Вообщем, мотивация здесь http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=96285

То, что сделали профи - вернули. Пытаемся вернуть деньги. Но не решена основная проблема - отсутствие тумбы в ванную.

Есть два варианта

1. Искать другую фирму, но их крайне мало. В свое время перерыла весь инет. Да и опасно уже.
  2. Делать самим.

В обоих случаях основная сложность - это фасад-кокошник с полукруглым вырезом и боковые стенки (они как фасад, но без скругленной грани). Мало, кто их делает. Пожалуйста поделитесь инфой, кто еще делает на заказ мебель в ванную в Питере или где можно сложные фасады заказать.

вот этот фасад

Татьянка написал :
Пожалуйста поделитесь инфой, кто еще делает на заказ мебель в ванную в Питере или где можно сложные фасады заказать.

Не эта ли Ваша фирма?
Вы не догадались, пока у Вас тумба находилась, снять лекало с этой сложной формы? Возможно эта фирма сможет выполнить такие фасады Но у них эмаль на МДФ

мамик_25 написал :
Вы не догадались, пока у Вас тумба находилась, снять лекало с этой сложной формы?

У меня было лекало, которое прилагалось к раковине, но его забрали эти производители. Обещали вернуть. Оно сейчас у них на производстве. Опасаюсь, что не вернут. Если что, то сниму с раковины.

За наводку, огромное спасибо.
Честно говоря, я растеряна немного и даже не знаю, что делать. Никак не ожидала такой развязки.

А для стекла ведь тоже нужно лекало? Да тумба вроде бы и не сложная. Заказать вырез стекла по лекалу в одном месте, фасады в другом и распил в третьем. Потом всё собрать. Справитесь

мамик_25 написал :
А для стекла ведь тоже нужно лекало?

Совершенно верно. Для стекла тоже лекало. Оно тоже прилагалось к раковине. Со стеклом проще.
Основная проблема сейчас - этот найти, где изготовить, сложный фасад и вернуть предоплату с недобросовестного производителя.

Татьянка написал :
этот найти сложный фасад

Позвоните в "Весту" Они делают гнутые фасады, думаю, и по лекалу для них не проблема. Только эмаль дороже ПВХ Ну и по ссылке выше Вы ничего не написали. Там делают фасады из ПВХ сложной формы, судя по сайту

мамик_25 написал :
Не эта ли Ваша фирма?

Да она. Фасады они хорошо делают, а вот с дсп и качеством пила-кромки у них проблемы.

а вы не пробовали сделать новое лекало старым дедовским способом,из бумаги?
подогнать легко ,вырезать не сложно!!!

Татьянка написал :
Да она. Фасады они хорошо делают, а вот с дсп и качеством пила-кромки у них проблемы.

А они не выполняют заказы ТОЛЬКО на фасады? Вы не спрашивали? Могу им завтра позвонить

мамик_25 Думаю, что делают. Но что-то не хочу больше с ними связываться. =)))

A.I.K написал :
а вы не пробовали сделать новое лекало старым дедовским способом,из бумаги?
подогнать легко ,вырезать не сложно!!!

Да мы пока еще до этого не дошли. Это только мысли пока - собрать самим.
Нам еще деньги не вернули даже за старую тумбу. Просто после очередной "переделки" стало ясно, что наше сотрудничество окончено.

да уж, не приятно...
года 3 назад я таким методом делал под раковину похожую тумбу,
лекало из бумаги подогнал довольно быстро.
правда не такую красивую как у вас на фото

A.I.K написал :
да уж, не приятно...
правда не такую красивую как у вас на фото

Ээээх... если бы еще и вблизи была такая же красивая...

мамик_25, еще хотела спросить. а в "веста" уже заказывали крашеные фасады?

Татьянка написал :
а в "веста" уже заказывали крашеные фасады?

Буду только, была у них в офисе, видела образцы. Из трёх обзваниваемых фирм, у них самый приемлемый ценник. Размерность любая.

Позвонила сюда . Порадовало то, что нет наценки за нестандартные размеры, а у нас все фасады и боковины нестандартные. По чертежам тоже делают (+1300 наценка). Делают и пленку, и краску. Но в ванную сказали брать только краску.

Как у них качество? Кто-нибудь здесь заказывал фасады? Заранее спасибо.

