Начинаю закупать эл.матерьялы для электрофикации гаража.
Стоит вопрос выбора счетчика-вроде пока гараж особо не защищен(один навесной замок,остальные замки требуют сварки а сварка электричества) думаю взять "балерину"(с крутящимся диском) ампер так на 50-60(если такие есть конечно,и при условии что он сможет работать при минусовой температуре после долго отсутствия тепла)
Провода думаю взять на все 2,5 квадрата меди.
Вот с автоматами еще не знаю какие.
Посоветуйте что если не за труднит.
P.S прошу прощения за созданую тему,возможно уже где то давно все расписано.Но то ли комп глючит,то ли нет но постоянно зависаю или из нета выбрасывает.

может вам стоит для начала в своих электросетях пробить этот вопрос. Что они вам там позволят в отношении вводного автомата. У меня н Родине гаражей этих понастроили многие сотни. И у всех счетчики самые простые, и энергию писали и пишут аккуратно. Пока исправны:yu 2.5 для гараж вполне приемлим. Для сварки можно отдельную розеточку у щитка или в щитке пристроить. Опять же, какая сварка Да и нужна то она вам очень ненадолго. Не стоит и заморачиваться. И если проблем с отпуском энергии нет ивы не заморачиваетесь с подпольным производством, то вам за глаза достаточно пару автоматов. 16А на розетку*и и10А для светильников. если на вводе диф пставите, то еще и обезопасите себя от щекотки током

Реклама
Автоматы ВА47-29 IEK

Автоматические выключатели IEK
с возможностью быстрой и надежной опломбировки! Подробнее

brodiaga29 написал :
думаю взять "балерину"(с крутящимся диском) ампер так на 50-60(если такие есть конечно,и при условии что он сможет работать при минусовой температуре после долго отсутствия тепла)

что за аппарат? Генератор чтоли?

Сообщение отdinamit007> что за аппарат? Генератор чтоли?

Это он про счётчик

lahr написал :
если на вводе диф пставите, то еще и обезопасите себя от щекотки током

Прошу прощения,а что такое диф?

brodiaga29 написал :
что такое диф?

Дифференциальный автоматический выключатель.