Ребята, подскажите какие самые популярные фирмы автоматов 16-25А
Главное, что требуется - качество и надежность. Цена не имеет значение.

Legrand,ABB,Moeller,Siemens(только родной немецкий с металлической застежкой на динрейку)

Реклама
Модульные корпуса IEK серии КМПн IP55

Защита от попадания влаги и пыли!
Стильные и надежные, полная комплектация.
Произведено в России Подробнее

Hager,Merlin Gerin.

4Серый написал :
ABB,Moeller,Siemens

вот такие!

аматор1 написал :
вот такие!

4Серый написал :
Legrand

Именно.

друг, советую тебе брать только Шнейдер Электрик. Это качественные автоматы-работаю с ними уже более 4 лет-небыло ни единого нарекания- Если это для дома-бери серию домовой-останешся доволен!!!!!!!!!!!!!!!!!

Шнейдер написал :
советую тебе брать только Шнейдер Электрик

Ну зачем же так агрессивно рекламировать свой товар?

Дело не в рекламе-вы в России, я в Украине-все равно не купите!!!!!!!Смысл в том что до того как продавать Шнейдер я с ним просто работал-собирал щиты на нем-и за все время небыло ни единой жалобы!!!!!!!!! Вот и все!!!!!!!!

Шнейдер написал :
и за все время небыло ни единой жалобы!!!!!!!!!

а на Legrand были?

Serg19 написал :
самые популярные фирмы автоматов 16-25А

Для каких целей?
Жильё, офисы, склады/магазины, производство?

Ну скажу так-с Леграндом не работал, но думаю что это тоже качественная продукция.........

2Шнейдер Меня в Шнейдере настораживает серия Домовой, не люблю урезанные версии.

В чем она урезана?

Шнейдер написал :
В чем она урезана?

А я не вникал Просто дешевле, и какая то яркая, попсовенькая - подозрение вызывает.
А в чём она на самом деле урезана, было бы очень интересно?

2*abс* на сколько я понимаю-все дело в количестве циклов вкл/откл и кол-ве циклов отключений по короткому- дело в механике......

Шнейдер написал :
на сколько я понимаю-все дело в количестве циклов вкл/откл и кол-ве циклов отключений по короткому- дело в механике......

Как я помню: Домовой - это Китай (под контролем SE), меньше циклов коммутации, только одна кривая - C, никаких допконтактов, отключающая способность - только 4,5кА.
По идее, эта серия планировалась, как ответ *ЭК'ам, но цена у нас в городе такая, что проще купить нормальный C60.

curieux написал :

Шнейдер написал :
друг, советую тебе брать только Шнейдер Электрик.

Шнейдер написал :
друг, советую тебе брать только Шнейдер Электрик. Это качественные автоматы-работаю с ними уже более 4 лет-небыло ни единого нарекания

2Шнейдер ,а я уже восьмой год работаю с изделиями Moeller,и тоже ни одного нарекания,но ведь не кричу что только Moeller и ничего более!

Шнейдер написал :
В чем она урезана?

Вам уже сказали,условный выдерживаемый ток КЗ 4,5кА,это свидетельствует как раз о невысоком качестве серии"Домовой" За эту сумму можно как раз приобрести Moeller или Hager с устойчивостью 6кА.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3846

curieux написал :
Как я помню: Домовой - это Китай (под контролем SE)

Нам говорили, что Болгария с Испанией. Но со временем что-то может меняться.

dmitriev01 написал :
Вам уже сказали,условный выдерживаемый ток КЗ 4,5кА,это свидетельствует как раз о невысоком качестве серии"Домовой" За эту сумму можно как раз приобрести Moeller или Hager с устойчивостью 6кА

вот мне интересно-нафига в квартире автомат на 6кА-с головой хватит и 4,5кА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Шнейдер написал :
вот мне интересно-нафига в квартире автомат на 6кА-с головой хватит и 4,5кА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ваше столь категорическое заявление подкреплено какими-то расчетами, нормативами, иностранным опытом, или просто "Домовых" на складе больше валяется?

2Kamikaze многолетний опыт и практика-тем более в последнем сообщении я не имел ввиду шнейдер, а говорил о любом автомате. И если на то пошло-то к примеру зачем дома ставить автомат с кривой В на освещение если можно поставить ту же С-шку-она ведь дешевле, но народ который разбирается пытается поставить кривую В, хотя она идет дороже......

для квартиры 4,5кА вполне достаточно!

Шнейдер написал :
для квартиры 4,5кА вполне достаточно!

А я вот слышал, что в европах в быту допускаются АВ с ПКС не ниже 6кА. Но Вы-то наверняка знаете что-то такое, чего не знают они, и не хотите с нами поделиться?

Шнейдер написал :
народ который разбирается пытается поставить кривую В, хотя она идет дороже......

2Шнейдер
зайдите в Эпицентр, там АВВ С и В практически одинаково стоят!

Шнейдер написал :
вот мне интересно-нафига в квартире автомат на 6кА-с головой хватит и 4,5кА

конечно хватит, иногда, а вот почему Российский АВВ как Домовой имеет отключающую способность 4,5 кА - загадка.

curieux написал :
Как я помню: Домовой - это Китай (под контролем SE),

Бред и дезинформация.
Автоматы - это болгария. УЗО -Португалия.

Российский АББ - уже два года как закрыт завод.

Lazy_ написал :
Российский АББ - уже два года как закрыт завод.

Песец! а у нас ими барыги во всю торгуют - видать подделка.
ПС. а почему завод прикрыли - как всегда, место проклятое?

Lazy_ написал :
Бред и дезинформация.

М.б. но я это слышал на Енисейской 37, равно как и то, что это серия для "развивающихся" стран и в Европе их не сертифицировали. Нужно будет в городе поискать такие автоматы. Знаю точно, что C60 выпускаются в 2-х или 3-х европейских странах.

А здесь написано, что Испания и Болгария

Нужно будет провентилировать этот вопрос.

dmitriev01 написал :
приобрести Moeller

а чьё производство:Росия или Европа?

Неделю сижу у вас на форуме, столько нового узнал, большое спасибо. Но теперь возник вопрос по выбору автоматов и УЗО. У нас в магазинах из рекомендуемых есть только АВВ SH 201(2) B(С)16-32. Вот мне интересно подделка ? И можно как нибудь проверить? Обрыл весь инет, но по этим моделям не нашел как проверить подлинность. Я уже и в магазине взвешивал на электронных весах ))) получилось 105гр. Есть еще курские КЭАЗ BM-40 и BM-63 но только тип С. Какой все таки выбрать? И еще немножко не по теме. УЗО курское УЗО-Д-40 качественное, можно его купить ? Спасибо за ответы!

vklad написал :
У нас в магазинах из рекомендуемых есть только АВВ SH 201(2) B(С)16-32. Вот мне интересно подделка ? И можно как нибудь проверить?

Не соврать бы, но вроде бы это замена 230-й серии, только сделанная в Германии. В новых каталогах я её _вроде бы_ встречал.