Собираюсь менять УШМ на брендовую смотрел между БОШ ГВС 850СЕ но попался на глаза Dewalt Конкретнее DeWalt D28134 и DeWalt D28133 есть ли смысл переплачивать за нулевой выключатель в 33 версии? Тж слышал что у малых УШМ данного производителя сильно греется редуктор, страшно ли это у данных ушм, сам не люблю горячий инструмент=(

Так же в скоре придется менять большую болгарку хочу деволт была БОШ 26-230, хочу не дорогую но с плавным пуском чб не больше 16А на старте=) и чтоб из рук не рвалась=) Может подвскажете другого производителя и конкретную модель.

ЗЫ: Обе УШМ будут использоваться в основном для резки бетона и камня, малая керамическая плитка, немного металла и ттд по мелочи (Про штроборезы просьба не писать может когда нибудь куплю но сейчас средства=) не позволяют+ нужен хороший пылесос)

R8ven написал :
Подскажите по УШМ DeWalt

Для бетона ваш выбор - то что надо!!! Но я рекомендовал бы всё же DeWalt D28136 (1,5кВт.) Сам имею их в наличии 2 шт.( в чумадане!!! + в комплекте круг по бетону) и Макиту 9565 CV (1,4 кВт.) Да, нагрев у DW имеет место быть, но это дань системе пылеудаления, которая защищает якорь вашей УШМ от попадания абразивной крошки, и как следствие повреждения изоляции обмотки якоря (межвитковое КЗ). А замена якоря у DW по цене - ого - го! 1-2 минуты работы на холостом ходу и Ушм-ка охлаждается. Насчёт шума - это понятие субъективное. Да, на холостом ходу разница ощутима в пользу Макитки, но при распиле бетона ИМХО не так уж эта разница и видна (слышна). Всё равно приходится пользоваться наушниками что при работе Макитой, что DW. У DW 28136 более удобный обхват рукой, но она немного потяжелее 9565 Макиты. Где Макита буксует, там DW 136-ая справляется без проблем, хотя по тех. данным они практически близки. Ну вот пожалуй и всё.

Оптимисты погибают первыми.

R8ven написал :
Конкретнее DeWalt D28134 и DeWalt D28133 есть ли смысл переплачивать за нулевой выключатель в 33 версии?

Это безопасность, и здесь экономия порой дороже выходит. Если есть возможность приобрести дополнительную защиту то лучше это сделать, чем в нужный момент оказаться без неё.

R8ven написал :
Тж слышал что у малых УШМ данного производителя сильно греется редуктор, страшно ли это у данных ушм

Сильно - сильно сказано
Грееться несколько выше чем у "традиционных" УШМ, но не критично для работы инструмента.

R8ven написал :
Так же в скоре придется менять большую болгарку хочу деволт была БОШ 26-230, хочу не дорогую но с плавным пуском чб не больше 16А на старте=) и чтоб из рук не рвалась=) Может подвскажете другого производителя и конкретную модель.

Разумеется подскажу! Я бы обратил ваше внимание на

Всех с праздниками!
Собираюсь приобрести ушм на 125, в планах резка плитки(туалет, ванная, коридор, кухня, может быть лоджия), в дальнейшем, может быть, еще пилить бетон, в общем для дома, опыта с работы с ушм 0, поэтому хочу обезопасить себя от убегания ушм и заклинивания, разлета диска склоняюсь к DeWalt D28133 3700р, по отзывам хорошо лежит в руке, маленькая, как у нее с сервисом? если что то поломается, почем замена в сравнении с конкурентами -макита, бош..
поглядел еще чуть чуть, dewalt d28136kd + отрезной диск(800р)+ кейс 4300р
сегодня поеду в магазин посмотрю

2squat

1. Не пожалеете.

тут еще советуют макиту посмотреть 9565

У меня деволт 28139 850 ват без пылеудаления но греется тоже редуктор не слабо так что связь с системой пылеудаления нет а так болгарка прелесть очень удобная в руке лежит хорошо мощи мне хватает рекомендую

squat написал :
тут еще советуют макиту посмотреть 9565

И такая имеется. Отличная вещь! Просто по заявленным вами типам работ - DW предпочтительней. Да и запас мощности у DW совсем не лишним будет.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 20066

R8ven написал :
Так же в скоре придется менять большую болгарку хочу деволт была БОШ 26-230

Чем не понравился Бош?

