Пришло время собирать щиток!
Многие рекомендуют ABB и legrand.
Посчитал затраты на автоматы и УЗО для моего щитка (ABB, Legrand)- получилось около 11000 руб.
Стал интересоваться аналогами, которые дешевле. Результат: IEK, DEKraft и т.д.
Решил остановиться на DEKraft -стоимость в 2 раза меньше!

То что это китай, то что это бывший ДЕК, то что это "отечественоое ......" читал на форуме.
Также читал что не так все плохо.

Вопрос!
Можно купить продукцию DECrafta - и спать спокойно??

На моей практике и с брендовыми АВ касяки были, для когото лучше купить подороже и чувствовать себя спокойней, а для когото уложиться в 1500, а потом если что случиться, пойти купить новый АВ за 30руб. поменять и чувствовать также себя спокойно. А вы свою схему сюда выложите, попросите народ обсудить, может и 11000 непотребуется,(может быть у вас паранойя )

Реклама
Автоматы ВА47-29 IEK

Автоматические выключатели IEK
с возможностью быстрой и надежной опломбировки! Подробнее

AlexandrL написал :

1)Схему заказывыл у специалистов. (с лицензией) так , как этот проект будет предоставлен в УК.
Соответственно квартирный щиток надо собирать по проекту!
2) под слово-сочетанием "спать спокойно" я имел в виду исправную работу продукции DEKraft, согласно заявленным техническим характеристикам. ( думаю многие поймут суть вопроса)
3) спасибо за информацию!

alexdss написал :
1)Схему заказывыл у специалистов.

ну обычно такие люди руководствуются правилами:чем больше, тем дороже оплата их услуг. Лучше прежде здесь консультироваться, приобрести так называемый "опыт", а потом обращаться к "дядечкам", этим самым можно кучу денег съэкономить.

Ну так кто, что нибудь, дельного сказать может???

А что сказать? В стоимость "АВ декрафта" 30-50 рублей входит таможня, транспортировка, прибыль продавца + взятки, сколько там на производство остается?

шикарное обоснование прибыли и стоимости производства!

а стоимость АВ ABB 100 -120 рублей идет на производство!??

alexdss написал :
Вопрос!
Можно купить продукцию DECrafta - и спать спокойно??

*ЭКами заполнено огромное кол-во этажных щитков, многие даже не знают - автомат. выключатели какой марки защищают их проводку ... и спят спокойно
Официально продукция декрафта сертифицирована и применяется без ограничений.
Можете испытать ( самостоятельно или в к.н. ИЛ ) - по результатам принять решение.

alexdss написал :
Можно купить продукцию DECrafta - и спать спокойно

Спи спокойно дорогой товарищ!

AC/DC написал :
АВ декрафта" 30-50 рублей входит таможня, транспортировка, прибыль продавца + взятки, сколько там на производство остается?

Вот и задумайтесь
А лучше купите аббейный или леграновский автомат, или другой "брэндовый" и дэковский, разберите и посмотрите. Глаза то они лучше любых советов.

DesElek написал :
А лучше купите аббейный или леграновский автомат, или другой "брэндовый" и дэковский, разберите и посмотрите. Глаза то они лучше любых советов.

Назовите мне несколько отличий, видных "на глаз". Я бы не смог. Ну, окромя более похабно отлитого корпуса.

Alex_Penza написал :
Назовите мне несколько отличий, видных "на глаз". Я бы не смог. Ну, окромя более похабно отлитого корпуса.

скорее всего цена зависит от наличия серебра на контактах, ну и наверное аккуратности исполнения, хотя я наврятли возьму ABB С-Пб сборки за такие деньги. А серебро очень важную роль играет, т.к. меньше всего выгорает при размыкании под нагрузкой.

разве на глаз отличишь есть там серебро или нет??

AlexandrL написал :
хотя я наврятли возьму ABB С-Пб сборки за такие деньги.

тут была инфа, что АВВ в Рашше два года как закрыт. "Место проклятое..." (с)

greg111 написал :
разве на глаз отличишь есть там серебро или нет??

на всякий случай можно магнитом проверить, попадались напайки которые к магниту прилипали, хотя хрен знает с чего китайцы умудряются контакты делать.

