Хочу сразу извинится за назойливость, но вопрос остался неосвещенным.
В процессе обдумывания слабых мест классических бытовых установок обратного осмоса выявилась, на мой взгляд, еще одна проблема - возможность "протухания" воды в накопительном баке.
1) Стандарное решение УФ-лампа. Минус - ресурс порядка 1 года.
2) Нестандартное решение - серебряная ложечка или цепочка, помещенная внутрь накопительного бака (идея почерпнута где-то в форумах). Плюс - ресурс больший чем ресурс самого фильтра. Минусы - не очевидны (пока).
Хотелось бы услышать критику (или одобрение, что вообще-то маловероятно - буржуи не идиоты - серебра у них хватает) со стороны.
Второй вопрос - чем обусловлен такой большой разброс цен на фильтры Atoll 560E -от 220 до 350$? Дешевые - "левые" или дорогие у жадных продавцов? Как не попасть на поддлеку?

Пользуюсь Atoll 560E. Цена была что-то около 9 тыс. Брал через интернет. При длительном простое (более нескольких дней) рекомендуется просто открыть кран на несколько минут и слить весь бак.
Для городского водопровода, т.е вода считается подготовлена, установка УФ не нужна.

Реклама
Суперцены на фаянс Jacob Delafon!

Мы предлагаем высококачественные, элитные унитазы бренда Jacob Delafon по низким ценам Подробнее

2AV_B
Интересно, но сейчас на тот же фильтр заявлена цена: 6 350 руб -

2AndrI
Ответил Вам в соседней теме.

http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=3768

2 Ферапонт& all
юзаю Атолл полгода...
Наверное в среднем в день потребляю 2-3 литра воды. В баке, как я понял, 10 л.
Следовательно, вода полностью никогда не обновляется. Получается, чтобы вода в баке не цвела/тухла и пр. надо с некой периодичностью сливать воду из бака...
С какой периодичностью при моих расходах?

ещё хот раз у вас протухла или пока теория?

теория