у меня весь инструмент китайский акционный.
болгарки по мере уничтожения покупал по частям и собирал из двух-трёх одну.
другую дооборудовал до тех пор пока не сломался якорь.

недавно захотел собрать из трёх штук болгарку, но запутался со статорами стал их снимать, порвал провода, потом соединили, но сгорел статор.
разозлился и вынес всё на мусорник.
всё равно неудобная болгарка была. "щёлкалка"

нашёл себе болгарку с "хвостиком", я только такими люблю работать.

называется ребир - и после обработки напильником заработает.
в комплекте - 6 пар щёток!!! кожух с лёгкой фиксацией, ключ, инструкция, список запчастей.
3 метра провода. видно что не жлобы.

планирую заменить:

кнопку тугую на лёгкую. чтобы включалась с лёгкого нажатия. курок предохранителя выкинуть.
шнур на резиновый или обычную ПВСку 5 метров.
выкинуть блокиратор повторного пуска.

есть тема перейти на ребир: купить к 125 и 230 ещё и 180-ку-150 ку для зачистки - под зачистной круг сварку зачищать, миксер для раствора, и пилу чтобы можно было на стол поставить.
а ещё купить у них дрель на 500 оборотов....
планов громадье, но боюсь что ребир гавно окажется через - год ...

кто сказать что может? отзывов почти нету по ребиру.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 20066

китаевец написал :
планирую заменить:

кнопку тугую на лёгкую. чтобы включалась с лёгкого нажатия. курок предохранителя выкинуть.

На всякий случай ознакомьтесь... Особенно с

китаевец написал :

Резиновый лучше, на холоде не дубеет.

китаевец написал :
недавно захотел собрать из трёх штук болгарку, но запутался со статорами стал их снимать, порвал провода, потом соединили, но сгорел статор.

Конструктор из серии собери сам .
Не лучше ли купить нормальный инструмент? А то потом (ТТТ) будут фотки со зрелищем

Alex___dr написал :
На всякий случай ознакомьтесь... Особенно с этим...

спасибо, но из-за неудобств в работе можно с большей вероятностью получить травму.
а процедуру снятия курка на старой болгарке проделал ещё год назад.
горяздо удобней держать - не надо давить кистью не затекает рука - а это более существенный вклад чем курок.
главное - очки и кожух.
публика вон без перчаток и маски варит.... как мой сварной. без кожуха работает болгаркой....
режет без очков... итд итп.

Резиновый лучше, на холоде не дубеет.

главное чтобы не ломался пускай дубеет....

Конструктор из серии собери сам .
Не лучше ли купить нормальный инструмент? А то потом (ТТТ) будут фотки со зрелищем

не лучше потому что знаешь что как устроено и что завтра поломается. неисправность сам чинишь за несколько минут.
а не по сервисным центрам бегаешь.

китаевец написал :
главное - очки и кожух.

Оно конечно так...

китаевец написал :
а процедуру снятия курка на старой болгарке проделал ещё год назад.
горяздо удобней держать - не надо давить кистью не затекает рука - а это более существенный вклад чем курок.

Но случайное включение болгарки например при переноске, и на youtube.com появится новый ролик с названием "Порезался болгаркой-2"...

китаевец написал :
публика вон без перчаток и маски варит.... как мой сварной. без кожуха работает болгаркой....
режет без очков... итд итп.

Номинанты на "Дарвиновскую премию", плохой пример для подражания...

китаевец написал :
главное чтобы не ломался пускай дубеет....

Чем сильнее задубеет, тем больше вероятность сломать...

китаевец написал :
не лучше потому что знаешь что как устроено и что завтра поломается. неисправность сам чинишь за несколько минут.
а не по сервисным центрам бегаешь.

Жестко На работе кроме меня никто хвосты оснастки для перфов не мажет, ничего не чистит, однако убить брендовые вещи людям удается не часто.

2китаевец
Вы меня простите,но у Вас какой то странный интерес к "изобретательству",я своим умом не могу понять,какой кайф,купить,разбирать,менять там какие то кнопки и другие причиндалы?Есть нормальные девайсы же,их и берите. Кстати,еще раз простите,помнится Вы собирались из миксера сделать керносверлильную машину,а из трубы коронку для нее,как успехи?

китаевец написал :
нашёл себе болгарку с "хвостиком", я только такими люблю работать.

Вы её в руках держали хоть? Убожище, простите за грубость, а не инструмент. Форма дурацкая, доп ручку поставили у самого кожуха. Кабель уникальной жесткости.

китаевец написал :
в комплекте - 6 пар щёток!!!

Искренне верите, что она (ушм) их выработать успеет? не все бренды на это способны, а тут...

китаевец написал :
видно что не жлобы.

Точно. Не пожлобятся сделать все что угодно, лишь бы продать сие изделие.

