Дорогие Товарисчи=) собираюсь вступиить в ряды сварщикв. ибо гараж и дача на горизонте. в инсте сварка у нас была. но вот сам никогда не варил. щас ищу аппарат для сварки. это инвертор - вопрос какой. Хочу чтоб варил он 3-4 мм. электродами на даче. резать буду балгаркой. хочу принцип здравого минимума. мне посоветовали Торус-200 - причем в магазине и не в одном или ВД-160 или 201 НЕОН . Почитал форум - ИНЭУМ - 200Т круто! хотца но баблос жмет. Есть в районе 450енотов ну может макс выжму 550. есть ли смысл на него копить. Варить чер мет в основном. Да и что продавцы его мне советовали?! Ваше мнение и не насоветовали ли мне Барахла?!
Или что ишо посоветуйте. сам с Москвы. Буду признателен за ваши ответы. Скоро покупать. Подскажите люди Добрые=)

Георгич, здесь уже писали
http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=83061

2Георгич82
На хорошие вещи есть смысл копить-всегда .
Сходите на chipmaker.ru и почитайте там.

tirist написал :
Внутри аппарата SMD детали, сделан аппарат довольно таки аккуратно.
Фотографий внутренностей современного Торуса 200 пока в интернете не видел.

Тоисть тот тихий ужос внутрях Торуса, достойный задних рук пьяных цыган, на девятый год серийного выпуска (или восьмой? поправьте) наконец таки сподобились исправить?

tirist написал :
Для Торуса теперь роботы паяют крохотные детальки без ошибок, быстрее, больше, и лучше людей.

Господа. То есть что раньше торус был откровенно колхозным чтоль?! а что про неон скажите ВД-160, ВД-200?! он что ваще никаких слов не заслуживает?!

Судя по параметрам, приведенным производителем,

он явно "преувеличивает" возможности своих инверторов

Sotrudnik написал :
он явно "преувеличивает" возможности своих инверторов

то есть думаете фуфло?! что граждане в моем положении посоветуете за аппарат?!

Георгич82 написал :
то есть думаете фуфло?!

Я этого не писал, может и будут работать, но не так эффективно,
как они их преставляют.

tirist написал :
Для Торуса теперь роботы паяют крохотные детальки без ошибок, быстрее, больше, и лучше людей.

то есть до какого то момента ТОРусы были полный колхоз а терь стали собираться как сдледует чтоль!? просто не хотелось бы ошибиться в выборе.

Sotrudnik написал :
Я этого не писал, может и будут работать, но не так эффективно,
как они их преставляют.

а на ваш взгляд что самое оптимальное за 11-15т.р. для дачи и электрода 3-4?!

ИНЭУМ-180Т - господа выскажите свое мнение об этом аппарате!!!! он подорожде конечно.

Георгич82 написал :
то есть думаете фуфло?

Не фуфло. Нормальный аппарат за свои деньги. Имею и торус и неон, если не учитывать макс сварочный ток то разницы особой не заметишь. Только внутри неон намного интересней выглядит и ломается намного реже.

exaner понимаете а не просче ли взять надежное немного доплатив!? то есть как я понял на эти деньги 11-15 сложно чтото найти удобовариамое. просче докинуть и взять чтото получше!? и все сидят и никто не предалает моделей=) вот - ИНЭУМ-180Т про это что скажите либо какие другие модели?!

А зачем вам для дачи дороже?

exaner не тока для дачи но и для дома. не хочу бегать по гарантийным мастерским и чтоб гд нить что нить замкнуло. хочется качественнный и надежный аппарат.

2Георгич82 да купи вот такой и не парься. 170 А на хорошей сети он выдаст, а больше и нах не надо. А насчёт надёжности... и супербренды ломаются

Георгич82, бюджетные аппаратцы все примерно одного поля ягодки. Потому что способы получения бюджетной цены одни на всех, тут трудно придумать что-то новое. И в этом плане бюджетность - уже диагноз, вопрос только в тяжолости состояния конкретного пациента. А чтоб это более менее достоверно заценить, пациента нада подробно тестировать, анализирывать с пристрастием его начинку и использованные там решения на предмет какие это может иметь последствия например для надёжности и тп. Но до такой степени углублённых экспертов тут нету.

По моему мнению для хоз применения (если не варить рельсы на перекрытия) вполне достаточно 150 ампер. Я Gysme-165 на полном токе (160а) электродом трешкой резал дырки в уголке толщиной в 6.5 мм

Георгич82 написал :
ИНЭУМ-180Т - господа выскажите свое мнение об этом аппарате!!!! он подорожде конечно.

