Не могу найти в крепежах "уголок мебельный" (пластмассовая деталь с 4 отверстиями) - как он правильно называется, где его искать?
Как сформировать сборочный чертеж? Неужели Вуди этого не умеет? Мануал молчит...

Можно ли настроить авторасстановку фурнитуры? Чтобы она ставила то, что удобно мне?

Со сборочным почти разобрался. Авторасстановка тоже настраивается. Уголок мебельный по прежнему недоступен... Хелп!

А я устал искать этот Woody, вы где его нарыли?

Увы, пришлось купить у хакера за $50...

sibden написал :
А я устал искать этот Woody, вы где его нарыли?

Давала раньше ссылки. Обновляю
Усечённый диск: 175Мб
Книга: 11Мб
Демо: 20Мб
Или
WOODY 2.0.part1:
WOODY 2.0.part2:
Книга:
Демо:

А что значит - Усечённый диск ???

JUROC написал :
А что значит - Усечённый диск ???

Диск скопирован без "Демо", "Книга" и "Ie6.."
Была тема http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=21747 пост №25, где просили облегчить объём диска

мамик_25. Огромное Вам спасибо, установил - осваиваю.

Пожалуйста Не зря значит возюкалась

2Водяной
Это не то, что Вы ищите?
Стяжка угловая HAFELE...

BlackJohn написал :
Стяжка угловая HAFELE

А где угловые стяжки? Я в разделе HAFELE нашла только зажимы, консоли, п/держатели и полочные фиксаторы.

Урааа! Нашел!
Стяжка угл. Hafele 262.56

Еще вопрос - как перевернуть деталь на чертеже? К примеру, если у меня на обоих сторонах несквозные отверстия.

2Водяной В чертежах на нужной детали - [Настройки]->[Проекции]. А там хоть одну нужную, хоть все...

2мамик_25 [Стяжки]->[Стяжка угл. HAFELE 26x.xx]

BlackJohn? спасибо уже нашла в мастер-сцене Но вот такой вопрос: так ли уж нужны все эти элементы при проектировании? Или я чего-то не понимаю? Сама делаю только расчёты и чертежи, а с мастер-сценой намучилась, когда кухню проектировала, все элементы норовили развернуться при установке и становились наперекосяк На форуме мебельщиков как-то мелькнуло, что причина то ли в железе, то ли в крякнутости проги

2мамик_25 Не знаю.Я мастером сцены никогда не пользовался. А чертежи изделия поштучно вполне прилично получаются. С минимальными правками, а то и вообще без них. А сценку можно и в чем-ньть другом посмотреть. В Pro100 например...

BlackJohn написал :
В Pro100 например...

В Pro100 можно импортировать файлы из вуди? С текстурами? А можно на картинку какую-нить взглянуть? Кстати, пробовала из вуди в Аркон вставить свой шкаф угловой без фасадов, правда. А фасады доиграла в арконе просто плитами. И текстуры можно любые присвоить. Тоже немного с косячкм встал, но не заметно

BlackJohn написал :
Вам помочь, или не мешать?

5+

2мамик_25 Не, импортировать не получится. Я о другом. Примерно прикидываеш, как будет смотреться все в куче в чем-нибудь, а потом, уже с реально снятыми размерами, с учетом кривизны стен и т.п. поштучно в Woody рисуеш. Моё фамилиё не Дизайнер Мне нужны чертежи одного конкретного ИЗДЕЛИЯ, чтобы по ним изготовить, и ничего больше. Все равно в натуре получится не так, как на компе.

BlackJohn написал :
поштучно в Woody рисуеш

Это как? Или Вы Pro100 имели ввиду?

2мамик_25 Так. Похоже о разном говорим Я это понимаю так: мастер сцены нужен, чтобы посмотреть, как, допустим в кухне, несколько столов-тумбоче и настенных полок к ним смотрятся в результате их установки и развешивания. Это и можно посмотреть хоть в pro100, хоть в Китчен, хоть еще в чем удобнее и проще. И, по большому счету, поплевав на детальность прорисовки текстур, освещения и пр... Это дизайн интерьера!
Дальше берется Woody (ну мне так удобней и проще) и рисуется 1 стол с полочками, дверками и пр. В отдельный файл. Получаются чертежи, и по ним изготавливаетя. Потом другой. и т.д. А поскольку дсп я на дух не переношу, то и текстуры эти мне по барабану. Примерно цвет понятен в какой колеровать, а там дерево само покажет.

а инструкция по работе в Woody есть?

2Мара777 Выдрано не помню откуда:

Документация и демо-ролики по использованию программ Woody и Sawyer:

1. Архив документации по использованию программного комплекса Woody 2.0 & Sawyer. [11.4M]

2. Глава, в которой шаг за шагом описывается процесс проектирования письменного стола с выдвижными ящиками:
    создание осей, деталей, установка фурнитуры, оборудование кромкой, получение рабочих чертежей и спецификаций.
    Всем желающим ознакомиться с демо-версией программы очень рекомендуем выкачать и прочитать хотя бы эту главу.
    Пошагово пройдя все описанные в ней этапы (или хотя бы первых три), вы сможете очень быстро самостоятельно
    освоить систему. [ 2.2M]

3. В этом документе подробно описано использование Sawyer для получения карт оптимального раскроя как в
    составе комплекса с Woody, так и при автономном использовании. [ 1.5M]

4. Woody [15.9M] - мультимедийная демонстрация работы системы в реальном времени. Показан процесс
    проектирования с чистого листа до получения чертежей и спецификаций на примере офисного стола с
    выдвижными ящиками. Данный ролик может быть полезен в качестве учебного пособия.

5. Sawyer [ 5.1M] - мультимедийная демонстрация работы системы в реальном времени. Показан процесс
    формирования задания на раскрой, выбора заготовок, получения и редактирования карт раскроя. Данный ролик
    может быть полезен в качестве учебного пособия.

6. Иллюстрации к проектам, выполненным средствами WOODY 2.0 смотрим тут:

7. Посмотреть модели которые были созданы исключительно средствами системы проектирования Woody можно тут:

BlackJohn, спасибо,буду разбираться. По первым трем пунктам веб-старницы не открываются, но и остальной инфо достаточно.

2Мара777 Значит закрыли уже, гады В принципе, у меня эти файлы есть. Если не срочно, можем договориться, как переслать или выложить в какой-ньть обменник. Но только после праздников - сейчас запарка
Размеры файлов:
WoodyDoc_pdf.zip ~ 12мб
2_02_usage.zip ~ 2мб
2_A_sawyer.zip ~ 1.5мб

Скопировала 2 архива woody2, делала все по инструкции.Прога не открывается, выдает какую-то ошибку.

Уважаемые! можно задать вопрос по проге?
Происходит глюк. делаем проект, наставил кучу полок, панелей, вставляеш новую панель, все что до нее проподает. тискаеш выделить все- появляется все выделенное, тискаех обратить выделение опять проподает, и уже может не появиться, прога зависает. Слито по ссылкам Уважаемой мамик 25, (сама наверно в отпуске, на мыло неотвечает), спасибо ей за прогу!

Архив документации на обновлении или удален