нужна небольшая дрель примерно до 100Вт с патроном нецанговым до 6мм. Желательно на 220В. Пока нашел только Colt2 от проксона, может что еще подскажите?

В таком размере я знаю только , и то она вроде побольше. Вообще, у Проксона конкурент только Дремель, и тот только по бормашинкам. По остальным позициям, конкурентов, как правило, нет. Уж слишком компактный и хорошо сделанный инструмент...

littorio написал :
В таком размере я знаю только Fein ASy 630,

Блин, Fein ASy 630 еще дороже. Чего то совсем выбора никакого под мои запросы. А аккумуляторные всякие подобные девайсы неудобны.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 20081

*Boston* написал :
Чего то совсем выбора никакого под мои запросы.

2*Boston* Ближе всего под заданные условия подходит Makita 6501, но она без электроники...

Хм. Макита хороша и по цене и по весу и по оборотам. Но мне надо регулятор оборотов. Пусть не плавный кнопкой, но хоть ступенчатый колесиком

Hitachi - аналог Makita -
Без электроники...

Alex___dr написал :
Hitachi - аналог Makita -
Без электроники...

• мильён. Цена небольшая, в случае отсутствия готовых решений за разумные деньги стоит задуматься о переделки подобной машины.

*Boston* написал :
Colt2 от проксона

Как старый поклонник и обладатель Проксона хочу заметить, что COLT2 это жалкое подобие того, что выпускалось Проксоном ранее. У меня дрель Проксоновская двухскоростная и с уникальной двуходовой кнопкой: вниз работает без фиксации, вверх с фиксацией. Модель не помню надо либо идти в мастерскую, либо лезть в старые каталоги, которые там же.

Madman написал :
Как старый поклонник и обладатель Проксона хочу заметить, что COLT2 это жалкое подобие того, что выпускалось Проксоном ранее.

да ну мне надо выбирать из того, что есть сейчас. Т.е. из нового и реально существующего.

*Boston* написал :
да ну мне надо выбирать из того, что есть сейчас. Т.е. из нового и реально существующего.

Лапы у меня маленькие, но держать козявку Хитачи D6 уже совсем неудобно. Вот дрель И вот А Кольтом этим пользоваться невозможно. Проще бормашинкой сверлить. Тем же Проксоном 240. Или мешает что?

Alex___dr написал :

ВОт эта GBM6RE получается больше всего подходит. Есть плавный пуск от 0-4000 и моща 190Вт. Буду пытаться ее найти .

*Boston* написал :
и моща 190Вт.

Потребляемая 350 Вт, 190 Вт - выходная (полезная...) мощность ...

Брейгель написал :
А Кольтом этим пользоваться невозможно. Проще бормашинкой сверлить. Тем же Проксоном 240. Или мешает что?

бормашинка есть. неудобно ею мне сверлить. Мне надо что-бы исполнение корпуса было пистолетоподобное, патрон до 6мм. верхний предел по оборотам до3х-4х тысяч. У бормашинок поболее будет их нижний предел. Вобщем изначально нужна дрель, а не бормашинки в качестве дрели.

Alex___dr написал :
Потребляемая 350 Вт, 190 Вт - выходная (полезная...) мощность ...

поправлюсь. в мануале написано про 150Вт отдаваемой мощности

У меня Хитачи, хорошая штука, мощная, а главное дешевая отдал всего 1400р чтоль. Да, без регулятора оборотов конечно не удобно, но если очень захотеть то можно присобить, в крайнем случае на проводе за монтировать, хотя плавный курок интереснее.