Узкая прихожая. кто как решил вопрос мебели?
Прихожая в хрушовке - узкий коридорчик в ширину двери. и небольшая ниша слева. что делать, как правильно решить вопрос мебели для такой прихожей, и как развесить зеркала, чтобы еще и феншуй не обидеть?) наскока я знаю, зеркало на стене, противоположной входной двери, вешать по феншую низя.((

рисовать не умею, поэтому мерки.
ниша слева 34 см глубиной, 92 ширина, потолки 275. от входной двери слева прихожая чуть расширяется на 11 см, и далее стена 44 см, не считая наличник, дверь туалета, еще немного стена, угол и налево пошла ниша. ширина коридора 100 см. справа глухая стена со счетчиком почти посередине, дальше от входной двери, эта стена длиной 248 см, переходит в угол, и влево идет стена в сторону двери в большую комнату. эта стена длинной 104 см , не считая наличник.
вот...((( и что тут куда, я не знаю(( длинный шкаф вдоль длинной стены не поставишь, счетчик мешает, угловой шкаф перегородит все пространство так, что ничего не пронесешь больше. ( а нужен и гардеробчик,и чтото для обуви, побольше - повыше, и на чем сидеть. и зеркало, и побольше. и куда это все..(
и еще. та стена, что идет в сторону большой комнаты, имеет устп несуей балки, высота до уступа210, уступ шириной 7-8 см.

тупая блонди написал :
как развесить зеркала, чтобы еще и феншуй не обидеть?

Имхо, феншую в любом случае будет настолько тесно, что он даже не обратит внимание на такую мелочь, где висят зеркала.

тупая блонди написал :
рисовать не умею

дом-то типовой, найди планировку. Без этого сложно

Красная рожа написал :
Имхо, феншую в любом случае будет настолько тесно, что он даже не обратит внимание на такую мелочь, где висят зеркала

))

LN написал :

я планшетом нарисую вечером, ок?)

А чем объясняет феншуй, почему нельзя вешать зеркало на стену, противоположную входной двери? У нас похожая планировка прихожей, но зеркало лучше всего будет смотреться именно на этой стене.

тупая блонди написал :
длинный шкаф вдоль длинной стены не поставишь, счетчик мешает

Поселить счетчик в шкафу. Раз в месяц отодвинуть пальтишки снятьпоказания - не такая уж и большая цена по сравнению с возможностью поставить там шкаф.

В фен-шуй зеркала противопоказано размещать напротив тех мест, откуда в дом может войти хорошая энергия (такими входами служат окна и двери дома). Разместив зеркало наперекор данному правилу фен-шуй, вы рискуете потерять все хорошее, что могло прийти в ваш дом.

$emen написал :
зеркала противопоказано размещать напротив тех мест, откуда в дом может войти хорошая энергия

А плохая?

тупая блонди написал :
Прихожая в хрушовке

Что скажете: В таких картирках, квартирушечках
делать 2 стальные входные двери -

1. Норма
  2. Неудобно
  3. Проблемы не вижу
  4. Маразм, паранойя и тп.
    ???
    И, что скажите, если стоИт 1-я (входная) - стальная, вторая - деревянная?
    Вообще, нужно это?

Красная рожа написал :
А плохая?

Зеркало напротив двери это одно из табу Фэн Шуй, и тот редкий случай, который безоговорочно принимают все, кто занимается Фэн Шуй.Обоснование такое-зеркало отразит поступающую в дом энергию как положительную, так и отрицатеельную, (отрицательная энергия отраженная на другой обьект считается тоже не хорошим фактором, т.к. принося вред кому-то получаешь его обратно вдвойне).

antipst написал :

1. Норма
  2. Неудобно
  3. Проблемы не вижу
  4. Маразм, паранойя и тп.
    ???
    Вообще, нужно это?

Не сильно углубляясь в темы дверей, а говоря общими словами о комфорте и безопасности:
Если стоит сигнализация, то внешняя дверь обычная (главное - удобная), с датчиком, внутренняя крепкая.
Если нет, то преграда снаружи, а внутри по вкусу. Есть место - ставьте декоративную дверь для тепло и шумоизоляции, подходящую по интерьеру. Это легче сделать при помощи межкомнатных дверей, чем подбирать что-то во входных. Нет места, значит надо вкладываться в единственную дверь, которая будет и прочная и изолирующая.

