Уважаемые спецы! Прошу совета. В квартире начинается капремонт, советуют положить ламинат просто поверх старого паркета, а я хочу сохранить прежний как-нибудь,у меня, как я понимаю, натуральный паркет из карельской берёзы, старый, правда, дом старого фонда. Паркет уже два раза шлифовали, можно ли ещё снять слой? И второй вопрос. Можно ли разобрать и перенести с минимальными потерями паркетные дощечки из однй комнаты в другую (требует перепланирвка)?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4701

2Натали весьма интересная тема была - "Убитый" паркет и масло для паркета - почитайте. Много полезного по Вашему вопросу. Итоговый отчет по теме собран в посте 123

Реклама
Быстрый Пено-Клей "60 Секунд"

Заменяет цементную смесь!
Приклеит за 60 секунд: гипсокартон, OSB, газобетон, утеплители, плитку! Подробнее

Большое спасибо за ссылку,но хочу вернуться к вопросу о разборе кусочка паркета и переносе в другой угол. При переносе стенки оголится кусок пола от коридора, там разместится кухонный угол, плитку не хочу, нелепо рядом с моим паркетом будет смотретья, закладывать его ламинатом смешно, может быть подойдёт что-нибудь другое?