Решил выделить в отдельную тему.

А кто в каком кейсе хранит свой хамелеон ? Коробка вещь недолгая хочется какой нибудь хороший кейс а по размерам ничего подходящего не видел

Делитесь кто чего нашол

Тоже искал что-нибудь подходящее, пока храню в коробке. Хочу сшить дермантиновый чехол, а то к ней пыль статически на стекло пристает.

Реклама
Компактный сварочник от АО "ГРПЗ"

Надёжный сварочный инвертор ФОРСАЖ-180 от лидера авиаприборостроения.
Купить у производителя

Вроде кто-то уже писал - чехол для автошлема (мотошлема) в природе бывает.

xiv написал :
Вроде кто-то уже писал - чехол для автошлема (мотошлема) в природе бывает.

Только тканевые сумки для мотошлемов нашол больще ничего нет

Сегодня смотрел сумки для МШ- только для крепепления на багажник- буду далее искать. Учитывая стоимость 10тр маски - то на сумку не жаль...

шо-то у вас маска дороговатая, я брал за 2500 tecmen, пол года пользую, оч доволен.

Их же вроде в темноте хранить не кошерно? Аккумы сядут в ноль...

Serdjio написал :
Коробка вещь недолгая

Сразу оклеил всю коробку скотчем(шир. 50 мм) - и красиво и прочно.

Шихаэль Мума написал :
в темноте хранить не кошерно

В паспорте на мою маску про это ни слова...

Заказал по инету маску S 998a, а привезли s777a за те же 525 грн. Пробовал, работает безотказно---пока, работать пока не пробовал, но срабатывает даже на люминесцентную лампу.

Вопрос к админу: куда подевалась голосовалка по хамелеонам?

фото этого китайского девайса, но сделано на 5+
брал здеся:

laborant33 написал :
laborant33

Поздравляю!
А по хранению и перемещению чуда свеженьких мыслей нет?

Для интересующихся Рюкзак для маски сварщика

Кто нибудь купил себе такой рюкзачок?

Serdjio написал :
Кто нибудь купил себе такой рюкзачок?

У меня был не хуже, но в ящике мне удобнее, когда все вместе

коврик для мышки... рюкзак для маски...

я свой хамелион запихал в сумку-холодильник из синтетики, внутри оклеена фольгированным теплоизолятором, все какая-то защита

"Храню" на мониторе, под комнатной лампой

В гараже храню на гвоздике или на вентиле баллона. Второй год - ничего не разряжается там. ))) А футляры разные там может и лишнее - все таки не скрипка чай)))

IlyaKozin написал :
В гараже храню на гвоздике или на вентиле баллона. Второй год - ничего не разряжается там. ))) А футляры разные там может и лишнее - все таки не скрипка чай)))

+100500! Я точно так же! Иногда кладу сверху на стоящий аппарат.... После работы...

cccp62 написал :
+100500! Я точно так же! Иногда кладу сверху на стоящий аппарат.... После работы...

Во время работы, понятно акумы заряжаются от света эл дуги. Вопрос:купил весной, в теплое время пользовался (в основном на даче, пришлось изрядно пожечь электродов) зимой маской не планирую пользоваться, можно ли хранить в гараже (темно и морозно)

Василий Мака написал :
Во время работы, понятно акумы заряжаются от света эл дуги. Вопрос:купил весной, в теплое время пользовался (в основном на даче, пришлось изрядно пожечь электродов) зимой маской не планирую пользоваться, можно ли хранить в гараже (темно и морозно)

там если верить сказанному про них стоят , а у них саморазряд почти равен нулю потому разрядится до следующего сезона не должны, но и замораживать их не стоит.
вот таблица Потеря емкости при хранении

[TH]температура[/TH]
[TH]с 40% зарядом[/TH]
[TH]со 100% зарядом[/TH]

0⁰C
2% за год
6% за год

| 25⁰C|
| 4% за год|
| 20% за год|

| 40⁰C|
| 15% за год|
| 35% за год|

| 60⁰C|
| 25% за год|
| 40% за три месяца|

вот ещё рекомендации с википедии:
Оптимальные условия хранения Li-ion-аккумуляторов достигаются при заряде на уровне 40-70% от ёмкости аккумулятора и температуре около 5 °C. При этом низкая температура является более важным фактором для малых потерь ёмкости при долговременном хранении. Средний срок хранения (службы) литий-ионного АКБ составляет в среднем 36 месяцев, хотя может колебаться в интервале от 24 до 60 месяцев.

Согласно всем действующим регламентам хранения и эксплуатации литий-ионных аккумуляторов, для обеспечения длительного хранения необходимо подзаряжать их до уровня 70% емкости 1 раз в 6-9 месяцев

Василий Мака, КОЗАК, Мужики, какие аккумуляторы? Батарейки там стоЯт, БАТАРЕЙКИ

Ничегонепонимаю... Так батарейки или аккум.? Хрен с ней. Принесу домой маску из гаража, положу куданить в тепло светло и сухо а жену выгоню, пусть сама в гараже живет

Василий Мака написал :
Так батарейки или аккум.?

Батарейки. Аккумов пока в хамелеонах никто ни разу не обнаружил.
На холоде разряжаются быстрее

Положите в сухое теплое место и будет Вам счастье.
Саморазряд батареек так же мал как и у аккумуляторов.За зиму ничего не случиться.Ну на край поменяете.Это не дефицитный товар и не дорогой.В большинстве масок делается без проблем.В моей маске фильтр сам отключается после часа простоя.

IlyaKozin написал :
или на вентиле баллона.

и я там же вешаю .
батареечки уже один раз менял . Маска не разборная была типа .

Благодарю!

В мастерской на полочке, специально место выделено, чтоб свет попадал и подзарядка шла. А вот если выезжать приходится, тут как получится - когда в спецовку заверну, когда в пакет подходящий... в общем, есть над чем подумать.