Здесь есть люди пользовавшиеся таким аппаратом, вскрывавшие, отдававшие в ремонт? Стоимость в Пензе - около 17 000 без Накс сертификата и 20 000 с сертификатом. Задача на выезде обеспечить бригаде бесперебойную работу (труба ф159*4,5 - 160 метров и ф 50 - 50метров.) Для подстраховки есть Солюшин 180 (себя показал очень даже хороше но нет НАКСа).
Продавец НЕОНа убеждают в полностью отечественной начинке (и где это виданно :-), хочется верить людям ;-).
Буду признателен за скорые комментарии, вопрос срочный.

Или стоит присмотреться к другим аппаратам (Пауэр Мэн например). Важен НАКС

Аппарат вскрывал.
Разработчик и изготовитель нижегородский. Комплектующие отечественные и импортные. Варить, наверняка, будете от генератора - аппарат заточен (так говорит производитель) на нормальную работу от генератора. Плата управления хорошо защищена толстым слоем "лака" от росы. Статистикой неисправностей не владею.

Реклама
Надёжный отечественный сварочник

Компактный сварочный инвертор ФОРСАЖ-161 от лидера авиаприборостроения.
Купить у производителя

kep написал :
аппарат заточен (так говорит производитель) на нормальную работу от генератора.

Как именно он "заточен" под это?

kep написал :
Комплектующие отечественные и импортные.

А в России ещё выпускаются электронные компоненты? Ну, ладно корпуса согнуть ещё можно.

иж-мастер написал :
А в России ещё выпускаются электронные компоненты?

К сожалению, ещё выпускаются. И если в Неоне используются такие компоненты, то его лучше избегать уже только поэтому.

чукча написал :
К сожалению, ещё выпускаются

Если тока для космоса то наверно можно брать.

Неужели нет пользователей. про него здесь пока ничего не нашел.
И может кто замолвит еще за Пауер Мен

По Неонам где-то были отзывы, в основном как обычно, типа "купил_варил_доволен". Кажысь были и ругательные, что-то там у кого-то ломалось, но такие отзывы найдутся про любые аппараты, которых продаётся достаточно много, так шта по этому судить трудно.
Вот тут например в голосовалке
http://www.mastercity.ru/vote/index.php?id=14
есть и Неоны, и Павермэны, попробуйте достучаться до юзеров.
Лично я видел только фото начинки, и корейцы мне оч. понравились по самой консепсии ихой конструксии. А Неоны по этому же пункту не понравились ни разу.

чукча написал :
Как именно он "заточен" под это?

Не знаю. Так утверждает производитель. Я там ничего "под генератор" не нашел. Если кто-нибудь прояснит этот пункт, было бы не плохо.

чукча написал :
А Неоны по этому же пункту не понравились ни разу.

С этим соглашусь. Конструкция - "как всегда в России".
...
Как бы позвать сюда производителя. Вот всякого рода Сталкеры то и дело предпринимают попытки интервенции, а НЕОН-ы молчат, как буд-то в инет не залезают.

Неужели Юзеров по неонам и пауерменам нет?

Сам торгую Неоном. Статистика по ремонту очень хорошая. В ремонт приходят аппараты просто убитые. Из 50-и проданных в ремонт обратно приходят около 5.
Аппарат удачной конструкции. Что пугает - это то, что призводитель постоянно вносит изменения с целью удешевления. Надеюсь производитель одумается.
РЕКОМЕНДУЮ.

Сварной Ёж написал :
Из 50-и проданных в ремонт обратно приходят около 5.

10%! Простите, при всем уважении, хорошей статистикой не назовешь!

5 аппаратов сгорели от скачков напряжения свыше 280 В. Сгорели конденсаторы.

В настоящее время производитель полностью поменял в аппарате блок управления, в надёжности которого мы сомневаемся. Поэтому мы ожидаем увеличение ремонта аппаратов до 30 % от проданных. Более того данный блок управления собран на чипэлементах, т.е. он уже неремонтоспособный. И сгоревший блок управления необходимо отправлять на завод (. Буду писать производителю письмо - может образумится.

