Хочу поменять фасады на мебельной стенке, оч. понравился материал иск. кожа SIBU. Кто-нибудь сталкивался с ней? Как она в эксплуатации? Цена приличная - за 8 фасадов 28 т.р. Может есть альтернативы? Очень уж хочется КОЖУ ! Вот стенка и образец кожи

Ну хоть кто-нибудь, отзовитесь Неужели ни у кого нет такого, это же ужжасно модно

Blossom написал :
это же ужжасно модно

И ддико непрактично!

Об этом я как-то не подумала. А почему не практично? Что с ней может быть такого, чего не случится с обычной 16 мм ЛДСП?

Жесткий залапанный жирной (липкой, сладкой) "лапкой" фасад легко моется тряпочкой. Кожаный фасад - хрен отмоешь. А судя по малышу - залапается он бы-ы-ыстро. Да и случайные царапины (от мимо провозимого пылесоса, например) на коже гораздо быстрее образуются.
Кожаный фасад - для сильно богатых, которые в квартирах не живут, а ночуют.
И шкафами не пользуются, а только имеют их. А вещи хранят - в подсобных помещениях.

Не пойму что значит жесткий? А кожаный по-вашему мягкий? Это же пластик под кожу, наклеивается на ДСП или МДФ и плюс еще в профиле из алюминия. По-моему наоборот более практично и долговечно! А у нынешних фасадов уже кромки обтрепались.

Да клейте, не бойтесь. У меня вон целый альбом с образцами SIBU- классный материал, причем вовсю используется мебельщиками именно для фасадов. Ничего с ним не будет.

VoloPL написал :
У меня вон целый альбом с образцами SIBU

Наконец-то! Посоветуйте какой лучше брать - уже с клеем или без. Разница в цене ощутима...

Разница в дальнейших мучениях тоже. Все зависит от цены Вашего времени и уверенности в силах.

Так я же не сама . Я покупаю лист ДСП, лист кожи и все пр.необходимое, у них там производство при магазине и они все это мне сваяют. Получается, если покупать без клея, то надо полностью полагаться на их добросовестность...Не знаю что делать...Жабка душит

Если полагаться на добросовестность - то не забивайте себе голову. Что за организация? Как называется магазин?

Если они не сделают, как надо, можно смело отрывать им лишние части тела, которыми они делали. Это уже вопрос КАЧЕСТВА выполнения РАБОТ.

Магазин называется "Макс-мастер". Вроде солидный...

2Blossom это даже не магазин, это целый мебельный городок. Знаем.

Сомневаюсь, что там могут бракоделить. Хотя... Кто знает. Увы, даже зная о его существовании, и зная, как они расширились, информации от конечных потребителей у меня, увы, на них - ноль.

Идёте на местный форум и пытаете демос на предмет качества работ. В идеале неудобство поклейки - это их проблема, ваше дело - заплатить и требовать качества выполнения работ. В целом, как у вас настрой на Ваши законные права потребителя? Где-то, ближе к цивилизации, люди следят за качеством работ наемной силы и требуют соблюдать и чтить, где-то люди боятся спорить, конторы делают как хотят, демос жалуется, но претензий ни-ни. Как раз здоровая или нездоровая обстановка с контролем качества здесь куда важнее, чем выбор клеевой основы.

Здесь получается, что вроде все под мою ответственность, это же не дизайн-салон, где заключается договор и т.д.

Это как так? Мимо кассы?

Почему мимо, все в нее, родимую Просто как я поняла, я покупаю все комплектующие, потом отдаю их в призводство уже от СЕБЯ. И если что не так, то они просто скажут, что низкое качество МОИХ материалов. Или просто я не то выбрала, что-то в таком духе...

на сайте sibu: leather-line - поверхности с МЯГКОЙ текстурой, почти не отличающиеся от натуральной кожи...
Что-то я не понимаю - пластик или искусственная кожа?

Blossom написал :
А у нынешних фасадов уже кромки обтрепались

Это другое дело. Тогда можно экспериментировать как угодно - хуже не будет

nemesis написал :
на сайте sibu: leather-line - поверхности с МЯГКОЙ текстурой, почти не отличающиеся от натуральной кожи...
Что-то я не понимаю - пластик или искусственная кожа?

Это пластик, но под кожу, т.е. он мягкий, но клеится на твердое основание. Им облицовывают фасады, но обивку дивана из него сшить нельзя... Как-то так...

То есть при плохом качестве работ они очевидно все будут валить на Вас? Очень интересно. В любом случае, где-то должно оговариваться.

Представьте себе, что Вы заказываете установку радиаторов отопления или смесителя. Через день все срывает, и вы отправляетесь в открытое море. У Вас только чеки магазинов. Все качественное. Проблема была только с работой. А документов на неё и нет. Заплатите еще раз? Даже два. Лишние оплаты - это оплата недоработы и оплата ущерба соседям и ликвидация своего.

Любая сделанная работа должна быть зафиксирована. Подойдите и скажите, у меня есть фасады, хорошие (документы на них есть?), есть SIBU - дорогая, качественная. Если криво и слабо поклеите, у меня будут документы, с которыми я пойду в суд? Или в таком случае нанимать Цане ("Завет" Кустурицы смотрели?), чтоб он по методу деда лечил нерадивых производителей?

Если они собираются брать с вас деньги, и не давать никаких гарантий на работу, "нафик-нафик" таких Макс-Мастеров. Вы практически позволяете им поклеить как хотят, взять деньги, и дозвиданья. Так сейчас уже никто не работает.

Предлагаете клеить самой Боюсь получится еще хуже... Смысл в том, что у них нет такой услуги "Изготовление фасадов из иск. кожи", а есть просто "Изготовление фасадов из материала заказчика". А иск.кожа - это моя личная инициатива (особенно если без клея )

2Blossom они должны давать гарантию на работы по предоставлению услуги "Изготовление фасадов из материала заказчика".

И неважно, что за материал. Максмастеримум - это у вас должно быть достаточно доказательств, чтобы после экспертизы поиметь их за порчу вашего материала. По полной программе. Иначе это - лохотрон.

Спасибо большое, буду иметь в виду. И наверное возьму кожу с клеем. Скупой платит дважды, ведь так ?

2Blossom современное продолжение поговорки знаете?

Int64 написал :
современное продолжение поговорки знаете?

Нет, что-то непристойное )))?

2Blossom нечто из 90-х, выползало на просторах интернета. "... тупой - трижды, лох платит всегда." Меня больше всего смущает не выбор клеевой основы, а то, что эти ребята знают эту поговорку, и ищут третий пункт из неё.

Поговорите еще раз, поясните, что "как бе" должна быть какая-то гарантия на работу. Спросите, что защитит Вас банально от того, что они возьмут деньги, отдадут все как было и скажут, что материалы "плохие".

Не видели в магазинах объявление - "Вам не дали чек? Можете не оплачивать покупку!"? Вот тут нечто вроде.

Int64 написал :
эти ребята знают эту поговорку, и ищут третий пункт из неё.

Сейчас по-моему все этим занимаются)

2Blossom пытаются. За этим и дается гарантия на работы. Требуйте гарантию. Вы за это деньги платите. Хотя бы в пределах явных косяков рабочих.

Blossom написал :
А иск.кожа - это моя личная инициатива

Да там работать -одно удовольствие! Режется на раз, торцы закрываются стильными уголками ( SIBU) ,снял защитную пленку и аккуратно наклеил.Чуда! И все сами.

VoloPL написал :
торцы закрываются стильными уголками ( SIBU)

А что за уголки? Я планировала алюм.профиль. Или это для панелей уголки?