Да, а по вопросу - две двери это неудобно. Но тут на весах цена удобства и цена комфорта. Обе стальные - нелогично по вышеуказанным причинам.

Polaris написал :
А чем объясняет феншуй, почему нельзя вешать зеркало на стену, противоположную входной двери? У нас похожая планировка прихожей, но зеркало лучше всего будет смотреться именно на этой стене.

вот вот, именно лучше, и вроде по смыслу подходит, удобно глядеться)
но феншуй, как правильно тут все заметили категорически запрещает такое.(

Мишутк написал :
Поселить счетчик в шкафу. Раз в месяц отодвинуть пальтишки снятьпоказания - не такая уж и большая цена по сравнению с возможностью поставить там шкаф.

у меня он уже горел. если загориться со шкафом, когда дома дочка, у нас железная дверь - будет фигово( такое азмещение для меня не возможно.

$emen написал :
В фен-шуй зеркала противопоказано размещать напротив тех мест, откуда в дом может войти хорошая энергия (такими входами служат окна и двери дома). Разместив зеркало наперекор данному правилу фен-шуй, вы рискуете потерять все хорошее, что могло прийти в ваш дом.

точно)

Красная рожа написал :
А плохая?

а плохая не сможет выйти))

antipst написал :

с одной стороны я сняла вторую дверь и выкинула облегченно, стало больше места. с другой стороны все что у меня и все что на лестнице теперь слышно БОЛЕЕ ЧЕМ, и сквозит, никакое утепление и уплотнение не помогает.
с другой стороны, сосед поставил соременную антивандальную дверь - у него нем слышно.
но по любому тянет сигаретным дымом с лестницы. что бед(

antipst написал :
Вообще, нужно это?

нет.

Мишутк написал :
Это легче сделать при помощи межкомнатных дверей, чем подбирать что-то во входных.

это не так, ни дым, ни звуки, ни холод дверь в большую комнату не отрегулирует(

Мишутк написал :
Да, а по вопросу - две двери это неудобно

это точно(

тупая блонди написал :
Сообщение от LN
я планшетом нарисую вечером, ок?)

Вот здесь возможно есть планировка пятиэтажки...
А здесь практически все серии...

пока вот это кажется максимально похожей, но стены немного не так.

Мишутк тупая блонди Спасибо за коменты по моЕму вопросу. Помогли понять, что
лучше одну, но хорошую дверь "Форпост". Шутка. СмотрИте, НЕ покупайте

А циркуляция торсионных полей?!

тупая блонди написал :
у меня он уже горел. если загориться со шкафом, когда дома дочка, у нас железная дверь - будет фигово( такое азмещение для меня не возможно.

Для электрощитка - металлический ящик с нормальным наполнением (в соседний форум по электрике). Входы-выходы кабелей - штукатурка или мастика-огнепреграда. Для еще большего успокоения внутрь автоматический огнетушитель.

тупая блонди написал :
это не так, ни дым, ни звуки, ни холод дверь в большую комнату не отрегулирует(

Как поставить. У нас ремонт, сначала установили внешнюю стальную. Все уплотнители прилегают, но шум и запахи с холодом все равно просачивались (через замочную скважину, микрощели, да и просто холод по металлу). Короче, было неуютно. Внутреннюю дверь поставил деревянную (массив), такую же как и межкомнатные, но с порогом. Установил уплотнитель. Ситуация резко изменилась в положительную сторону.

у себя в процессе - горожу то что на картинке (нарисовал как смог ). нишу решил не закрывать (у меня она 220), всё слева и часть стены за предполагаемым зеркалом обшил 8 мм мдф панелями, штанга для одежды (труба джокер 25) частично под них ушла. в нише будет 3 полки. перед дверью шкаф с 3 ящиками 500x450, и с 2 отделениями для обуви (обычные обувницы). слева шкаф глубиной 500, справа 280 - крышка будет косая. сверху над зеркалом может еще шкаф влеплю глубиной около 300 и высотой 400 - типа антресоль.
зеркало еще не решил как ставить, возможно наискосок - закрыть угол - и оно будет в результате шире. еще возможный дизайнерский изЫск - над зеркалом повесить что-то типа узкой крыши с лампочками

vlad-mal написал :
А циркуляция торсионных полей?!

