Провели TV-кабель, в трех комнатах с помощью краба в коридоре. сделали tv-розетки. Подключаю телевизор, настраииваю, сильные помехи. Телевизор проверенный в другом месте. Как проверить почему большие помехи TV-сигнала? Может быть помехи дает электропроводка? Уже ремонт закончен, что теперь делать? Подскажите!

А как выглядят ваши помехи на экране телевизора? Не видя помех, трудно что-либо сказать об их источнике.

Реклама
Светодиодная светотехника IEK

Led-светильники, прожекторы, ленты, лампы, таблички и пр.:
комплексные решения для любых объектов! Подробнее

dimonl написал :
сделали tv-розетки

Какие розетки?

dimonl написал :
Как проверить почему большие помехи TV-сигнала?

Могут быть помехи от чего то, а может быть просто слабый сигнал, соотв шум на изображении.
Что у Вас?

dimonl написал :
Может быть помехи дает электропроводка?

Маловероятно.

Помехи: шум звуковой и на изображении, можно сказать что изображения почти нет.

розетка такая
почему такую выбрали не знаю.

dimonl написал :
розетка такая

Так у вас каждая розетка кроме "краба" еще почти по 12дБ затухание дает. Вам для "звезды" нужны розетки - 1,5дБ.

а может у этой затухание меньше? там к сожалению не написано.

не работает, зато красиво...

кажется я понял есть проходные, есть оконечные а есть звезда(). Вообщем буду проверять какие у меня. может действительно не те купил! спасибо!

Розетки надо поменять на такие:

Vlad Zhdanov написал :
Розетки надо поменять на такие:

У автора нет необходимости в розетке FM.

dimonl написал :
Провели TV-кабель, в трех комнатах с помощью краба в коридоре.

У Вас "краб" или разветвитель (сплиттер)?

Думаю что краб. Но не уверен. а в чем разница. какие последствия? и как определить что у меня? устройство зуморовано уже в стене.

dimonl написал :
Думаю что краб. Но не уверен. а в чем разница. какие последствия? и как определить что у меня? устройство зуморовано уже в стене.

Суть и предназначение одно - распределять входной сигнал на несколько точек, но схемотехника и исполнение отличаются. Краб'ы, как правило, простейшие ус-ва разветвления, сплиттеры - покачественнее.
Но, как я понял, это не имеет значения, т.к. у Вас всё "замуровано". Кстати, у Вы уверены, что краб где-то замурован и к нему нет никакого доступа?

я даже знаю где замурован. в принципе доступ к нему можно получить, он неглубоко в стене, но под обоями, поэтому нежелательно.

avmal написал :
У автора нет необходимости в розетке FM.

Стандартный механизм на два выхода дает хоть какую-то надежду что он выпущен нормальным производителем. Раньше Шнайдер Электрик комплектовал свои изделия телевизионными механизмами производства ТЕЛЕВЕС. Если посмотреть каталог ТЕЛЕВЕС изделий на одно гнездо там нет.

Все-таки лучше провести "вскрытие" и посмотреть.
И попутный вопрос: а какой кабель использован?

MaSeVi написал :
Краб'ы, как правило, простейшие ус-ва разветвления, сплиттеры - покачественнее.

Под крабом понимают широкополосный делитель/сумматор сигнала. Все отводы имеют одинаковый частотный диапазон.
Сплитер это устройство для частотно зависимого деления/суммирования сигнала. Когда отводы работают в разных частотных диапазонах.

Например розетка TV-SAT может быть выполнена по схеме делителя или сплитера. Тогда в одном случае на обеих выходах будут присутствовать сигналы и ТВ и SAT, а в другом на одном выходе сигнал ТВ, на другом выходе сигнал SAT.

Какой кабель не знаю надо смотреть в щитке наверно. А что смотреть при вскрытие?

dimonl написал :
Под крабом понимают широкополосный делитель/сумматор сигнала. Все отводы имеют одинаковый частотный диапазон.

