В своё время, зная что всё равно буду делать ремонт ванной, брал что подешевле и по необходимости - не подбирая ни в едином стиле, ни по материалу, ни производителя. Итог - угловая хромированная сетчатая полка, купленная как латунная, облезла и начала ржаветь. Пнятно, что там никакой латуни отродясь не было...
Мимоходом зашёл в несколько магазинов среднего ценового сегмента - брендов куча, цены отличаются на порядок, у всех "латунь и нержавейка под тройным слоем хрома". Понятно, что со слов продавцов, сделано исключительно в Европе. Но когда берёшь в руки...
Кое где есть вещи из Польши и Чехии - держать в руках приятно, но цены кусаются. Поискал на Форуме - пусто. Вот и решил спросить Форумчан про разумное соотношение цены и качества.
Может кто знает приличный интернет-магазин с подобным ассортиментом?

Зря вот никто мыслями не делится! Посмотрел у себя в ванной - весь "хром" (или что там должно быть) ржавый! Пусть это будет дорого, но чтоб не пришлось менять через два года

Реклама
Наполнение кухни: корзины и сушилки

Выдвижные корзины для кухни плавного закрывания из Европы и Китая.
Посудосушители- хром, нержавейка. Подробнее

Взял Турцию, хромированные.
Считаю, что очень хороший бюджетный вариант.
На вид качество устраивает, сравнивал с Чехией, ну не чувствую особой разницы.
Кольцо для полотенца - 200, мыльница - 300, полочка с матовым стеклом (60 см) - 550, держатель с 2 стаканами - 450. Каширский двор.
Прошло больше года, все как новое если протереть от капель. Ржавчины нет.

levian написал :
недорогие качественные хромированные

ТАКИХ не бывает.

Икея

UncleSam написал :
Икея

Ржавеет...

Amstel написал :
Ржавеет...

Уже 2 ремонта пережил полотенцевешатель и ничего, лет 10+ ему.

...а если "нержавейка"?

UncleSam написал :
Уже 2 ремонта пережил полотенцевешатель и ничего, лет 10+ ему.

Ржавеет Икея. Полотенцевешателю может и ничего, а вот полочки под всякие шампуни, на которые вода постоянно попадает - ржавеют. Турция тоже ржавеет.

Насчет недорогих и качественных - не знаю, а в среднем ценовом диапазоне есть смысл присмотреться к продукции шведской фирмы SMEDBO. Есть несколько коллекций, качество вроде на уровне (пока могу судить только по прошествии полугода эксплуатации). Представлены в OBI.

Sanchez II написал :
Представлены в OBI.

Ка бы не цены хорошие, так в наше нижегородское оби и не заходил бы никогда! Возникает только один вопрос - куда тов.хозяева смотрят??? ТО ли дело Максидом открыли полгода назад... ПРидешь и уходить не хочется!
Не удивлюсь, если полочки, которые там в ОБИ висят, уже ржавые

покупала дозатор недорогой.. поржавел через 5 месяцев(( мне нравятся groe - дороговато.. у друга 3 года служит чешский набор стоил нормальных денег куплен был на рынке..

Мы последний раз в ванной на угол присобачили полочки из прозрачного пластика, которые на трубе, упирающейся в угол ванной и потолок.
Потому как уже столько полок проржавело, что как-то бить каждый раз новые дырки в кафеле для очередного "нержавеющего" эксперимента надоело.

Присоединяюсь - SMEDBO. Сам долго искал, объездил тучу магазинов ( Три кита, выставки на Фрунзенском и Нахимовском, Оби, Касторама, Иекея, строительные рынки, Хоттабыч...) . Итог моих маркетинговых исследований - лучшие по ассортименту и по соотношению цена/качество.

И где лучше эту Смедбу покупать? В Москве если.

Dominus написал :

В ОБИ неплохие цены, но часто нет того, что нужно. На строительных выставках есть всё, но под заказ и подороже.

Спасибо. Наверное, в такой ситуации лучше заказать через интернет-магазин.
Я к Smedbo тоже давно присматриваюсь. Потому что цены на аксессуары Axor (Hansgrohe), идущие вместе с моим смесителем, меня просто возмущают. Ну не должны два стеклянных стаканчика и диспенсер стоить столько же, сколько и смеситель. Не за что там платить: нет технологически сложных решений, просто немного стекла и хромированные колечки. Борзый народ.
А Smedbo, кстати, неплохо представлена в Штатах, поэтому на штатовских форумах по ней довольно много отзывов, очень положительных.