Пошерстил я форум, http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=52176&highlight=dewalt+d28136kd , наткнулся на тему, полистал ее
в пользу девольта 28136 это мощность, цена, включающая в себя ящик и диск, производство китай
ну и макита 9565 немного слабее, чистокровный яп) и по совету Kvost (20000 сообщений ) более предпочтительна по пыльным работам http://www.mastercity.ru/vforum/showpost.php?p=695468&postcount=23 , ну и дороже
И 8% форумчан пользуются именно ей, 2% пользуются девольтом)

R8ven написал :
и DeWalt D28133 есть ли смысл переплачивать за нулевой выключатель в 33 версии?

Вопрос безопасности... Если Вы никогда не забываете отключить болгарку при неожиданном пропадании (например выскочила вилка из удлиннителя...) напряжения, то он Вам не нужен...
Внезапно включившаяся болгарка может оказаться очень неприятным сюрпризом...

змеелов написал :
Но я рекомендовал бы всё же DeWalt D28136 (1,5кВт.)

Я тоже в восторге от этой машинки. Прямо в магазине мне заменили на ней 125-й кожух на 150-й, так что я получил то, что хотел: машину с регулировкой оборотов с диском на 150 мм. Резал ей 75-й швеллер, нагрева редуктора до сколько-нибудь значимых температур не заметил.
Рекомендую!!!!!

Madman написал :
Прямо в магазине мне заменили на ней 125-й кожух на 150-й,

Т.е. кожухи отдельно продают? Или какую-то машинку "разбанковали"?...-

2squat Насчёт Японии не знаю, моя 9565CV - англицкого розлива (буковка G после серийного номера.) А китайская сборка DW пусть вас не смущает, перф MAKITA 2450 тоже там собран, что ни в коей мере не сказывается отрицательно на отличном качестве данного изделия. Достаточно посмотреть "Голосовалку" и почитать отзывы форумчан.
Е – сделано в Японии;
R – сделано в Румынии;
D – сделано в Германии (на заводе Долмар);
А – сделано в Соединённых Штатах Америки;
Y либо К – изготовлено в Китае;
G – сделано в Великобритании.

2змеелов
да меня и не смущает у меня перф, лобз, и эшм макитовское, все китайское)

squat написал :
8% форумчан пользуются именно ей, 2% пользуются девольтом)

DW ещё относительно молодой инструмент на нашем рынке по сравнению с тем же BOSCHем или Makita.

все решит видимо тестдрайв)
сам тоже склоняюсь к девольту, да и дешевле

Михалыч написал :
какую-то машинку "разбанковали"?...-

"Разбанковали" такую же DW на 150, но с меньшей мощностью и без электроники.

змеелов написал :
DW ещё относительно молодой инструмент на нашем рынке по сравнению с тем же BOSCHем или Makita.

Затрудняюсь сказать про Калининград, но DW появился в продаже не на много позже BOSCH и Makita...

Alex___dr написал :
Затрудняюсь сказать про Калининград, но DW появился в продаже не на много позже BOSCH и Makita...

Можно даже сказать, что практически одновременно.

Madman написал :
"Разбанковали" такую же DW на 150,

Повезло...-

2Alex___dr Но обсуждаемая УШМ 28136 относительно "свежая" модель, выпускается с конца 2007-го года. Потому и пользователей и отзывов о ней гораздо меньше, чем у популярной Маките 9565CV.

змеелов написал :
Но обсуждаемая УШМ 28136 относительно "свежая" модель, выпускается с конца 2007

Разве этот факт кто то оспаривал?

2Alex___dr Так никто и не спорит.

Михалыч написал :
Повезло...-

Меня продавцы в таких магазинах любят и уважают. Сколько денег я у них оставляю!!!! Почему не пойти навстречу маленьким слабостям клиента?
Вот только все болгарки DW к нам привозят только в картоне пришлось приспосабливать ноу-нейм кейс из чУдной розовой (о, ужас!) пластмассы.

Madman написал :
Вот только все болгарки DW к нам привозят только в картоне

Плохо. Сам в своё время бегал искал кейс под 9565-ую. Но с этим проблема. Купил за 200 рублей какого то китайчонка серого цвета, да ещё и со стрёмной ручкой на боку . Неудобно, но всё ж лучше чем ничего. А DW 136-ые обе в кейсах и довольно таки добротных.

змеелов написал :
А DW 136-ые обе в кейсах

А моя была в коробке, причем меня уверяли, что в кейсах они не водятся
Если не трудно сфотографируйте кейс и сообщите артикул машины в кейсе. Может разведу любимых продавцов на чемоданчик

2Madman Обождите 10-15 минут.

Madman написал :
Вот только все болгарки DW к нам привозят только в картоне

Моя в стальном ящике...

Артикул 068502 (так на чумадане написано.)