у меня малогабаритная трехкомнатная угловая панельная хруща! что бы с ней сотворить можно было бы чудесное? есть идеи?

Aniri написал :

для начала назовите ее нормальным жильем))) а не так пренебрежитеьно.. и идеи появятся)))

Реклама
Ноги для столов и диванов, колеса

Опоры всех типов для корпусной и мягкой мебели.
Подпятники. Колеса пластик, резина, со сторопом. Подробнее

это вы эту планировку не видели!! наверное!!
кухня 4,5 квадрата коридор 0,9 метра!комнаты смежные
так есть идеи по преобразованию?или сочуствующие?

Aniri написал :
это вы эту планировку не видели!! наверное!!

Жили в такой всемером когда и ввосьмером и нормально. Вам чем делать перепланировку надо составить типа плана - сколько человек будет проживать постоянно, приходить в гости воеменно, и что им всем надо - спальные места - ?? штук, зона отдыха, рабочее место - ?? штук, места хранения (гардеробная) и т.п. и т.д. Обязательно план мебели и техники - что и сколько. Потом план расположения несущих стен, стояков и т.п.. Вобщем пока нет никакой информации очень чтоб что то планировать. К примеру одному человеку и в студии будет хорошо а если пара человек и может еще дети есть то тут уже все по другому.

нас проживает трое я муж и сын- 15 лет) ночевщиков не желательно! гардеробчик- кладовую хотелось бы( хламчик милый сердцу прятать)зону отдыха максимально просторную и кухню просторную а то все маленькое дышать нечем!санузел не хотелось бы объединять. в зале кроме телевизора и мягкой мебели ничего не хочется( короче простора хочется)

не могу найти типовые проекты угловых хрущевок!

Aniri написал :
не могу найти типовые проекты угловых хрущевок!

Так нарисуйте сами. Если нет у Вас специальных программ, то excel уж точно есть. Рулетка тоже не проблема. Пока стены и простенки, ниши и проемы замеряете, Вас уже посетит десяток идей. А сам план Вам еще несколько месяцев точно нужен будет, так что вперед.
На нем же и перепланировку нарисуете, и мебель в масштабе будете расставлять, чтобы оценить свой "простор".

А как вам такой вариант кухни?

Arpan написал :
А как вам такой вариант кухни?

у меня проблема не с подбором мебели а расположение перегородок

вот моя планировочка чтоб тут можно было снести?и стена между кухней и залом- несущая??

Я у себя снес стену между кухней и залом. Спальни чуть по другому, но в вашем варианте так бы сделал.

P.S. Но кухня очень маленькая, ничего не влазит. Были бы мозги раньше, может быть даже сан. узел бы уменьшил, ради увеличения кухни. Или например стенку санузла, продлить до зала. (коридор входной удлинился бы) Тогда туда станет стиралка. Увеличится стена длина стены в кухне. И может быть сделать санузел уже, но длинее.
Между кухне и залом нет, не несущая. Плиты опираются на фронтальную стену (балкон) и та которая между соседями (паралельно балкону) на 99% навсякей
Вход в сан.узел совмещенный у меня из коридора,

полностью убрали стенку? и двери туалета и ванной в комнату выходят? мне каж это неэстетично!

Да стенку полностью, хотя доходил до этого частями. Сначал подрезал, потом вообще снес., потом и между коридором и залом. В принципе доволен.
по сан.узлу, выходят в коридор от входной двери. Бегать из кухни в туалет не очень удобно через зал. (раньше приходилось,мойки не было)
Интересно как вы придумали планировку кухни? Где у вас будет холодильник?
По поводу стенки между кухней и залом. Слышал что газовщики требуют (у меня колонка) для подключения газовых приборов должно быть окно и дверь. Я стенку то снес, но кухней еще не пользовался на всю катушку. Как оно будет, не знаю, может даже прийдется под потолком делать перегородку и мебелью зону кухны отгораживать.

ломать не стороить.. а панель несущая?

Не знаю, какие стены несущие. Поэтому план без учета этого.

Все варианты достойны, но немного критики. Мелви не обижайся, но места так мало, что надо боротся за каждые 10 см. Итак посмотрите как много на этом плане занимает коридор! А если еще приплюсовать зону проходов (в спальню через зал) Дверь из спальни в зал, тоже житься не даст.
Стена она мало того что занимает место сантиметров 10. Так к ней еще не подойти вплотную это 15 см и с другой стороны 15 см. И потом шкфа перегородит от света пол комнаты. Хозяин барин, только ему решать как что. Но то что перед ремонтом хорошенько надо подумать, над планировкой это точно. Потом не решитесь. Шас я чуть ниже еще порисую.