аматор1 написал :
тут была инфа, что АВВ в Рашше два года как закрыт.

много ещё в магазинах попадается, особенно в сети "Тамара"

AlexandrL написал :
много ещё в магазинах попадается

а у нас это подобие АВВ только у барыг с рынка, а в магазинах чиста ненецкие и по очень приятным антикрызовым ценам...

Я как то ставил в одно летнее кафэ DEKraft 63А на ввод, приходилось 3 раза приезжать и искать проблему почему вышибает вводной автомат. В итоге после замены на автомата Merlin Gerin, все проблемы исчезли.

2d.n. какие показания приборов фиксировали?

greg111 написал :
какие показания приборов фиксировали?

ИМХО: если номинал Жирина равноценен, то какие ещё нужны аргументы, что ДеКрафт "кака"

А если заглянуть с другой стороны.....
Идет ток....ну предположим....70-75А....и .....вышибает декрафт.....
А Герин не вышибает......ну просто потому, что он банально неисправен !!!

nrgizer79 написал :
А если заглянуть с другой стороны.....
Идет ток....ну предположим....70-75А....и .....вышибает декрафт.....
А Герин не вышибает......ну просто потому, что он банально неисправен !!!

вероятность неисправности Жирина максимум 1%

С нагрузкой всё в порядке было так, как это кафэ раньше питалось от другого источника и там стоя на вводе автомат ДЭК 63А, потом как перенесли вводной кабель к другому источнику и поставили DEKraft начались эти проблемы. Я в основном работаю с продукцией АВВ, Legrand, а когда приходиться ставить китайскую продукцию я не даю гарантию на качественную работу автоматике.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3839

аматор1 написал :
вероятность неисправности Жирина максимум 1%

Гораздо меньше. Я уже забыл, когда была рекламация на автомат Шнейдера, хотя грузим коробками. Электроника отказать у Шнейдера может (электронное реле, преобразователь частоты), а механика - почти никогда (если не ронять на пол).

Юрка написал :
Гораздо меньше

ну это я с запасом, дабы "поклонники" *ЁКов не предирались

Юрка написал :
Я уже забыл, когда была рекламация на автомат Шнейдера, хотя грузим коробками.

Ага-ага, почитал форум, поменял на всякий случай *ЕК-и в щитке на Merlin Gerin (простенькие правда, из серии Домовой) - и один автомат уже на вторые сутки после замены щитка меня "порадовал".
Дёрнул язычок вниз и пошел выключатель менять - а там фаза! Что за чёрт, думаю, а оказывается язычок на полпути остановился и автомат не выключился!
Пока что повторить косяк не удалось...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3839

Mazayac написал :
Ага-ага, почитал форум, поменял на всякий случай *ЕК-и в щитке на Merlin Gerin (простенькие правда, из серии Домовой)

А мы Домовой не продаём (у нас другая ниша). Так что статистики по нему у меня нет.

Mazayac написал :
поменял на всякий случай *ЕК-и в щитке на Merlin Gerin (простенькие правда, из серии Домовой) - и один автомат уже на вторые сутки после замены щитка меня "порадовал".

берите АВВ, Моллер и радуйтесь

Mazayac написал :
из серии Домовой

мягко сказать улучшеный ширпотреб

Mazayac написал :
Merlin Gerin (простенькие правда, из серии Домовой)

Давайте не путать Домо c Multi9, г... с конфетой и божий дар с яичницей.

Вы разницу в ценах попробуйте оценить. Х...ЕКи идут внизу, за ними Домовята, ЛХ-ы, ДХ-ы, Мульти9, АББ - уже выше.

Если бы Домовые не уступали Мульти9 - они бы не могли стоить меньше.

аматор1 написал :
берите АВВ, Моллер и радуйтесь

Сегодня в одном магазине наткнулся на АВВ котрые производят вМоскве(т.ч. аматор1-Россия не совсем ещё проклятое место), дожарился до продавщицы-она мне со склада принесла корбки с автоматами-цветовое оформление одинаковое а вот наклейки со штрихкодами разные: на одной российский штрихкод, на другой германский, автоматы визуально ни чем не отличаются друг от друга. Может кто сталкивался с такими, как качество? Цена однополюсника 170 деревянных.