Поверьте, я очень непритязательный, адекватный и терпеливый человек, но когда:

1. Заявляют, что заказ делается 3 - 4 дня, а в итоге делается 3 недели по причине "человеческого фактора"
  2. И то в в итоге делается не по инициативе фирмы, а потому что заказчик звонит и "пинает" и соглашается уже на то, чтобы привезли хотя бы что-то
  3. По причине того же человеческого фактора в заказ привозятся не те позиции или не в том количестве
  4. В объявлениях черным по белому написано одно, тебе менеджеры это подтверждают по телефону и при личном общении, а в итоге делается по другому
  5. И особенно когда пункт 4 касается денег - это называется "кидаловом" (конкретно имеются скидки: 6% от суммы заказа свыше 10 тысяч, 5% за то, что купил каталог, и ещё 2% за то, что заказ сделал по интернету, по словам и объявлениям они суммируются, а в итоге после оплаты счета, оказывается что нет).

Всё это я называю обманом, крайне непрофессиональной работой, хочу поставить вот такой смайл и советую при налчичи иных альтернатив выбирать эти альтернативы.

Всем желаю терпения в ремонте и строительстве. Да, и главное удовлетворения от результата!

доводилось покупать. обслужвание спустя рукава. в след раз поступлю также - по возможности другое место. наценка для розничных покупателей +30% - вообще мрак.

сложилось мнение, что мдм с головы уже сгнила.

Был там один раз.
Розница. Подождал полторы недели сверх заявленных сроков по моему заказу, больше ждать не стал и прошлось от их услуг отказаться.

в Самаре все иначе обстояло пока МДМ-комплект не закрылся из-за кризиса. А теперь вроде он вновь есть, но по новому адресу и главное ВСЁ только под заказ по предоплате. Видимо при наличии альтернативы у конкурентов такой бизнес долго не проканает. а конкуренты есть и не факт что их цены выше.

Заказывал в МДМ в розницу выдвижные корзины. ждал 2 недели, плюнул сделал выдвижные ящики сам. Звонят через 1,5 месяца - приезжайте за корзинами, заказ выполнен. Я им - засуньте их себе в ж,,пу. Пантограф подсунули корявый и менять не хотели. Аццтойная контора. R.I.P. МДМ!

А мы нормально в Питере заказывали крепеж. Приехали, оплатили, пошли на склад и забрали в этот же день. Но у нас нет работы с частными клиентами. Покупали по доверенности от фирмы.

Да ладно вам! Можно подумать только у МДМ бывают накладки. Насколько я знаю, МДМ больше на оптовиков ориентированы, а розничный магазин это некий допсервис. По мне соотношение цены и качества у них вполне приемлемое, иногда в мебельных салонах такое тебе втюхают, что мама не горюй. Может с сервисом у них и случаются накладки, но мне кажется, что это вопрос времени. Контора солидная, бардака не допустят.

Вообщем похожая ситуация и у меня, в Москве, а именно в точке на Варшавском шоссе д. 129 в ТЦ "Мебель России", заказала в МДМ комплекте ручки для кухонного гарнитура, действительно таких ручек не встречала нигде, сколько ни каталась по рынкам и заказала еще рейлинг с полочкой, вообщем все вышло больше чем на 6000 руб, дали скидку 4%.
Сказали что у них машина со склада приезжает два раза в неделю, во вторник и пятницу, и сказали что приезжайте в субботу и заберете свой заказ. Ок. Но предупредили, что вдруг если этих ручек нет в наличии то сегодня мне позвонят и сообщат об этом. В итоге они сегодня позвонили, но сказали что наш заказ будет у них только 1 декабря ориентировочно !!! По какой причине не сообщили, начали опять говорить про то что у них доставка два раза в неделю. После мои сокрушений о том что 1 числа нам уже кухонный гарнитур доставят, и что 1 числа это совсем крайний срок, мне пообещали что будут 100% 1 декабря... Поэтому буду нервничать до этого времени... И напишу выполнили ли они свое обещание! Очень надеюсь что выполнят...

EMI69 написал :
Очень надеюсь что выполнят...

Ну, и что? Это плохо или хорошо? Не проще ли было сразу 1 декабря написать?

fler-ter Как что? То что уже косяк пообещали в субботу, а перенесли до вторника!!! Помоему большой перенос!? При чем изначально утверждали что у них машина по понедельникам и пятницам привозит ну типа это как была отлаженная система, а тут вдруг она почему то в пятницу не приезжает, а приезжает во вторник! И не объяснили причину почему такая задержка! А читаю чужие отзывы, становиться понятно что это рядовая ситуация!!!

