Блин, я в расстроенных чувствах. Приехал в Ивантеевку к маман, попросила карнизы повесить. Купил всякого, заодно отвертки Legioner. Всегда с уважением относился к данному бренду. В итоге после того как повесил карниз одну отвертку пришлось выкинуть, крестовая слизалась вся к этой матери. Мои Сатовские отвертки в Магадане переживали куда более серьезные нагрузки чем четыре каких-то там самореза. Может подскажите какие нормальные отвертки тут купить, чтобы нормально служили ?

Сейчас попробовал плоской отверткой с того же набора подтянуть саморезы - погнул. Края помялись как *овно, они что из сыра отвертки делают ? написано хром ванадий ... блин ...

я брал набор бит от энтого Бригадира, наборчик такой в тубе желтые биты, после первого шурупа 4,2*45 в дерево биту PH2 закрутило винтом...
больше с бригадиом не связываюсь!
а про отвертки есть тема смотри...

Подкинь линк... плиз, а то я тут благим матом на всю квартиру исходил, какое-то время...

Топик подтвердил что легионер - отстой.

Bardissimo написал :
с уважением относился к данному бренду

почему?
На вид он такой... дешёвенький. Да и ценники весьма низкие.

ломастер написал :
набор бит от энтого Бригадира

тут вроде про Легионер
Впрочем, не стоит делать выводы обо всем бренде по битам. Например, биты от Метабо, которые мне попадались были редким гуаном. Просто в подмётки не годились битам из китайских наборов B&D. Yо это не значит, что всё метабо - отстой

n-p-n написал :
тут вроде про Легионер

я чего то ступил...
Легионер,Бригадир - из одной бочки.

n-p-n написал :
На вид он такой... дешёвенький. Да и ценники весьма низкие.

У меня были бокорезы, вполне устраивали.

n-p-n написал :
Впрочем, не стоит делать выводы обо всем бренде по битам.

Речь не о битках, а о отвертках в целом. Жало делают словно из алюминия или *овна.

ломастер написал :
Легионер,Бригадир

разве? Во всяком случае, мне неочевидно.
Бригадир - старый бренд, который заказывает разные ОЕМ-изделия.
Легионер - без году неделя. У меня есть их маленькие кусачки. Вполне. Для меди...

Есть плоскогубцы и круглогубцы легионеровские. Отвратительно мягкие губки, видимо из той же субстанции, что и отвёртки

Решил прикупить себе отвертки Wera серию Rocko® 550 SPH. Что скажите ? И главное где их прикупить в Москве ?

Или же вот Wera 917 SPH ... не могу определиться что купить

Большой выбор Wera, Felo, Wiha в Электромонтаже.
Я брал там много чего.

У них несколько магазинов по Москве.

n-p-n написал :
Легионер - без году неделя.

Ну вообще-то легионер не такой и юный. В первый раз увидел его в шоуруме "Мастернэта" (поставщик Stayer, Legioner, Kraftool и много чего другого) лет эдак 7-8 назад. И тогда он тоже был по внешнему даже виду не особенно приятный. Единственое, что в то время из него пошло в продажу - часовые отвертки.

Samoha написал :
легионер не такой и старый

а я про что. Бригадир знаю давно. А Легионер недавно.

n-p-n написал :
Бригадир знаю давно. А Легионер недавно.

Имхо, товар из одного ящика.

vasskar написал :
из одного ящика

У Бригадира много аналогов (ОЕм он и есть ОЕМ), но вот кусачки Легионер у меня такие, что совершенно не похожи ни на один Бригадир...

n-p-n написал :
а я про что. Бригадир знаю давно. А Легионер недавно.

Пардон, не такой уж и юный - он легионер. Но конечно по качеству очень разный, и не из одной корзины. У Бригадира качество все же существенно выше, но и цена выше. Хотя понятное дело, что производство не своё, и на заводе где выпуск для бригадира (по отверкам, делается много разных брендов завозимых в Россию).

n-p-n написал :
У Бригадира много аналогов (ОЕм он и есть ОЕМ)

Да в том-то и дело. Но под ящиком я имел в виду Китай, все это оттуда. По-моему, лучше купить один раз дорогую западногерманскую отвертку (не Германия с китайского завода, а реальный WG), и забыть такие слова как Легионер и Бригадир как страшный сон. А Вы как думаете?

vasskar написал :
лучше купить один раз дорогую западногерманскую отвертку

да, наверное. Беда у том, что отвёрток мне нужно много видов и по нескольку экзмепляров. Так что мешок германких отвёрток съест месячный бюджет... Поэтому у меня много разных... попыток. Некоторые вполне ничего, хоть и не германские
Stanley Robust, например. Или тот же Бригадир (качество средненькое, но для быта годится.)
Есть и Johnsway. Есть даже Steyer (голимый, конечно...)

n-p-n написал :
Беда у том, что отвёрток мне нужно много видов и по нескольку экзмепляров. Так что мешок германких отвёрток съест месячный бюджет...

Недавно я купил набор Wera Kraftform Kompakt 70 в Электромонтаже за 2700 р (так-то он у них 4000 р стоил, но была скидка).
Битодержатель системы Rapidaptor (удерживает биту намертво, чтобы освободить, надо сдвинуть кольцо-фиксатор вверх).
Второй Rapidaptor в комплекте, приспособил к шуруповерту.
Биты отменного качества, цеплючие и износостойкие.
Рекомендую.

n-p-n написал :
Так что мешок

Ого, неужели так много нужно? Лично у меня есть штук десять-пятнадцать германских и английских, остальное - биты и недорогая мелочь - overhaul, lux и т.д. Хватает.

В общем по приезду Электромонтаж на Алексеевской нужных отверток Wera там не оказалось, в итоге купил Wiha SoftFinish 311. Что скажете за эту отвертку ?

vasskar написал :
неужели так много нужно?

машина, 2 квартиры, дача.
Ph2 x4 (и ещё x2 -разной длины) = 6 шт.
Ph1 x4
Pz1 x3
Pz2 x3
Плоский шлиц 3-4 размера х4 = 14 шт.
Вот уже 30 штук
Разоришься...

отвертки PZ это уже роскошь

Не. Роскошь - это плюс-минус для электриков.

2 ломастер а ещё бывали случаи, когда саморез в дерево только отвёрткой удавалось закрутить. Место сложное. И не один такой случай.