Вообщем получается такая разводка.
Сделать хочу в бетонной стене (сантех.кабина сломана) , бет.стена толщиной 8см -далее пустота или вент.канал далее бет.стена 8 см.

Вообщем как видно из эскиза штроб получается шириной не менее 6*16мм (мет.пласт) + теплоизол. глубиной 30-35мм.
Под каналью чуть больше.

Вопрос в сл.(искал,не нашел-может плохо искал) . Какие есть ОГРАНИЧЕНИЯ что бы ШТРОБИТЬ ,то что на эскизе???

Под каналью 50мм нужна штроба хотя бы 60мм (там же на стыках утолщения). Для стены толщиной 80мм такая ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ штроба полностью подрежет стену. Арматуры не останется никакой. Это допустимо только для "мастеров", работающих на дядю

Реклама
Мебель в ванную Opadiris! Выгодно!

У нас на сайте вы найдете разнообразный
модельный ряд мебели для ванной Opadiris со скидкой 20%! Подробнее

Prok12 написал :
Для стены толщиной 80мм такая ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ штроба полностью подрежет стену.

Есть такое дело, но как говорится - что делать када надо? Я поступил таким образом - впиндюхал в эту стену длинных анкеров несколько штук, чтобы они соединились с другой стеной. Но мне повезло, была за этой стеной другая, за которую можно было схватиться. Возможно а автора такой же вариант.

sergik0 написал :
Есть такое дело, но как говорится - что делать када надо? Я поступил таким образом - впиндюхал в эту стену длинных анкеров несколько штук, чтобы они соединились с другой стеной. Но мне повезло, была за этой стеной другая, за которую можно было схватиться. Возможно а автора такой же вариант

да за стеной др стена... расстояние между стенками 30см-они даже возможно связаны с собой...

Prok12 написал :
Это допустимо только для "мастеров", работающих на дядю

Башку бы им отрывать. Прямо на месте.

in my humble opinion

Kvost написал :
Башку бы им отрывать. Прямо на месте.

Для начала можно и руки... -

Увы. Каналью (а заодно и напорные трубочки) в короб 10х10см у пола. Вертик.подъем к раковине - тоже либо в коробе, либо вертик. штроба: она не длинная, и вертик.штроба допустима.

Елки зеленые. Я тут страдаю, чтобы балкон не перегрузить лишней сотней килограмм, а народу пофиг, стену пополам режет, и нормально, пущай 8 см бетона на анкерах висят.

Я даже неглубокие штробы в бетоне 16см не рискнул вести горизонтально, подрубая стену. Сначала опустился в стяжку, потом снова поднялся короткими вертикальными штробами: http://www.mastercity.ru/vforum/attachment.php?attachmentid=76114&d=1240640720
ИМХО: 60мм штроба длиной более 1.7м по горизонтали в бетонной 80мм стене - это варварство.