KirillP написал :
Да ладно вам! Можно подумать только у МДМ бывают накладки. Насколько я знаю, МДМ больше на оптовиков ориентированы, а розничный магазин это некий допсервис. По мне соотношение цены и качества у них вполне приемлемое, иногда в мебельных салонах такое тебе втюхают, что мама не горюй. Может с сервисом у них и случаются накладки, но мне кажется, что это вопрос времени. Контора солидная, бардака не допустят.

Так в том и прикол, что при моём заказе по цене можно было обращаться и к оптовикам, но они целенаправленно стимулируют розничные покупки скидками, а в итоге скидки - фикция, накладок - ужосссс!)
Монополисты, что ли?
Кстати, в Леруа достаточно большой выбор фурнитуры по джокеру (трубы, соединители...), хотя и дороже.

Ну вот 1 декабря, я позвонила в магазин на Варшавке, и мне ответил менеджер что все привезли, приезжайте - забирайте! Так что сегодня поеду за своими ручками многострадальными и рейлингом!)

Покупал достаточно много по моим меркам =) в МДМ... до тех пор, пока они не обнаглели и стали хотеть еще и 30% сверху.
Искал вертикальные подъемные механизмы, сделал заказ на сайте мдм... Проходит день, тишина. Звоню сам - грят человека, который этим занимается нет будет завтра... На следующий день тишина снова... Делаю заказ в другой фирме... На четвертый день с момента заказа мне перезванивают из мдм и радостно говорят - ваш заказ готов! А у меня уже в руках два классных Bluma от fortaccs. Как клиента они меня потеряли.

Kloun написал :
наценка для розничных покупателей +30% - вообще мрак

если эта прибавка к ценам заявленным на сайте то вы абсолютно не интересны как поставщики, тогда

mdm09 написал :
Надеемся на понимание!

даже не надейтесь
кстати, товварищ в Самаре в новом филиале мдм заказывал цокольные выкатные ящики в ноябре, привезли день в день. значит и тема по-хорошему должна звучать как Антиреклама московского мдм-комплекта.
а по поводу старого самарского филиала на днях вот здесь почитал
когда закупался в старом филиале сам общался с господином Марковским - автором той темы
так что основания ему не верить нет и.... вот вам масквечи ыще одна антиреклама

mdm09 написал :
наценка на розничные покупки

Раньше вы работали без наценки, а потом вдруг стали с наценкой для нашего розничного удобства? А почему вдруг сразу 30% почему не 5%-10%??? Почему нет минимальной суммы от которой начинается оптовая цена? C дополнительными 30% мне покупать у вас что-либо неинтересно. Если вам не нужны розничные покупатели, закройте розничную продажу.

Топтоп написал :
Почему нет минимальной суммы от которой начинается оптовая цена?

Ну что вы право, читайте первоисточник!
я иногда с "коллегами" кооперируюсь или сижу и долго думаю, что же мне надо

KirillP написал :
Ну что вы право, читайте первоисточник

Цитирую мдм - "минимальная покупка для частного лица - 6 000 руб. + наценка 30% на выписываемый счет"
Ну и где начинается опт для частного лица?

Топтоп а вы не кусочничайте цитируйте от души

"Минимальная покупка для частного лица - 6 000 руб. + наценка 30% на выписываемый счет. Для удобства покупателей работает розничный магазин, где можно купить товары из ассортимента МДМ-Комплект. В магазине ограничений на выписываемый счет нет. "

не поленился, позвонил в наш МДМ в Нижнем

до 500 р + 20%
больше 500 базовый прайс

наверняка в других городах также

KirillP написал :
наверняка в других городах также

ну в принципе разговора о минимальной сумме не шло. Закупал на 1800 руб последний раз. Дал понять, что цена интересует только та что на сайте. и ни копейкой дороже. Видимо моего дара убеждения хватило. Или из-за того что очереди я что-то не заметил. И вариант продать хоть что-то или не продать совсем ничего сработал

KirillP написал :
Для удобства покупателей работает розничный магазин, где можно купить товары из ассортимента МДМ-Комплект. В магазине ограничений на выписываемый счет нет. "

Ограничений нет, но +30% к прайсу остается

скорее всего это только в Москве

Топтоп написал :
Почему нет минимальной суммы от которой начинается оптовая цена?

Еще раз внимательно читаем мой вопрос. Читаем сайт мдм. Думаем.
В москве офис выписывает частному лицу счет на сумму от 6 тыр. Или в розничный магазин без ограничений. Но в любом случае частное лицо в Москве дополнительно оплачивает еще 30% сверху.
Минимальная сумма, которая бы перевела закупку частного лица в разряд оптовой НЕ УКАЗАНА НИГДЕ. ЕЁ попросту нет.