я просто периодически запускаю евый вихрь, и обычно подчищаются поля эти, торсионные))

Мишутк написал :
Для электрощитка - металлический ящик с нормальным наполнением (в соседний форум по электрике). Входы-выходы кабелей - штукатурка или мастика-огнепреграда. Для еще большего успокоения внутрь автоматический огнетушитель.

еще раз повторюсь, у меня дома МАЛЕНЬКИЙ реббенок, и никакие пожароопасные ситуации, джаже с огнетушителем, не приемлемы. опять же делезная дверь( и пластиковые окна(( у нас уже было 2 прецендента, в первом случае ребенка успели спасти. во втором угорели до смерти рабенок и приятель подруги( она позвонила в дверь , короткое замыккание, внутреннее возгорание и тырындеуц. девушка сошла с ума, в итоге(

Мишутк написал :
Как поставить. У нас ремонт, сначала установили внешнюю стальную. Все уплотнители прилегают, но шум и запахи с холодом все равно просачивались (через замочную скважину, микрощели, да и просто холод по металлу). Короче, было неуютно. Внутреннюю дверь поставил деревянную (массив), такую же как и межкомнатные, но с порогом. Установил уплотнитель. Ситуация резко изменилась в положительную сторону.

судя по вашему же посту, как ни поставишь - нужна вторая дверь))
а у меня прихожая метр шириной, я не могу себе позволить такую роскошь((

nvov написал :
у себя в процессе

у вас прихожая гораздо шире))

тупая блонди написал :
она позвонила в дверь , короткое замыккание, внутреннее возгорание и тырындеуц. девушка сошла с ума, в итоге(

Какие кошмары...за такие дела надо гореэлектрика тюрьма сажать.

в жизни всегда есть место случаю. это был сквот, т.н. морозятник, они там употребляли, ессно.(

У меня знакомые повесили зеркало на входную дверь - и это оказалось неожиданно очень удобно, перед выходом стоишь лицом к двери и проверяешь макияж .

у меня вообще так:

фонарики освещают лицо смотрящего в зеркало
дверь одна но за ней НИЧЕГО не слышно
потому что хорошая. не супер но дорогая. с-дорз называется. соседи наши.

Добрый день!
Был небольшой шкаф для мелочей и шапок и антресоль - все выкинул.

Встроил в нишу стеллаж без задней стенки по размеру ниши но чуть больше по глубине - выступает относительно стены сантиметров на 15-20 (у меня ниша не 34, а 17см. глубиной). В этом стеллаже внизу три открытые полки для обуви, затем два ящика для всяких перчаток, шарфов и т.д. и затем опять открытые полки для сумок и шапок. По стене на которой ниша со счетчиком сделал вешалку в виде узкой деревянной панели (15см) с крючками во всю стену. Все куртки, пальто "размазаны" по всей длине стены и по этому сразу ощущение, что места много. Ну и реально стало значительно просторнее. Зеркало 110х40 на стене напротив входной двери. Феншуй мне по барабану, мама с папой в Православной Церкви крестили...

smn написал :
Феншуй мне по барабану, мама с папой в Православной Церкви крестили.

а в чем противоречие, интересно?) церкви тоже по феншую строят) и избы раньше тоже по феншую были)
а можно фото того что получилось?
этот стеллажик в нище 17 см мешает ли проносить в квартирудиваны и и тп? можно ли чтонить внести или вынести теперь. со стеллажиком? для меня пока это принципиально.

тупая блонди написал :
а в чем противоречие, интересно?) церкви тоже по феншую строят) и избы раньше тоже по феншую были)

А в самом начале по нему хоронили - с этого и начался.

"фэншуй произрос из культа мёртвых, имеющего в Китае с древнейших времён огромное значение. В Китае никогда не было традиции создавать общие кладбища. Каждый был волен хоронить умершего члена своей семьи где угодно и как угодно. В то же время ритуалу похорон китайцы придавали чрезвычайную важность, поскольку считали, что от того, где лягут останки, воспримет ли их Природа правильно, всецело зависит благополучие живых. Поэтому прежде всего фэншуй предписывал, как и где следует хоронить своих близких"

Потом "специалисты" по нему стали аналогом теперешних адвокатов.

оффтопик конечно - можно удалять

nvov написал :
А в самом начале по нему хоронили - с этого и начался.

не верю.