Народ, посоветуйте, как распознать настоящий автомат ИЭК от поддельного?
Спасибо за информацию.

Mebius написал :

такое лучше не покупать, но если купюр в притык, тогда в серьёзных магазинах, а не на рынке в лавке "у дяди Алика"

Реклама
Светодиодная светотехника IEK

Led-светильники, прожекторы, ленты, лампы, таблички и пр.:
комплексные решения для любых объектов! Подробнее

Mebius написал :

А никак! ИЭК не подделывают! Просто у них некачественная продукция соответствует процентному соотношению с подделками брендов.

lev125 написал :
А никак! ИЭК не подделывают!

Хорошо, а если делать выбор между ИЭК и АСКО, что предпочтительней?

Mebius написал :
Хорошо, а если делать выбор между ИЭК и АСКО, что предпочтительней?

Выбор сродни "какое г... предпочтительней: кошачье или собачье?"
Такие вещи надо брать у официальных представителей. "Официальная" продукция у обоих вполне ничего по какчеству. А "подделок" полно и под той и под другой маркой.

Mebius написал :
выбор между ИЭК и АСКО

цвет краски из разных бочек

Kamikaze написал :
Такие вещи надо брать у официальных представителей

или

аматор1 написал :
в серьёзных магазинах

почему ИЁК/АсКо и кумпания относительно нормально работает в промышленности, офисах, заведениях??? А в быту - в основном негатив и проблемы.
ПАТАМУ, что закупается "это" не на рынке, а у официальных диллеров, специализированных крупнооптовых поставщиков. А бытовой юзер куда идёт в 90%, правильно, в лабаз "у дяди Алика".
точно такой-же шанс нарваться у "Алика" на левак от "брендатых"

А что можно сказать об АСКО серии SUPER? Кто сталкивался?

Mebius написал :
А что можно сказать об АСКО серии SUPER?

ИМХО: синий Айнхель, простите но АВВ не намного дороже будет

Mebius написал :
А что можно сказать об АСКО серии SUPER? Кто сталкивался?

Экономить имеет смысл, если вы делаете завод или офисный центр, и количество автоматов у вас измеряется тысячами, и есть дежурный электрик.
В квартире 10-15 автоматов, так-что экономия не большая.

Smily написал :

не согласен
экономия пару тысяч в семейном бюджете и экономия 10-100тысяч для предприятия нельзя сравнивать напрямую...

PS согласен с мнением про рынки и спец магазины (не просто хоз-товары)

Берите подделку,хоть работать будет...

Smily написал :

Моём случае на нескольких линиях экономия от недорогих в сравнении с забугорными (заведомо хорошими) дифов и атоматов состтавляет около 200у.е. Это очень заметно.

Kamikaze написал :
"Официальная" продукция у обоих вполне ничего по какчеству. А "подделок" полно и под той и под другой маркой.

Мне кажется, и то и то в одном подвале собирают )

hommar написал :
е согласен
экономия пару тысяч в семейном бюджете и экономия 10-100тысяч для предприятия нельзя сравнивать напрямую...

Сэкономить на 10-15 обычных автоматов ПАРУ ТЫСЯЧ,,, Научите, плиииз, ну пожаааааалуйста)

Когда я кручу отвёртку на клемме хотя-бы домового, я спокоен и могу затянуть контакт СИЛЬНО НО АККУРАТНО, чтобы наверняка, а ИЭК, где бы мы его не покупали( на рынке никогда, только оффиц.) с..а страшно индикаторной трогать!!! Затянешь, он весь перекосоебится, жуть!

hommar написал :
не согласен
экономия пару тысяч в семейном бюджете и экономия 10-100тысяч для

Это ж получается, Вы знаете где ИЭК по 5 рублей есть?

aksktis написал :
он весь перекосоебится

aksktis написал :
Следи что говоришь, жизнь всё помнит...

aksktis написал :
Сэкономить на 10-15 обычных автоматов ПАРУ ТЫСЯЧ,,, Научите, плиииз, ну пожаааааалуйста)

Автоматы в магазинах и автоматы от завода поставщика (по цена завода есно ). разница мягко говоря очень приличная.

waw0375 написал :
Цитата:
Сообщение от aksktis
Следи что говоришь, жизнь всё помнит...

