в многоквартирном доме?

сколько примерно стоит и много ли беготни?

В Москве беготни много, а денег еще больше))

Реклама
Низкая цена! Мебель Belux!

Лучшего качества мебель для ванной
Belux по эксклюзивным ценам для вас!
Покупайте выгодно! Подробнее

2meshok А какая связь между котлом и отключением? -

Я так понял, что необходимо поставить котел автономный и отключиться от действующей ЦО и ГВС.

EHA4441 написал :
необходимо поставить котел атономный и отключиться от действующей ЦО и ГВС.

Так сначала отключится надо. А уж потом- ставьте, что хотите. Видел по ящику- мужик во Владике инфракрасные обогреватели поставил, а трубы- энергофлексом замотал...

А как же тепло, поступающее через перегородки и перекрытия от соседей? Как вы от него будете отключаться?

_k0t_ написал :
Как вы от него будете отключаться?

А вот это как раз главный аргумент ЖЭКов.
Хотя с другой стороны- "можете мне стены не отапливать"...-

у нас почти все отклучаюца от центрального отопления и ставят автономное.

Михалыч написал :
Хотя с другой стороны- "можете мне стены не отапливать"...

трубы транзитом проходят через твою квартиру - ты за них платиш капейки - или ваще нифига не платиш - у нас так
а бегать и платить каждому - это да....гемор ещё тот (у нас)

В России отключиться от теплосетей практически нереально. Поставщики в этом не заинтересованы и ставят палки в колеса.

_k0t_ написал :
А как же тепло, поступающее через перегородки и перекрытия от соседей? Как вы от него будете отключаться?

Встречный вопрос: а как они будут от моего тепла изолироваться? После окончания отопительного сезона я топлю почти месяц. И с пол-месяца до начала. А в этом случае мои теплопотери значительно больше, поскольку все остальные квартиры холодные.

meshok написал :
в многоквартирном доме?
сколько примерно стоит и много ли беготни?

Беготни дофига т.к. монополисты - коммунальные службы не хотят раставаться со своими клиентами. Для трешки только отопление у нас обходится в 1500/мес рублей без льгот. В год это 18 тыс или 560долл.США....

Первым делом вам понадобится план вашего дома - можно его достать в ЖЕКе. Стоимость ксерокса и заверение платное - в моем случае 350 рублев.
С полученным планом идете в местную газовую службу к главному инженеру и просите составить план-расчет - стоимость работы 3000 рублей. Больше шансов получить разрешение если у вас последний этаж т.к. появляются тупые вопросы от газовиков относительно отравления соседей сверху.
Затем с этим документом меня отправили в Коломну - там сидит руководство нашего подразделение газовой службы. В Коломне мне отказали - основание: нет нормативов на установку котлов и устройств вывода (кто вам разрешит делать дырку в несущей конструкции???). С этим отказом собираюсь в Москву к вышестоящему областному руководству...

Помимо всего прочего, если получите разрешение, надо будет получить согласие СЭС на выхлоп трубы...

_k0t_ написал :

По нормативам вы будете ежемесячно платить 5% тепла от общей ставки за транзитные трубы отопления проходящие в вашей квартире серху-вниз. 5% это 75 рублей... Но возможно, что на местах процент местные чиновники увеличат....

А нельзя ли заставить коммунальщиков платить за транзит тепла через мою квартиру (как пример - транзит газа через Украину)
Обосновывать тем, что мне их трубы портят вид квартиры и вообще это как-то нефэншуёво...

Jn написал :
По нормативам вы будете ежемесячно платить 5% тепла от общей ставки за транзитные трубы отопления проходящие в вашей квартире серху-вниз.

у меня хороший знакомый на такое требование разумно сказал: "срезайте трубы, они мне тут не нужны и пускайте хоть через улицу". от него отстали и больше ничего не требуют. Я считаю, что он абсолютно прав.

AlexMax написал :
у меня хороший знакомый на такое требование разумно сказал: "срезайте трубы, они мне тут не нужны и пускайте хоть через улицу". от него отстали и больше ничего не требуют. Я считаю, что он абсолютно прав.

Со стороны жильца молодец! А со стороны ЖЭКа протупили.

Vitalya написал :
А нельзя ли заставить коммунальщиков платить за транзит тепла через мою квартиру (как пример - транзит газа через Украину)

Везет Вам,коль со скипом,но позволяют такое.В НАХодке-фиг.Даже больше того-я в ванной горячую воду по акту обрезал-титан там,да и нет полгода горячей воды.А потом,через 2 года провел от титана трубу на кухню,и решил там отчикать(у меня последний этаж)-в жэу с улыбкой сказали низззя.Можете,грят,в суд подавать,мы кучу таких дел выиграли уже. Ставь счетчик,пиши нулевой расход,но счетчик тоже денег стоит,каждые 4 года-поверка.А по то,чтоб отопление чикнуть- за***шься по коридорам бегать.