Об ИНЭУМе все сказано здесь:

Вы не первый, кто пытается решить неразрешимую задачу: чтобы надежно и дешево.
Так не бывает. Из китайских клонов, кторые лежат в Вашей ценовой нише, я склоняюсь к Фубагу. Но, это по визуальным ощущениям от фото. Никаких данных о его надежности у меня нет.
С уважением,
Островский М.А.

e-mail: ems_mike@mail.ru url:

EMS_MIKE2 написал :
Вы не первый, кто пытается решить неразрешимую задачу: чтобы надежно и дешево.

то есть от скока начинаются инветоры надежные и реально стоящие своих денег. что на 12-15т.р. невозмодно купить хороший аппарат по вашим словам?!

EMS_MIKE2 написал :
склоняюсь к Фубагу

Fubag IN 160 - что скажите об этом. мне надо буит варить уголки 50*50*5. обычними электроадми . буду делать стропила гаража.

Георгич82 написал :
то есть от скока начинаются инветоры надежные и реально стоящие своих денег. что на 12-15т.р. невозмодно купить хороший аппарат по вашим словам?!

По словам Чукчи от 20 т.р. Я с ним солидарен.
С уважением,
Островский М.А.

e-mail: ems_mike@mail.ru url:

2Георгич82, ты посмотри цены на аппараты ESAB, KEMPPI OY, LINCOLN ELECTRIC, MILLER, LORCH, OTC, или хотя бы SELCO и тогда узнаешь

от скока начинаются инветоры надежные и реально стоящие своих денег. что на 12-15т.р. невозмодно купить хороший аппарат

EMS_MIKE2 написал :

avaks написал :
2Георгич82, ты посмотри цены на аппараты ESAB, KEMPPI OY, LINCOLN ELECTRIC, MILLER, LORCH, OTC, или хотя бы SELCO и тогда узнаешь

тогда ставим вопрос по другому какой Аппарат по вашему мнению тот что ИЗ ХОРОШИХ мне стои тсмотреть =) - пишем модель(модели) и его цену. если 20 то подкоплю. но возьму стоящее. Модели в студию?! кстати что думаете о аппаратах фирмы СВАРОГ?! они в районе 300-500баксев!

EMS_MIKE2 написал :

За 20 т.р. можно взять 2 гуся или 2.5 китайца. Не уверен, что один дорогой аппарат отработает больше чем два с половиной китайца. Особенно с учетом того, что уронить, залить водой, засрать и тупо прое...ть могут как дорогой так и дешевый аппарат.

Сварог=BRIMA=AWI=MASTER=?=?=?=?= КЕТАЙ
Фирмы, которые я перечислил выше, все хорошие Интернет есть? Ищи, смотри, сравнивай! И тогда милости просим:

Георгич82 написал :
Модели в студию

vlkam написал :
За 20 т.р. можно взять 2 гуся или 2.5 китайца. Не уверен, что один дорогой аппарат отработает больше чем два с половиной китайца. Особенно с учетом того, что уронить, залить водой, засрать и тупо прое...ть могут как дорогой так и дешевый аппарат.

товарищи! ну вы ходите все вокруг да около. вот когда я приду в магазин и попрошу дать мне посомтреть аппарат мне нужна конкретная модель?! вот о чем я! дайцте модели те которые как вы считаете оптимальны по соотношению цена качество. учтите мне нужно не постоянно варить а отвремени к времени и варить тока электродами без аргона. чтоб сварить гараж, веранду на дачу и прочее. ни о какой постоянной работе речи не идет .то есть то что надежно и прослужит долго.=) жду ваших каментов=)

Георгич82 написал :
товарищи! ну вы ходите все вокруг да около. вот когда я приду в магазин и попрошу дать мне посомтреть аппарат мне нужна конкретная модель?!

Я себе взял Gysme 165. Китай, но типа Франция (надеюсь, что производится в Китае под контролем французов)
В мск, в инет магазине где я собственно и брал, можно взять примерно за 10500 + 500 доставка
Уголки 50х50 варить гарантированно будет с хорошим запасом

Соотношение цена-качество бывает только двух видов:

1. Хорошо, но дорого!
  2. Г***о, зато дёшево!
    А выбирать-то всё равно самому придётся...

Георгич82, из именитых брэндов гляньте EWM Pico 162, Selco Genesis 145, Kemppi Minarc 150, они относительно недорогие.