Всем добрый день!
Собираюсь менять у себя трубы водоснабжения на ПП. Нашёл в магазине шаровой кран на вход системы. Собственно обычный шаровой кран 1/2 внутренняя резьба с большой ручкой, но с обратной стороны муфта под сварку под ПП-трубы. На ценнике написано STS, на кране написано РСт и на ручке написано 16МПа.
Кто применял такие краны? Может кто знает где их производят?

Картинка похожего крана, только на картинке у крана с обоих сторон муфта под сварку. Картинки крана как у меня не попадалось.

А чем Вам не нравятся полностью пластиковые краны? Те же WAVIN?

Реклама
Низкая цена! Мебель Belux!

Лучшего качества мебель для ванной
Belux по эксклюзивным ценам для вас!
Покупайте выгодно! Подробнее

Шаровой кран мне нужен на вход системы, то есть с одной стороны стальная труба. Поэтому либо обычный шаровой кран плюс муфта, либо такой кран плюс экономия муфты и меньше на один разъём.

Китаеза скорее всего, возьмте лучше обычный латунный шаровой кран + разъемный ППР фитинг (с американкой) от нормального производителя, если таковые имеются в продаже.

А почему он, гад, зеленый?

Дык на фото не тот кран что в магазине... Тот-то может и с белым выпуском. Хотя честно скажу - насчет китаезы я только предполагаю (с продукцией STS не знаком!), так как у Акватерма, Эко, Бенингера и прочих "приличных" производителей ППР таких кранов не видел. А китайцы обычно чутко реагируют на спрос...

В магазине у крана, что я видел, выпуск белый. Причём выбор под все диаметры до дюйма, и есть с двумя выпусками под ПП как на картинке.

В пятницу продавал похожие краны, ВlueOcean

*abс* написал :

А вы не в курсе качества этих кранов (ВlueOcean)?

Местный написал :
А вы не в курсе качества этих кранов (ВlueOcean)?

На вид, вполне ничего Правда, мы только продаём их, а не эксплуатируем Но, в Питере очень много объектов собрано на BlueOcean. Труба уходит километрами.

Пока на ВО (ВlueOcean) нареканий нет. правда, опыт эксплуатации небольшой.
НО - у них есть интересные решения (фитинги, к примеру)

2AlexMax какие интересные решения приведите примеры пожалуста?

К примеру, вот. Переход с 20ПП на 1\2 дюйм резьбу (накидная гайка). Очень нравится небольшой размер и аккуратность исполнения. ИМХО - даже получше, чем у вавина

2AlexMax пп фильтр грязивик на 20 и25 доводилось встречать?тоже очень удобен в комплектации с пп кранами

Йа-Йа, натюрлих. Особенно мне нравятся 32.

а почему 32?

А если Вы посмотрите на грязевики 20-25 то видно, что у них нижняя заглушка выделяется (выглядит как с большего фильтра). На 32 такого нет.
Второй аргумент - мы ими (32) чаще всего пользуемся

а есть фото фильтра у вас?возможно мы представляем разные

Под рукой нет. Третий день сижу дома с вывихнутой ногой - всё-таки у меня дом, а не склад