Arpan написал :
Мелви не обижайся, но места так мало, что надо бороться за каждые 10 см.

Договорились, обижаться не буду))) Мягкая, пушистая, критику воспринимаю с удовольствием. Правда-правда, это позволяет совершенствоваться.
Основное, что мне хотелось нарисовать - это расположение санузла так, чтобы от комнаты его заизолировать и заодно ванную увеличить. А уж по ходу и другую стену подвинула)))

Arpan написал :
Но то что перед ремонтом хорошенько надо подумать, над планировкой это точно.

Это несомненно.

Arpan написал :
Дверь из спальни в зал, тоже житься не даст.

Она там изначально. Это хрущевка.

Arpan написал :
как много на этом плане занимает коридор!

С тем расчетом, чтобы убрать туда все шкафы, а в комнатах поставить только мягкую мебель и технику. Визуально простора больше, когда на уровне глаз нет громоздкой мебели (шкафов), только стены. Проверено на себе, у меня шкафы в коридоре и только один с спальне (семья 5 человек, из них три растущих).
На самом деле стену комнаты можно и не сдвигать (она смахивает на несущую, все-таки должна она где-то быть). Тогда из зала будет вход в кухню и обе комнаты. Простора больше, можно даже танцевать. Но зал превратится в коридор. Для хранения вещей придется поставить сюда же шкафы. Спальни в хрущевках совсем узкие, там еще труднее будет мебель размещать.

Очень жаль, что нет плана с размерами.

Так вот нарисовал. В этом плане тоже стену сан. узла перенес ближе к залу.
Только куда приткнуть LCD и диван, так и не придумал. Много вариантов, двери в спальни от этого будут зависеть. Может даже сделать одну спальню проходной.
У меня нет балкона, тяжело оценить. У меня там диван будет где у вас дверь на балкон. А на противоположной стене (возле шкафа LCD телек.) Из замечаний, холодильник и стиралка создают много шума, поэтому постарался их по углам растыкать.

Не зная размеров, трудно рассуждать. Может, вот так?

для Arpan:
шкаф может в угол и до потолка сделать. тоннель на входе не айс/имхо/ . а сортирную дверь на стеу рядом со входной/с глаз долой/
хотя и так ничего

размеры нужны и сильно нужны.
я б свою спальну урезала шкафом купе а ребенку надо побольше.

может интереснее идеи есть у кого? а вот с коридором и сан узлом что делать -ума не приложу

а !! еще санузел объединять нежелательно

Надеюсь, автор темы не против, что план обсуждаемой кухни будет прикреплен сюда?
А то смотреть неудобно.

Поколдовала немного с планировкой. В общих чертах: ванная увеличена за счёт прохода, поэтому в неё вошла и нормальная ванна, и полноценная стиралка, и раковина.

В центральной части квартиры выделена огромная полноценная гардеробная (полновесные полки по 60 см с каждой стороны плюс 60-сантиметровый проход между ними). Правда, возможно, из-за этого придётся перенести дверь в спальне в самый угол (если она сейчас не там). Но зато в прихожей (там вместился полноценный шкаф за счёт отодвинутого вглубь входа в гостиную) и гардеробной можно будет хранить вообще всё, не занимая пространство в спальнях шкафами.

Холодильник разместила у окна, поскольку единственным местом, куда встаёт нормальный диван, оказалась зона возле окна гостиной, поэтому проход из кухни в этом месте он в любом случае перекроет. Из-за этого я бы оставила там часть стены (45 см), а остальные 180 см перекрыла стеклянными раздвижными дверьми и перегородкой (так, чтобы две 60-сантиметровые двери уходили в проём между стационарной стеклянной 60-сантиметровой перегородкой, продолжающей остаток стены, и диваном - там есть место). Стекло, потому что оно не мешает проходит свету и зрительно не перегораживает пространство. Любое другое сооружение (в том числе и арка) таким свойством не обладает. Кстати, и стол (он на плане большой - 120 на 80) я бы взяла стеклянный - он не будет зрительно уменьшать пространство.

На первом рисунке общий вид, на втором - план с текстурами, на третьем - схема с размерной сеткой.

Лида написал :
Поколдовала немного с планировкой.

Лида, отличный вариант! Я в восторге. Если бы у меня была такая хрущевка))))))))

Melvi написал :
Если бы у меня была такая хрущевка))))))))

Сама хочу

Узнала что стена между залом и кухней-несущая, сносить нельзя

Aniri написал :
Узнала что стена между залом и кухней-несущая, сносить нельзя

Вот так рушатся мечты...