С каких пор схемы на чипэдементах стали неремонтоприодными? Фен у Вас есть?

Увы, он отечественный в самом худшем смысле.

kep написал :
С каких пор схемы на чипэдементах стали неремонтоприодными? Фен у Вас есть?

Прошу прощения. Вывел мастера на читую воду - мастер отказывается их паять потому что это слишком трудоёмко и он боися повредить дорожки.
Остался ещё вопрос. Чипэлемент в аппарате - запрограмированный или нет?

newcomer написал :
Увы, он отечественный в самом худшем смысле.

Вы неправы. На российском рынке Неон 201 -это лучший вариант по цене/характеристикам. У нас все "нефтянники" ими варят в области. Надеюсь производитель недочёт в скором времени исправит.
Это их 2-й косяк за пять лет работы с ними. Первый был такой - подошла партия аппаратов в котором трансфораторы сместился к корпусу аппарата. Производитель уверял, что это произошло из-за некачественной транспортировки.

Сварной Ёж написал :
Чипэлемент в аппарате - запрограмированный или нет?

Что там за чипэлемент? (я уже давно этих аппаратов не видел)
Какя маркировка?
Дайте, пожалуйста, если можно, фотки апгрейженной внутрянки.

Сварной Ёж написал :
В настоящее время производитель полностью поменял в аппарате блок управления, в надёжности которого мы сомневаемся. Поэтому мы ожидаем увеличение ремонта аппаратов до 30 % от проданных.

Купил аппарат в июня-июля 2009 выпуска, в то время стояли старые БУ или уже "новые"?
На работу аппарата , правда, нареканий нет.

сварщик ооочень доволен, приходилось до этого варить неоном. говорит что брима и проще и удобней и варит ровней, как выражается - щчепчет, особенно с есабовскими ок-46

2Stivi Чёт я не понял, брима или неон шепчет?

Брима

Неон - полу-любительская конструкция. По изготовлению ближайший родственник Линкоров .

НАКС даёт на полу-любительскую конструкцию сертификат?

там про изготовление или надежность, скажем, что-нибудь говорится?

2exaner
Если по документам конструкция не полулюбительская и варит приемлемо, то даёт.

хочу купить свар. инвертор для дома но работать предстоит много и долго. у нас в продаже только китай разных названий (с виду все одинаковые). есть вариант купить нижегородский NEON поцене в 2 раза дороже. нигде не видел отзывов о нем. стоит брать или нет?

Через интернет можно купить любой...

Нормальный аппарат, но чистить надо чаще чем ботинки. По грязи пробивает транзисторы.

Возьмите лучше Форсаж, Норму.... Проверено... На монтаже.

Всем привет. Неон 201 , работа урывками раз два в неделю и то немного, 1 год. Через месяц, на токе до 100 ампер стал фыркать с интервалом 0.5-1.0 сек. На больших токах нормально. Может чего подкрутить? Говорю начальству, давай посмотрим - не разрешают, а ляпать мне. У меня личные китайцы AWI 200B и Ресанта 220 звёзд не хватают, но варят без проблем, а это чудо за 20 штук и такое г...но, а ешё в рекламе ХХ 80 вольт, профи. Кто как, а я с нашими сварками больше не связываюсь и другим не советую. Удачи.

НЕОН
не знаю, сам работаю этим аппаратом всего месяц, но купил по отзывам, конечно же близких людей, которые не будут тебе привирать так сказать. Они варят больше уже 2-х лет, бывало что конечно ломалось, но редко и по большей части из-за нашей вины, так как на даче хочется все скорее починить, поэтому все инструменты рядом, под боком и болгарка с неоном в частности, что абсолютно противопоказано. Но благо дело, сервисная служба рядом, отнесли быстро все починили и уехали снова в деревню, снова окунуться в работу.