Хочу с вами поспорить. Сама компания ориентирована в большей степени на работу с оптовиками, а не розницей. А то, что появилась возможность покупать что-то поштучно - это их же преимущество. Все лидеры фурнитуры по России, в основном, даже разговаривать с частными лицами не станут, а если брать Леруа или ОБИ, то кто из них может 100% ответить за качество и нормально профессионально проконсультировать? А по поводу цен, так что же... ВСЕ что-то где-то берут подешевле и продают подороже - это рынок. Сами посудите, те же сигареты мы покупаем по одной цене, а блок в палатках стоит дешевле. А сами палатки покупают их у более крупного поставщика еще дешевле и.т.д... А представьте, какие цены у производителя!? Но никто же из нас не пойдет к производителю покупать одну пачку сигарет по оптовой цене. Раньше покупала в офисе на Водном кое-что, сейчас пару раз ездила в магазин в Мебель России. ВСЕ УСТРОИЛО! Ждать, действительно, пришлось пару недель, зато не надо ездить самой на склад - это плюс. Менеджеры толковые, ассортимант большой, почти все есть в наличии. Если что-то еще понадобится, обязательно обращусь!

smash-10 написал :
Видимо БЛЮМ это далеко не лидер, раз работает с частными лицами без проблем...

а вы уверены, что ценообразование для вас и для дилера одинаково?

Хотите верьте, хотите - нет, это дело каждого. Просто, мне лично, не нравится, когда обвиняют нормальную организацию в некачественной работе. Я сама раньше работала в фирме по производству корпусной мебели и кое-что понимаю и в фурнитуре, и в ценообразовании. А по поводу Блюма, так сам производитель, на сколько я знаю, находится в Австрии, а в Москве такие же дилеры, как и МДМ (если только, конечно, вы не в Австрии покупали свою фурнитуру) . И по поводу сигарет - это была просто аналогия, для примера, если кто не понял, извините.

И что касается сроков... Заказали кухню, но вместо обещанного срока исполнения заказа в один месяц, прождали ЧЕТЫРЕ!! Я отношусь к этому более снисходительно, т.к. уже говорила, работала в этой сфере и знаю, как и что делается. Это, конечно не правильно, но так уж заведено у нас, в России...

Irony15 написал :
Все лидеры фурнитуры по России, в основном, даже разговаривать с частными лицами не станут, а если брать Леруа или ОБИ, то кто из них может 100% ответить за качество и нормально профессионально проконсультировать?

Стиль написания говорит о вашей причастности к МДМ. Качество у нас соблюдается по закону о защите прав потребителей, извините, но леруа ответит также. Слов о какой-то расширенной гарантии на платежных документах МДМ я что-то не помню.
Консультация говорите... Как поставить мебельную петлю? Как прикрутить ручку? Человек, который конкретно знает что он хочет не будет задавать таких вопросов. Лично я не хочу покупать китайские петли и не хочу переплачивать за хеттич. Я например нашел Blum в хорошем месте, недалеко от центра и по хорошей цене.
Если человек приехал в свое рабочее время в неблизкий офис МДМ с неудобным временем работы этого же офиса, зная, что ему нужна одна ручка... Значит она ему действительно нужна! Что мешает продать ему по цене сайта? Можно пузыриться от собственной крутости и накрутить на нем 130%... Но как клиента потом МДМ его не увидит...

ЗЫ Когда встал вопрос о монтаже светильников и установке ламп в моей квартире я нашел КРУПНОГО оптовика, который без проблем согласился продать мне и светильники и лампы в нужном количестве. Я сэкономил минимум 30% от цены Леруа. Про ассортимент галогенок OSRAM я просто промолчу, потому как ни в Леруа, ни в ОБИ, ни на рынке его просто нет! При этом же оптовике есть небольшой магазин, в котором (без торговой наценки в 30%) можно купить одну, две, три лампы, светильника или трансформатора. Если не хватило, например, а нужно срочно.

Какая альтернатива у МДМ-Комплекта для розничной?
Я пока подумываю у покупки "мелочи" через ибэй (уже заказывал ручки другу).
Никаких проблем. Доставка, как обычно - стоит денег.
Но, в целом выходит "не дороже денег", как говорится.

Прозводитель, у которого я раньше работала, действительно периодически, закупается в МДМ, и обратиться к ним в первый раз посоветовали именно бывшие коллеги. Я обратилась и не жалею. Против ОБИ или Леруа ничего не имею, часто там сама бываю. А вот ваш стиль написания, Топтоп, как раз таки похож на заказуху конкурентов, ни больше, ни меньше...