с едой.
а мыши они кучу живности ночной поедают .
трясогуски если в доме живут , что тоже раздражают ?

alex_k написал :
а мыши они кучу живности ночной поедают

Короче понимаю надо их терпеть?

Вампиры!

Чип и Дейл написал :
Вампиры!

И что же делать???

Днем, пока спят, посадить одну в 3-литровую банку и крышкой прикрыть с дырочками, чтоб не задохнулась.
Когда проснется - будет сигнал тревоги издавать и остальные смотаются. Потом отпустить.

Чип и Дейл написал :
будет сигнал тревоги издавать и остальные смотаются

Это серьезно?? Я слышал как она пищит и стрекочет!

Как страшна жЫть )))

Летучие мыши - чрезвычайно полезны, т.к. поедают ночных вредителей вредоносных мотыльков. Полезны вдвойне т.к. ночью кроме них и не охотится.

Янн: А мне они нравяться,литают ночью и всякую вредоносную живность поедают. Ночь человек спит ,а днём они спят. Не кто, не кому не мешает. От белки и то больше вреда . Все орехи в том году перетаскала. А мне не жалко ,забавная . Ежи у сабак еду едят. Да и воробьи тоже помогают. Когда живности вокруг полно ,чуствуеш себя поближе к природе. У меня лично от соседки вреда больше ,чем от всех тварей вместе взятых.

Кстати: в неписанном кодексе спелеолога обидеть летучую мышку - тягчайший позор...
Не бойтесь их - вот и всё. Ничем они не опасны.