Посоветуйте пожалуйста, какой поставить водонагреватель. Автомат максимальный 20 ампер, но в квартире есть три фазы. Накопительный ставить не хочется - много места занимает...

Чтобы душ можно было принимать нормально- от 12кВт.
Моделей разных много,поиск,поиск...

Реклама
Мебель для ванной Opadiris! Скидка

У нас на сайте вы найдете разнообразный
модельный ряд мебели для ванной Opadiris по суперценам! Подробнее

да уже ищу, ищу, ищу... только пока ничего кроме Atmor (который мне сам продавец отсоветовал) ничего не нашел.
Я уже купил Edisson System 600 на 6 кВт, только вот по электропроекту больше 20 ампер автомат поставить нельзя... Вот и пытаюсь извернуться - найти такой же по мощности на 380. Думал, может здесь кто что посоветует.

P.S. Кстати, кто-нибудь использует Atmor In-Line? что скажете об этом водонагревателе?

У меня Атмор ин-лайн 7 КВт. ВПОЛНЕ хватает для душа, с одной оговоркой. Лейку лучше ставить атморовскую (она идёт в комплекте с водонагревателем), у неё меньше отверстия => сильнее напор воды, т.е. при меньшем расходе воды создаётся ощущение более горячего потока. Вода на выходе получается не тёпленькая, а горячая, в общем вполне комфортно. Для мытья посуды переключатель ставлю либо на 3, либо на 4 КВт., чтоб не обжигать руки.

У меня АТМОР In-Line на 9кВт, установлен в стояке и используеться во время отключения гор.воды летом. Основное преимущество его в том, что нагрев включается датчиком протока, т.е. в ванне у меня используется типовая сантехника, и разницы при пользовании что от магистрали, что от проточника нет.
7кВт на лето для душа - минимум, зависит от температуры входящей воды.
Кстати мой проточник может подключаться как на 3, так и на 1 фазу.

pzotov написал :
Основное преимущество его в том, что нагрев включается датчиком протока.

Это и есть функция "in line" :-)

2Сулейман
А то, аналогично.

единственно, что трубки в нем пластиковые в отличие от, скажем, того же Edisson..

2InProcess У меня через УЗО 40А/30мА и автомат на 32А.

2InProcess Про запас :-) При превышении тока всё равно автомат сработает.