Для публикации картинок на форуме стал недавно пользоваться сервисом .
Казалось, что полноразмерная картинка, не миниатюра, в некоторых постах смотрится лучше, да и сам текст делает более читабельным.
Плюс занимает меньше места на сервере Мастерсити, так как сам файл хранится на Радикале.
Плюс время его хранения там неограничено.
А вот оказалось, что всё немного не так: стал замечать, что некоторые картинки, загруженные через Радикал, и загруженные не очень-то и давно, перестают отображаться на Мастерсити.
Сначала думал, что проблема в моём браузере - нет, в двух других, разных - то же самое. Более того, картинки поставленные через Радикал на другой сайт, тоже начинают пропадать, перезагрузка или "обновить" не помогают или помогают, но редко.
Таким образом, проблема скорее всего в Радикале.

В этой связи два вопроса, Admin'у:

• есть ли возможность сделать на Мастерсиси свой такой сервис? Нужен ли он? Думаю, нужен.
  • что делать с ранее загруженными картинками, которые уже глючат и которые ещё не глючат?

Сегодня, например, не вижу 2-х картинок в теме "Как ни крути...", в том числе Доливо-Добровольского.

Радикал вычёркиваем?

rem273 написал :
есть ли возможность сделать

а вот это попробуйте ©
Воистину не знаем, чем обладаем

LN написал :
а вот это попробуйте

Зашёл в Галерею, зарегистрировался, создал альбом, загрузил картинку...
А дальше-то что, где взять код для вставки в текст?

rem273 написал :
где взять код

ссылку дайте > занимает меньше места на сервере

для этого миниатюры загружайте в расширенном режиме.

Значит так.
Сегодня весь день опять нет Доливо-Добровольского с Радикала...
Как нет и вообще ни одной картинки.

Попытки зайти на Радикал заканчивались одним: "невозможно отобразить страницу".
Когда их сайт заработает – неизвестно.
Да и при работающем сайте часть их картинок часто могла не отображаться, а читать посты с крестиками в квадратиках вместо изображений – ну просто невозможно.

Задал же я в первом посте вопрос Admin'у: как можно обойтись без услуг сторонних сервисов при встраивании картинки?
Нет ответа....

Хоть я и не специалист в html кодах, но нашёл-таки решение как не выходить за пределы Мастерсити, вот, пожалуйста:

Михаил Осипович Доливо-Добровольский,
русский, подданный России, уроженец Санкт-Петербурга

В этой связи другой тогда вопрос Admin'у:
Я готов сам перекодировать все свои "радикальные" картинки, только каким образом их можно поменять в прошлых постах?

И предложение:
Может, стоит в правилах Форума прописать хотя бы предупреждение о возможных проблемах с отображением картинок при использовании сторонних сервисов?

А Радикал – вычёркиваем!

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4697

rem273 написал :
Задал же я в первом посте вопрос Admin'у: как можно обойтись без услуг сторонних сервисов при встраивании картинки?
Нет ответа...

на форуме есть фотогалерея, куда можно закачивать картинки. Во втором посте LN дала ссылку на нее.

rem273 написал :
Может, стоит в правилах Форума прописать хотя бы предупреждение о возможных проблемах с отображением картинок при использовании сторонних сервисов?

Проблемы в сети могут быть у любого сайта вне зависимости от желания или нежелания его владельцев. В Интернете слишком много форс-мажоров. И наш сайт бывает кое-кому недоступен из-за проблем с маршрутами или провайдерскими заморочками. А бывают и DOC-атаки, а бывает обрыв оптоволоконного кабеля. Бывает и перегрев серверной, где стоят сервера у провайдера. Да мало ли что - никто и ничто не застрахованы от случайных сбоев. Яндекс и тот пару раз падал....