Всем добрый день!
Помогите найти фото: перспективу города, может лучше с высоты птичьего полета, хорошего качества - чтобы напечатать на обоях.
В последнем журнале "Идеи вашего дома" увидела и "загорелась" тоже на стенку где компьютер стоит Пожалуйста "ткните носом" в нужный сайт

Извините конечно, а Вам не надоест это слишком быстро?
Все мои знакомые в конце концов избавлялись от фотоообоев идо надоедало очень быстро
И возвращались обычно к каким-то обоям с нейтральными рисукнаки или однотонным

НатаБ, мне кажется, что вы не найдете в Интернете фотографию такого качества.
По поводу изображения. Выбирать его надо настолько тщательно, насколько оно долго будет висеть на стене. Я посоветовала бы однотонные (ну может с чуть видной фактурой, желательно плоской) обои под покраску в ваш любимый цвет (но пастельной интенсивности). А свободные места можно заполнить фотопринтами, например размером метр на полтора.

На яндекс.фотках можно черта лысого найти, причем в хорошем качестве

... и так до бесконечности...

Матрёшка написал :
что вы не найдете в Интернете фотографию такого качества

Вы ошибаетесь. Такие сайты есть. Правда стоимость фотографий высокого разрешения зашкаливает.

Melvi написал :
причем в хорошем качестве

То, что Вы предложили начнёт распадаться на квадратики уже при печати на формате А4, а автору нужны другие размеры.

НатаБ написал :
"ткните носом" в нужный сайт

Ищите сайты.
Кстати, прочтите внимательно существующие ограничения, возникающие при печати.

FAV: найти в интернете и купить в интернете - не одно и то же.

Вообще-то этим занимается любая рекламная фирма с услугами широкоформатной печати. У них и свой банк фотографий подходящих должен быть. Поищите у себя в городе - наверняка есть такие. Если нет, обращайтесь в фирму типа этой: . Они и по почте высылают, как я поняла.

Насчёт надоест - не факт. Фотообои с перспективой расширяют границы комнаты, снимают давление стен на психику. Если после них поклеить обычные обои, первое время будешь чувствовать себя, как жук в спичечном коробке

НатаБ написал :
лучше с высоты птичьего полета, хорошего качества

Не удержалась, хочется показать Вам и ещё 6 фоток города

2Наta А зачем вам чужой город? Сделайте панорамное фото из своего окна ночью, с выдвижением камеры от окна метра на три и просто панорамное фото из окна. После этого останется только удалить ту картинку которую видно подойдя к окну , а в источники света за пределами окна поставить светодиоды. Будет потрясающий обман зрения для подруг. Прикиньте, пъете вы чай вечером, потом подходите к окну, отдергиваете шторы и прямо за шторами открывается черная бездна...

FAV написал :
То, что Вы предложили начнёт распадаться на квадратики уже при печати на формате А4, а автору нужны другие размеры.

Это ссылки по запросу "город", первые попавшиеся. Показала, где искать. Да, там не все фотки с нужным разрешением, но найти можно. Большинство авторов яндекс.фоток не редактируют свои кадры, поэтому есть шанс получить нужную фотку в хорошем качестве и бесплатно. Я частенько этим пользуюсь.
По поводу печати - есть способы обработки картинок для качественной печати в большом формате. В любом приличном салоне это делают за 50-100 руб. Было бы что обрабатывать...

Сан-Саныч написал :
а Вам не надоест это слишком быстро?

года три повисит, а там и обои менять пора... Идея интересная. Ни у кого нет ссылок посмотреть, как это выглядит?

мамик_25 написал :
Не удержалась

спасибо, Татьяна, отличные фотографии! Но вот на стенку .... если только последнюю? с ночным городом?

LN написал :
Ни у кого нет ссылок посмотреть, как это выглядит?

Например, так:

LN написал :
Но вот на стенку ....

Впечатлилась именно качеством и точкой обзора как и хотела автор темы-с птичьего полёта
Лида, спасибо, интересные варианты.

мамик_25 написал :
Лида, спасибо, интересные варианты.

Это просто первое, что попало под руку (сама сейчас пытаюсь подобрать себе что-то среди стандартных фотообоев). Сейчас изменился взгляд на применение фоообоев в интерьере, отсюда и какие-то совершенно немыслимые варианты появляются - сам такого не придумаешь! А когда ещё наложишь такую красоту на свой проект в программке - можно просто влюбиться в результат

2Лида
Ух ты!!..
Спасибо

Обалдеть!!! Я еще не все посмотрела, но так благодарна Вам всем за отклик. Я думаю обязательно что-то подбиру из предложенного. Сейча же "залезу с головой".

Вот ещё сегодня попались: Всего 2 варианта, но цена уж очень демократичная И высылают почтой.

Лида - спасибо большое - ЗДОРОВО!!!

Классная КУЧА.
Я думаю Вы все откликаетесь не зря - Точно пригодится многим!!!

Такие большие изображения наверное лучше смотрятся с некоторого расстояния.
Я к чему - будут ли уместны фотообои в небольших помещениях?
Есть у кого опыт?

Я согласна с вами уважаемый WOLZ. Фотообои смотрятся тогда, когда можно их полностью охватить взглядом. С далека по-моему вообще хорошо.

вот тут еще

Может быть Вам на заказ фотки заказать? В интернете в высоком разрешении вряд ли кто-то будет выкладывать... Посмотрите по профессиональным фото-форумам. photosight например

Korolek, спасибо!!!! Интересная коллекция.... Большая!!!! За один раз и не просмотришь.

Я бы картину приклеил... "Страна лентяев". Или "Охотники на снегу".

Работаю в www.photo21.ru . Если будут какие вопросы - в удовольствием отвечу. Для начала два дополнения:

1. Преимущество в том, что фотообои изготавливаются конкретно под ваш заказ, т.е. размер и материал могут быть любыми.
  2. Подобрать можно фотографии абсолютно любой тематики (вот здесь ), мы работаем с несколькими фотобанками, выбор просто огромен.

Спасибо, за внимание! Вопрос еще актуален. Просмотрю и обращусь

Регистрируетесь и скачиваете любое фото на любую тему в очень хорошем разрешении