Форумчане!!! Подскажите стоит ли брать сварочный полуавтомат Foxweld производства Китай . Может кто то знает или есть отзывы по этому аппарату. По параметрам то, что надо, а на деле что? Нужен основном для работы с чёрным металлом, но с возможностью варить алюминий. Спасибо!!!

Поехать в "Свагу" и попросить поварить на напряжении менее 200 В. А заодно и алюминием в среде аргона. И сразу всё станет ясно.

stayer008, отзывов тут по нему от реальных юзеров не припомню. По идее чернуху должен нормально варить. Но если у вас слабая сеть, то обязательно ищите возможность до покупки пощупать его на пониженном напряжении, тут полностью согласен с avaks, во избежание возмозможных неприятных сюрпрайзов.
а для сварки алюминиевой проволокой вообще-то нужна 4-х-роликовая подавалка с комплектом сменных роликов с U-образной канавкой, специально для этого случая. Ибо алюминиевая проволока мягкая. Но в бюджетные полуавтоматы такие не ставят. И рукав с тефлоновым каналом. Хотя есть сообщения об успешном одержании и с абы какой подавалкой, но это чиста по-колхозному.

4х роликовый механизм не обязателен но желателен.
4х роликовый механизм ставят на п/а расчитанные на работу либо с большой катушки , либо с бухты
так же бываю 6ти роликовые механизмы-это делается для того что бы создать достаточное усилие для разматывания катушки/бухты но при этом не деформировать проволоку.так же такие механизмы ставят на п/а для возможности работы с кишками до 5 м
для алюминия желательно что бы было:
ролики с U образной канавкой(желательно прижимной/ые тоже)
тефлоновый канал
короткая горелка
минимальное растояние между роликами и заходом в разъём-если проволоку заламывает значит растояние большое тут 2 варианта : следить за прямотй кишки и/или вставить трубку в заход так что бы она упиралась в канал горелки и почти упиралась в ролики
держать шланговый пакет горелки прямым без изгибов
где то так

Cпасибо за отклик, разумеется всё надо проверять,..на этом аппарате 2х роликовая протяжка,как поведёт себя не известно. А какой п/а выбрать с протяжкой 4х роликовым мех-м в пределах 30000-35000руб. И может кто-то слышал о аппаратах китайской фирмы Foxweld?

Вряд-ли Вы будете использовать для алюминия катушку 5 кг. 2-х роликового мех. подачи будет достаточно. Но вот ролик с U-образной канавкой нужен, факт! И тефлоновый канал + наконечники для Al для горелки.

2stayer008 Foxweld не китайская фирма. Лично мне фирма у которой на сайте из контактной информации только e-mail администратора доверия не внушает

Викторыч, там по вашей сцылке прям сразу образчик маркетолохического выверта: закладка типо "о компании", а речь только о торговой марке. Оно и понятно, сама эта марка ваще нифига не производит и может быть хоть марсианская. Они лишь барыжат под своим брэндом дешовый кетайский нонэйм.

( Викторыч жжот! )
Foxweld = Кетай
Однозначно и без сомнений.

2avaks То, что они торгуют Кетаем лично у меня не вызывает не малейшего сомнения, но сами торгаши, ИМХО, наши доморощенные

( Викторыч, я твой сарказм просёк сразу )

сварик написал :
4х роликовый механизм не обязателен но желателен.

Мужики! покажите фото 4х роликовой протяжки, что это такое?

2cimon Смотри

avaks Спасибо! Прошу разъяснить тупому, ролика всего два, а называется 4х роликовой, или подшипники тоже за ролики идут? Спрашиваю для полной ясности.

2cimon есть ведущие ролики они обычно с канавкой под диаметр проволоки(бывают зубчатые) и есть прижимные они обычно гладкие( бывают исключения)-некоторые производители в качестве прижимного ролика могут использовать подшипник.
ролики используются парами поэтому их всегда четное кол-во -подсчет ведется по общему количеству роликов(ведущие+прижимные)

сварик написал :
(ведущие+прижимные)

Спасибо!

Приветствую всех!!! Вообще-то Foxweld я видел на другом сайте , на мой взгляд фирма давняя и инфо по этому аппарату ,а так же по производителю исчерпывающее может быть посмотрите ещё раз на своё мнение. Please

stayer008, а где там написано, что Foxweld фирма давняя и прочая исчерпывающая инфа про этого "производителя"? сильно хочу четать это.