Тут я уж своими словами ничего не испорчу, как есть)

AlexsandrS написал :
Автоматы в магазинах и автоматы от завода поставщика (по цена завода есно ). разница мягко говоря очень приличная.

Ну не 5 рублей же, как на 15 пару тысяч сэкономить? Разве что сравнивать с ABB, которые из ГДР заказывать)))

Да и интересно мне посмотреть, как мужичонко бегает с авоськой по заводам "продайте мне 15 ИЭКов, мне домой очень надо, семья, бюджет, сами понимаете"!!!

aksktis написал :
Ну не 5 рублей же, как на 15 пару тысяч сэкономить? Разве что сравнивать с ABB, которые из ГДР заказывать)))

Магазины имеют не слабые накрутки. кажется на этом форуме была информация что ИЭК в Китае под заказ от 60 центов. А в магазине/на рынке? Во так разница и набирается. Ну а по цене завода, кому как повезло. Домой себе именно такие и ставлю.

AlexsandrS написал :
Магазины имеют не слабые накрутки. кажется на этом форуме была информация что ИЭК в Китае под заказ от 60 центов. А в магазине/на рынке? Во так разница и набирается. Ну а по цене завода, кому как повезло. Домой себе именно такие и ставлю.

Бла-бла... можно конкретно? КАК сэкономить ПАРУ ТЫЩ отдавая предпочтение ИЭКу перед, хотяб-бы, Merlin Gerin, покупая 15 Простых автоматов?
Где цифры?

aksktis написал :
Где цифры?

Мульти9, Легранд - 183-187 руб., ИЭК - 37 руб (можно и подешевле...)
На 15 штучках выйдет пару тысяч...
Только зачем это бла-бла, коль человек уже установил ИЭКи?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

SE Домовой Авт.выкл. ВА63 1п/ 16А/4,5 кА С 11203 /уп. 12шт/ SE Домовой 133.71 руб.
Это в Минимаксе, в ЭТМ позавчера за 125 брал
выдет Тыща... ну да.... извините, но всё =

Всё же лучше выяснить где дешевле купить, чтобы не обманули и купить хорошего.

Что такое ИЭК??? 4 года назад один солидный журнал тестировал УЗО разных производителей, тест очень простой - смельчаки испытывали УЗО на себе, все импортные срабатывали 100%, ИЭК 55% (не 55% случаев, а 55% узошек) )))
Я знаю, что сейчас их УЗО работаю лучше - из интереса на разных квартирах проверял на себе, но всё же встречал тупо игнорирующие меня, но отключающиеся по ТЕСТу...

И при КЗ поможет ли ИЭК защитить мой компьютер, или ещё чаго? Вот это я тестировать уже не буду!

aksktis написал :
КАК сэкономить ПАРУ ТЫЩ отдавая предпочтение ИЭКу перед, хотяб-бы, Merlin Gerin, покупая 15 Простых автоматов?

простыне не знаю сколько стоят, а дифы 300грн и 450грн. на 15 таких автоматах разница будет 4500-6750=-2250 (около 271$). И это по магазиннной цене. Если брать на базах сразу, то разница будет ещё больше.
А автоматы простые у меня всего 2шт по 20грн

aksktis написал :
И при КЗ поможет ли ИЭК защитить мой компьютер, или ещё чаго?

В этом случае никакой бренд не поможет...

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

AlexsandrS написал :
Моём случае на нескольких линиях экономия от недорогих в сравнении с забугорными (заведомо хорошими) дифов и атоматов состтавляет около 200у.е. Это очень заметно.

оптимизируйтесь!

aksktis написал :
Бла-бла... можно конкретно?

aksktis написал :
Где цифры?

пожалуйста!
ИЁК С16 1Р - 21,15 грн. (Чина)
АВВ В16 1Р - 34,65 грн. (Германия)

AlexsandrS написал :
простыне не знаю сколько стоят, а дифы 300грн и 450грн. на 15 таких автоматах разница будет 4500-6750=-2250 (около 271$). И это по магазиннной цене. Если брать на базах сразу, то разница будет ещё больше.
А автоматы простые у меня всего 2шт по 20грн

что это было???????????????????????
15 дифов и 2 обычных??????????????????????
у вас всё нормально.....

аматор1 написал :
15 дифов и 2 обычных??????????????????????
у вас всё нормально.....

Дифы по линиям теперь не ставят? Ограничиваются только одним входящим?