Suever написал :
Вы меня простите,но у Вас какой то странный интерес к "изобретательству",я своим умом не могу понять,какой кайф,купить,разбирать,менять там какие то кнопки и другие причиндалы?Есть нормальные девайсы же,их и берите. Кстати,еще раз простите,помниться Вы собирались из миксера сделать керносверлильную машину,а из трубы коронку для нее,как успехи?

я так понимаю что вы суровый и строгий мэн, наверное в детстве никогда не разбирали игрушек а просили родителей снести их в сервисный центр? :-)

ну и соответственно, игрались только правильными дорогими игрушками? ничего наверное в детстве не мастерили?
странно, что такой сурьёзный пользователь нормального инструмента вообще участвует на форуме инструментов.

странно что у мужчины никогда не возникало желания разобрать такую игрушку как перфоратор и разобраться как он работает.

что же касается кнопок не западающих, то это для работы самое первое дело, я ещё на базаре выбираю самые лёгкие и не люфтящие.

Вы её в руках держали хоть? Убожище, простите за грубость, а не инструмент. Форма дурацкая, доп ручку поставили у самого кожуха. Кабель уникальной жесткости.

убожище - это 125 проф-бош болагрия, его лично мне очень неудобно держать в руках. не говоря уже о том чтоб рабоатать.
кабель думаю заменить сразу с кнопкой.

Искренне верите, что она (ушм) их выработать успеет? не все бренды на это способны, а тут...

зато по базарам бегать не надо и продавцов пытать\водкой соблазнять.

Точно. Не пожлобятся сделать все что угодно, лишь бы продать сие изделие.

сколько таким работали?

Кстати,еще раз простите,помниться Вы собирались из миксера сделать керносверлильную машину,а из трубы коронку для нее,как успехи?

на фбске я сломал перфоратор, починил - буду дальше долбить.
на миксер пока нету денег.
пока морозы, занимаюсь всякой хозяйственной ерундой.

китаевец написал :
ну и соответственно, игрались только правильными дорогими игрушками? ничего наверное в детстве не мастерили?
странно, что такой сурьёзный пользователь нормального инструмента вообще участвует на форуме инструментов.

да просто инструмент покупается для работы, зачем еще работать над его доделкой и отвлекаться на всякие его болячки во время работы? у вас много сбодного времени?

китаевец написал :
странно что у мужчины никогда не возникало желания разобрать такую игрушку как перфоратор и разобраться как он работает.

после того как я увидел фоты с разобранным перфом - у меня всю охоту отбило

китаевец написал :

Да нет,обычный я,мне просто не в кайф без дела ковыряться в "кишках" ,но как говориться каждому свое.

китаевец написал :

Как работает знаю прекрасно,как устроен скажу честно - относительно,не лазию дальше щеток,ни в какие ни в плюсовые,ни в максовые. Болгарочку раскидать - это легко,с последующей сборкой,по делу конечно.

отвлекаться на всякие его болячки во время работы

поездки в сервисный центр отнимают куда больше времени.
а быстро устранить неисправности инструмента на выезде - это большое благо.
только не надо говорить что "нормальный инструмент" и дальше по овощной базе.

а настроить под себя усилия срабатыывания кнопок, выломать фиксаторы, заменить негодные 2 метровые шнуры на 5-7 метровые с разборными вилками, проверить состояние внутренностей это большое благо.

китаевец написал :
я так понимаю что вы суровый и строгий мэн, наверное в детстве никогда не разбирали игрушек а просили родителей снести их в сервисный центр?

Лично у меня эта болезнь в детсве и закончилась...

китаевец написал :

Без причины (выход из строя...) никогда...

китаевец написал :
убожище - это 125 проф-бош болагрия, его лично мне очень неудобно держать в руках. не говоря уже о том чтоб рабоатать.

Похоже, что вы не в теме...
BOSCH -
Metabo -
Makita -
Или может быть причина в другом?

китаевец написал :
кабель думаю заменить сразу с кнопкой.

Наше дело предупредить...

Одного не пойму, как на коленке лечатся все поломки ушм. В принципе дело каждого, я из-за выездных монтажей с кетаем не свяжусь, дорого выходит.

китаевец написал :
я так понимаю что вы суровый и строгий мэн, наверное в детстве никогда не разбирали игрушек а просили родителей снести их в сервисный центр? :-)

Суровый и строгие мэны не изобретают себе инструмент. Они покупают хороший, а потом играются им в суровые и взрослые игры и получают удовольствие от работы

Порень просто тешится.