Пока искал себе Контур 150, второй альтернативой был именно Invermig 175 и тоже за 21 т.р. предлогали (в Москве). Если нужен только П/А, то вариант хороший, судя по отзывам которые я встречал и по тех.характеристикам. Да щас куда не плюнь да всё Китай, а тут Китай оффициальный.

Был в Москве в августе. На митинке этот аппарат отдавали за 20500р. Внимательно рассмотрел этот аппарат. Протяг и держатель катушки значительно лучше , чем в Контуре 150, хорошая горелка в комплекте, провод с массовым держаком, выход для нагревателя редуктора на задней панели. Сделан очень прилично. Просил попробовать поварить, конечно не дали. Заточен только под сварку MIG/MAG.

Вообще-то я имел ввиду фирму СВАГА продающую эти аппараты, говоря "фирма давняя" они кстати делают и гарантийный ремонт им. А сколько существует Foxweld... не знаю! Думаю недолго! Но нельзя забывать, что большая половина американской автомобильной промышленности укомплектована китаем!!! И не только автомобильная пром-ть.

Это точно, аппаратом этим торгуют не в забегаловках а в серьёзных конторах и из этого следует делать вывод. Если в СВАГЕ делают гарантийный ремонт, то значит сервисный центр в Москве есть или он у них же и находится, но цена у них завышена.

Блин, не знаю как этот цвет убрать.
Ну я взял. Контур 150 тоже рассматривал, но он проигрывает. Сделан неплохо. До этого рассматривал что-то вроде Telmig 220\2 - там протяжка вообще УГ. Вес и размеры - без комментариев.
Брал для бытовых нужд, сейчас только учусь варить на нем. Учиться тяжело, так как у него есть свой мозг, который сам додумывает как надо варить, не смотря на положение регуляторов.
Для аллюминия не подходит однозначно. Надо брать круче: Cebora или Kemppi c осциллятором, чтобы пленку оксидную рвать иначе это будет мучение, а не сварка, но по цене это уже другой уровень
Один на авто.ру мне сказал, что 200А недостаточно чтобы проварить 3шку. Тут же попробовал: даже не на максимуме режет трешку как ножницы картон.
Другой говорит, что на 40А в аргоне будет 0.8 мм мгновенно прожигать. Пока не проверил, но, думаю, тоже ерунда. Аппарат отличный. ПВ60% на 170А очень похоже на правду. Вопрос теперь в надежности, доступности запчастей и гнилом сервисе сваги.

Аллюминий челы говорили ,что варит хорошо ,но это все со слов.Чел на время ремонта полуавтомата заточенного под ал., попробовал варить этим и сказал ,что шов гут, не отличишь от того который заточен под ал.

сан Если это так, то это вообще чудо техники. Проверять все равно не буду, не до аллюминия мне.

Форумчане,знающие люди!!! Подскажите пож-та, когда продают заправленые баллоны (для сварка ПА) с углекислотой и аргоном какое давление должно быть газа? А рабочее давление от 0.1 до 0.2 ??? Професионалы советуют пробовать на щёку подуть с горелки, чтоб чуть чувствовалось. А на редукторе сколько?
И ещё, какую сварочную проволку выбрать? Нашу или импортную?
Спасибо!

stayer008 На сколько я знаю, СО2 - 50атм. Ар 150, поэтому редуктора разные. Выставляется не давление, а расход Dпроволоки х 10 т.е. 6 или 8 л\мин
Для качества проволоку бери, конечно, импортную. Лучше немецкую.

СО сильно зависит от температуры: летом до 60 атм, зимой на морозе до 20. Давление от 0,5 до 1,5 по ситуации. На улице больше - сдувает. Проволока импортная лучше. Немецкая дорогая. Китай, если фирменный, лучше нашей. В основном самая ходовая 0,8. Расход проволоки по напряжению. В основном по горению дуги подбирают.

А почему такая разница в весе: контур 150-9кг., а INVERMIG-175-20кг?

scromniy Ну мне Контур показался "игрушечным" аппаратом. Сравни их протяжки, например. К тому же некоторые заявы Контура как то стабильная дуга при 5А очень сомнительны.