Привет! Есть у меня квартира, приобретенная без отделки. дошло время до отделки стен. Вот подскажите какими метериалами мне подготовить стены под оклейку обоями. Виды стен у меня трех видов:

1. Монолитные стены (в принципе ровные, но есть провалы местами до 1-2 см., а так же трещенки, сколы и прочие неровности)
  2. Из позагребневых плит.(ну совсем ровные, только трещины редкие есть)
  3. Из ГКЛ. (ну с ними более менее понимаю, хотя толковый совет всегда с радостью рассмотрю)
    Посаветуйте какие материалы применить. Вот что касается монолитных стен вообще не понимаю, шпаклевка, или штукатурка??? Какие марки, что экономичнее, что надежнее, с чем легче работать???

Моя новая подпись123

???

Моя новая подпись123

Реклама
Быстрый Пено-Клей "60 Секунд"

Заменяет цементную смесь!
Приклеит за 60 секунд: гипсокартон, OSB, газобетон, утеплители, плитку! Подробнее

вы сами будете делать или строители ?
если строители то пусть делают из того чем умеют.

качество отделки вы какое хотите ?

обязательно чистить грунтовать (бетон-бетоконтакт, гипс-ветонит дисперсия), далее

если денег мало, то прямо на бетон клейте обои.
если просто визуально ровно, шпатлюйте стены ветонит лр с сеткой, затем шлифовка и грунтовка ветонит дисперсия.
если нужна плоскость и все остальные модификации то, штукатурка красногорский ротбанд с сеткой, затем шпатлёвка ветонит лр с сеткой, затем шлифовка и грунтовка ветонит дисперсия.

если ещё красить будете то добавьте шитрок.

ps. ветонит дисперсию не забывайте разводить.

pps. если не знаете какое качество вам надо то идите сюда:

там в раздел вопросов и ответов

ppps. всё заказывать лучше с заводов или крупных строительных баз, потому как левака немерянно на рынках