P.S. Мамик, спасибо. В Веста тоже делают.

Татьянка написал :
Мамик, спасибо. В Веста тоже делают.

А по цене сравнивали? И какие краски используют? Позвонила сама, дороже, чем в Весте ~на 1000

мамик_25 написал :
А по цене сравнивали? И какие краски используют?

По цене не сравнивала еще. Просто сказали, что краска дороже минимум в два раза.
Хочу расчертить и послать в обе фирмы. А что с красками? На что внимание обращать?

И сроки у всех 1 месяц

Татьянка написал :
А что с красками? На что внимание обращать?

Мамик, а какие краски лучше? Что спрашивать?

мамик_25 написал :
И сроки у всех 1 месяц

По этому поводу даже растраиваться уже не хочу. Вообще-то тумба по договору с Магусом должна была быть до 30-го октября... А на переделку только время потеряли. Ээээээхх. Так надоело уже мыть руки над ванной.

Татьянка написал :
Мамик, а какие краски лучше? Что спрашивать?

Это я для себя спросила. Не знаю, какие лучше. Где-то используют финские, где-то итальянские... На этой фирме сказали, что красят разными, в зависимости от нужного колера.

мамик_25 Я бы даже не догадалась спросить про краски =) Буду теперь спрашивать. Поеду, посмотрю живьем их.

Извиняюсь, я влезу немного не в тему? А что, действительно в ванную пленочные фасады совсем никак? Что с ними случится такого, чего не случится с крашенными?

layma Мне так сказали в фирме по фасадам, но думаю, что это от самого фасада и качества зависит.

Мне тоже так в фирме говорили. Но нормально промотивировать и объяснить причину не смогли. Отсюда сложилось впечатление, что менеджеры просто заинтересованы в том, чтобы заказ был подороже...

layma написал :
А что, действительно в ванную пленочные фасады совсем никак? Что с ними случится такого, чего не случится с крашенными?

да почему никак, просто пленочные фасады более бюджетный вариант, а многослойное эмалевое покрытие более влагостойкое, как следствие более дорогое. Почитать можно здесь-

1. "Для изготовления передних панелей шкафов и тумб чаще применяют MDF, на которые вначале наносят несколько слоев грунтовки, в том числе полиуретановой (она считается более водостойкой). Затем их отделывают глянцевыми эмалями (несколько слоев), устойчивыми к влаге, механическим повреждениям и истиранию.
    Сушка с применением ультрафиолетовых лучей делает поверхность безупречно ровной, а фасады - лучше защищенными от влаги. При покраске еще недавно использовали в основном акриловые краски. Однако, как и в случае с грунтовками, сегодня производители отдают предпочтение покрытиям на более дорогой и пластичной полиуретановой основе. Их преимущества - высокая степень глянца и водостойкость."

2."На российских фабриках нередко выполняют корпус из ВДСП, облицованных водостойким меламином. Кромку (в экономвариантах) закрывают лентой из ПВХ, чтобы не оставалось зазоров, через которые влага могла бы просочиться внутрь плиты. Но она все равно проникает туда. Поэтому в более дорогих моделях стыки отделывают так же, как и фасады, то есть послойно прокрашивают. Из ВДСП выпускают не только корпуса, но и фасады с ламинированным покрытием (бюджетные версии).."
Из личного опыта могу пояснить, что даже многослойное покрытие имеет микропоры, через которые со временем влага может проникнуть внутрь, что ведет к разбуханию особенно около ванной.

Спасибо за объяснение.

Татьянка написал :
У меня было лекало, которое прилагалось к раковине, но его забрали эти производители. Обещали вернуть. Оно сейчас у них на производстве. Опасаюсь, что не вернут. Если что, то сниму с раковины.

постарайтесь забрать лекало,поскольку каков шаблон такой и фасад вам изготовят,или придеться доплачивать новому изготовителю за изготовление лекала,и не факт что оно будет сделано нормально.....
или снимите сами шаблон с фасада,при условии что вырез на фасаде нормален,чем точнее тем лучше.

layma написал :
Мне тоже так в фирме говорили. Но нормально промотивировать и объяснить причину не смогли. Отсюда сложилось впечатление, что менеджеры просто заинтересованы в том, чтобы заказ был подороже...

менеджеры,как правило ,имеют процент с заказа.....
порой только его, т.е. без оклада