Сплиттер тоже самое.

Vlad Zhdanov написал :
Сплитер это устройство для частотно зависимого деления/суммирования сигнала. Когда отводы работают в разных частотных диапазонах.

А это устройство - диплексор.

dimonl написал :
Какой кабель не знаю надо смотреть в щитке наверно. А что смотреть при вскрытие?

Тип кабеля - на нем должно быть написано: производитель, тип кабеля RG 59, RG 6.
Сейчас на рынке много неплохого кабеля китайского производства. У Вас может быть вполне какой-нибудь откровенный "левак", или старый.
Если есть такая возможность, попробуйте следующее. В стояке/щитке наверняка стоит ответвитель (небольшая коробочка), от которого в Вашу квартиру идет общий кабель. Попробуйте подключить ТВ прямо к отводу Вашей квартиры, настроить и посмотреть качество изображения. Затем на входе краба и на его выводах.
Если изображение нормальное, то надо менять либо кабель, либо краб, либо все вместе (что лучше всего).
Понятно, что кабель в квартире, вносит затухание, да и краб тоже, плюс розетки. Все это прилично ослабляет сигнал. Тем не менее, этот вариант имеет право на жизнь.
Нудно, конечно, так делать, но достаточно просто.
Попробуйте

В чеке посмотрел позетки такие . то есть Коэффицент затухания TV: 2 дБ. Может перепутали при выдачи. это уже надо проверять.

имхо.
Вскрывать место установки сплиттера надо, в дальнейшем не замуровывать, а прикрыть пластиком и заклеить обоями... мало ли чего.
Проверить все соединения, ибо если розетки последние из всех предложенных, то несколько вариантов.

1. плохой контакт в разъёмах сплиттера. вероятно и лечится
  2. плохой контакт при подключении кабеля к розетке. вероятно и лечится
  3. перепутаны выходы розеток (перевёрнута крышка, например ). маловероятно, но лечится.
  4. повреждение кабелей от сплиттера. маловероятно и не лечится (только операция)
  5. повреждение кабеля от щита к сплиттеру. очень вероятно и не лечится ("Резать к чёртовой матери!" (с) "Покровские ворота")

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

Извиняюсь за оффтоп а на кой они нужны розетки с затуханием 12дб.Просто не далее как сегодня выкинул потроха EL-BI по причине плохого сигнала.Не знаю уж какое там было затухание но ящик идет гораздо лучше

Все розеточки нужны, все розеточки важны...
Сеть распределения ТВ сигнала может строиться самым разнообразным способом, поэтому нужны розетки с различным затуханием. Лично мне удобнее пользоваться ответвителями с разным затуханием и оконечными розетками. Более предсказуемый результат. имхо

sergey_sav написал :
Все розеточки нужны, все розеточки важны...

А если не в лом можно подробнее.Где все таки ставятся розетки с меньшим и где с большим затуханием

Если ни один из каналов нормально нельзя поймать, то дело, скорее всего, не в розетках с 12 дб.
Смотреть

1. есть ли антенна и нормальный сигнал ТВ у соседей
  2. как присоединен к антенне Ваш кабель.
  3. не пережали ли где-нибудь кабель, или нет ли в нем гвоздя, шурупа.

Aleks72 написал :
А если не в лом можно подробнее.Где все таки ставятся розетки с меньшим и где с большим затуханием

Конечно можно... и даже подробно и без суеты. Создайте новую тему, что бы не мешать автору этой темы решать свой вопрос.

sergey_sav написал :
Конечно можно... и даже подробно и без суеты. Создайте новую тему, что бы не мешать автору этой темы решать свой вопрос.

http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?p=1440226#post1440226

А какой источник ТВ сигнала?
Наверное, антенна-полянка - иногда их усилители страдают самовозбуждением. Лечится заменой усилача или уменьшением напряжения его питания.
Второй вариант: возбуждение всей этой системы: антенна+кабельное хозяйство. Причина - недостающая или лишняя масса на одном или нескольких кабелях