Обычный полотенчик типа лесенка, подключенный не СПРАВА-СЛЕВА, а СНИЗУ-СВЕРХУ по одной (левой) трубе. (продавец божился что да, будет небольшая разница в температурах, но НЕБОЛЬШАЯ, а так вода будет везде потекать из-за сужения на америанканке).
Понимаю, что с такой схемой лучше подключить П- или М- образный, но лесенка критична - на нее влезает в разы больше.

Как сделать так чтобы при такой схеме подключения лестница работала???

Большой Лис написал :
а СНИЗУ-СВЕРХУ по одной (левой) трубе

Это бред! А не судьба нормальный ПС купить?

Нормальный это какой?

Большой Лис написал :
Нормальный это какой?

с перемычкой.

We're all mad here

z645 написал :
Это бред!

Не бред.
Боковое подключение называется.
Ещё есть нижнее и диагональное.
У меня боковое и работает.
Вроде, не брежу.

с перемычкой.

какой перемычкой??? у меня такой.

2NNN
[QUOTE] У меня боковое и работает.QUOTE]

А там какие-то хитрости должны быть? или просто обычными американками, короче как нижнее, только боковое? А то сантехники пришли байпас делать и сказали что работать не будет, типа все по боковой трубе протечет и все.

NNN написал :
Каждый слышит лишь то, что понимает.

хорошая подпись у Вас. вот еще неплохая :"Я знаю, что я думаю. Я и дальше буду высказывать то, что я думаю. А то, что я думаю, я думаю, что я думаю правильно».
каждый на этом форуме смело может подписываться

We're all mad here

2Большой Лис тут надо быть хоть немного сантехником. чтоб сказать будет работать или нет.
если диаметр труб хороший и удаленность небольшая- будет греть без всяких перемычек. а если (пр боковом подключении)делать на 100 пр.уверенно, то надо покупать пс с ввареной заводской перемчкой.

We're all mad here

Да между чем и чем перемычка-то? вроде на фото принципиально такие же ка у меня..
Диаметр каких труб "хороший"??
Удаленность чего и отукда??

От отвода от стояка до ПС 50-70 см...

Большой Лис написал :
типа все по боковой трубе протечет и все.

Пусть подключат так, чтобы боковая была горячая. Физика такова, что если будет так, то и весь ПС прогреется.
А подключить так, чтобы была горячей только боковая труба невозможно без внесения изменений в конструкцию ПС в виде закупорки горизонтальных секций.

NNN написал :
А подключить так, чтобы была горячей только боковая труба невозможно без внесения изменений в конструкцию ПС в виде закупорки горизонтальных секций.

..эээ. Так мне как раз и надо чтобы он был весь горячий. при боковом подключении

Большой Лис написал :
Да между чем и чем перемычка-то?

между первой и второй...перемчка в одной из стоек. в той, к которой подключается пс.

Большой Лис написал :
Диаметр каких труб "хороший"??

тех которые от стояка к пс.

Большой Лис написал :
Удаленность чего и отукда??

пс от стояка. опять же горизонт надо смотреть. дело ясное , что дело темное. как правило, приходиться переделывать стояк и отводы к пс. чтоб установить пс там где надо. редко где обходится без этого.
2NNN при подключении "диагонально" пс больших размеров часто не прогреваются равномерно. а если обычный пс да еще сбоку.... тут надо все просчитать. к дальней стойке подключаться чтоли?

We're all mad here

masters написал :
к дальней стойке подключаться чтоли?

Ниасилил.
Как в посте №4 фото №1 я имел ввиду. У Большой Лис ПС негигантских размеров совсем, расстояние небольшое=> должен греть. Другое дело, что байпас и подводку сделали не как надо, а как проще и заранее умыли руки:

Большой Лис написал :
А то сантехники пришли байпас делать и сказали что работать не будет

Я и попытался объяснить, что если

Большой Лис написал :
типа все по боковой трубе протечет и все.

, то этим ребятам за нобелевкой пора.

masters написал :
между первой и второй...перемчка в одной из стоек. в той, к которой подключается пс.

а, то есть вертикальная труба в середине заглушена, и через нее нет сквозного тока?? хмм.. И есть "левые" и "правые" ПС? ни разу не встречал, а выбирал долго...

вот собсна как это должно выглядеть. в шкафу трубы не переваривали, просто сделали перемычку перед гайками слева, после гаек - шаровые краны. Подводку к ПС пока не делали

Да, чтобы переварить стояк (сделать отводы повыше) запросили внимание... 12 т.р.

Большой Лис написал :
а, то есть вертикальная труба в середине заглушена, и через нее нет сквозного тока?? хмм..

We're all mad here

Большой Лис написал :
в шкафу трубы не переваривали, просто сделали перемычку перед гайками слева, после гаек - шаровые краны.

ну если так то почему бы Вам действительно не подключить пс снизу? да штробить меньше...

We're all mad here

Большой Лис написал :
то есть вертикальная труба в середине заглушена, и через нее нет сквозного тока??

Честно говоря, впервые про такое слышу...

masters написал :
ну если так то почему бы Вам действительно не подключить пс снизу? да штробить меньше...

Имеет смысл.
Точнее, боковое подключение, если не переделывать отводы стояка, смысла не имеет.

masters написал :

Потому что левая труба выходит в туалете как раз в сантехшкаф. а правая - идет по стенке из ацеита толщиной 6 см. Как я ее подведу??

NNN написал :
Точнее, боковое подключение, если не переделывать отводы стояка, смысла не имеет.

А вот тут можно поподробнее? разве воде не все равно по какому маршруту течь?

NNN написал :
Честно говоря, впервые про такое слышу...

сунержа такие пс делает. если надо сбоку подключить только такие и ставлю. но они на в среднем на штуку дороже. если обычный пс то только диагонально. подключать снизу оправдано, когда как у автора темы. всем известная п-44 и отводы с кранами где то за унитазом. причем обычно вне досягаемости. а нормальное расположение кранов и отводов на пс -там же, где и все остальное хозяйство: счетчики, фильтры и тп... вот тогда можно поэксперементировать с вариантами....

We're all mad here

В принципе есть вариант подключить так:

красные трубы - со стороны туалета. Синие выходы - в ванной. Так-то пойдет?

Большой Лис написал :
красные трубы - со стороны туалета. Синие выходы - в ванной.

не понял:где "синие"? вижу только "красные" и "не совсем красные"...

We're all mad here

2Большой Лис а где Вы собираетесь эти трубы пускать? там стенка 3 см? и какие трубы будут? наверное полипропилен...

We're all mad here

ну да, синие не получились. выходы в ванную - Фиолетовые точки на концах разнокрасных труб.

Полипропилен скорее всего, а что?.
Стенка не 3 а 6, но это действительно не важно. просто елси труба пойдет вверху (210 см от пола) я ее красиво обыграю со стороны туалета.

2Большой Лис подключайте диагонально. та которая в туалете труба, ее к верхней точке пс. а снизу по диагонали. уже в штробе. и все дела...

We're all mad here

Ок, спс, и последний вопрос: направление тока имеет значение? вход снизу-слева, выход сверху-справа. или наоборот? или пофиг?

На всяк случай для полной ясности планировку положил

подачу вверх, обратку вниз. скорей всего подача воды в Вашем доме. сверху. удачи

We're all mad here