Поржал от души. Садомозахизм какой-то. Купить инструмент, что-бы сразу разобрать, поменять-переделать. Тут надо более конструктивный подход:

1. Составить список всех деталей инструмента.
  2. Согласно списка, закупить "отборные" детали на рынке, предварительно выбрав каждую из десятка-двух.
  3. Желательно сразу, самостоятельно перемотать статора и якоря "проводом понадёжней".
  4. Под все уплотнители подмотать изоленту или фум.
  5. Выломать все мешающие работе защитные устройства и заменить предохранители (если есть) на куски провода того-же диаметра.
  6. Собрать, с применением подручного крепежа (шурупы, гвозди, анкерные болты) и усилить конструкцию водопроводными хомутами (для надёжности).
  7. Набить всё это литолом (лучше прошприцевать, а то вдруг где смазки не будет).
    Последний пункт: получив удовольствие от поцесса, НЕ ВКЛЮЧАЯ В СЕТЬ вынести всё это в мусор.

У меня была пара таких клиентов, ходили выбирать ОДНУ кнопку из коробки, одну пару щёток из ВСЕХ имеющихся и т.д. Были вежливо посланы отовариваться в другом месте.

Теперь по теме. Данная УШМ РЕБИР являетя обычной Китайкой и, кроме названия, к ЗАВОДУ в Прибалтике никакого отношения не имеет. Копия Энхиль розового цвета.

Stewart написал :
Теперь по теме. Данная УШМ РЕБИР являетя обычной Китайкой и, кроме названия, к ЗАВОДУ в Прибалтике никакого отношения не имеет. Копия Энхиль розового цвета.

Вроде слышал,сейчас весь Ребир такой стал?

Лично у меня эта болезнь в детсве и закончилась...

вот так люди и стареют. :-( душою.....

Без причины (выход из строя...) никогда...

есть такие люди - называются или "пользователи" или продавцы. их удел - "пользоваться".

Похоже, что вы не в теме...
BOSCH -
Metabo -
Makita -
Или может быть причина в другом?

ни на одной витрине по приемлемым для себя ценам не видел.
максиму что мог отдать - 800 гривен за одну болгарку.

Наше дело предупредить...

поздно уже, собака лает а караван идёт:

1. выбросил пружины из кнопки и фиксатора.
  2. повернул редуктор относительно корпуса на 90 градусов.
  3. заменил шнур с евро вилкой на ПВС-кабель с универсальной разборной вилкой.
  4. откусил кусочек от курка фиксатора.

вот собственно и всё.

по пунктам:

1. нажатие на клавишу стало лёгкими приятным - давить не надо.
  2. Удобное положение для резки, а не зачистки.
  3. Заморачиваться с переходником не люблю, потому ставлю промежуточные вилки - евро-наша. и с разборной вилкой провод можно нарастить любым куском провода попавшим под руку.
  4. мешал фиксатор.

Поржал от души. Садомозахизм какой-то. Купить инструмент, что-бы сразу разобрать, поменять-переделать. Тут надо более конструктивный подход:

это настройка под себя. по модному - кастомайзинг. тюнинг... пропускаете модное направление. а могли бы на нём денег снять.

1. Составить список всех деталей инструмента.

зачем всех? достаточно 4-5.

1. Согласно списка, закупить "отборные" детали на рынке, предварительно выбрав каждую из десятка-двух.

продавцы любят подсунуть лоху тугую кнопку..... знаю вашего брата. с вами надо ухо вОстро: для вас нормальных отношений не существует или тебя лошат или ты залошил.

1. Желательно сразу, самостоятельно перемотать статора и якоря "проводом понадёжней".

сеть у заказчика 150 вольт под нагрузкой. варить смог только 60 кг самопальный аппарат, намотанный вручную.

1. Под все уплотнители подмотать изоленту или фум.

в перфораторе под резиновое колчеко.

1. Выломать все мешающие работе защитные устройства и заменить предохранители (если есть) на куски провода того-же диаметра.

все не обязательно, но если нужно - то да.

1. Собрать, с применением подручного крепежа (шурупы, гвозди, анкерные болты) и усилить конструкцию водопроводными хомутами (для надёжности).

лучше это сделать до, а не после.

1. Набить всё это литолом (лучше прошприцевать, а то вдруг где смазки не будет).

кстати маслёнка врезанная в редуктор ушм многое бы решила, надо будет попробовать. и разбирать не надо..... хорошие идеи подаёте.

Последний пункт: получив удовольствие от поцесса, НЕ ВКЛЮЧАЯ В СЕТЬ вынести всё это в мусор.

У меня была пара таких клиентов, ходили выбирать ОДНУ кнопку из коробки, одну пару щёток из ВСЕХ имеющихся и т.д. Были вежливо посланы отовариваться в другом месте.

ну базарным торговцам это простительно, сидят бедные мёрзнут, а тут какие то покупатели приходят.....

это корпус который дешевле заказать в китае, он может быть одинаков.
начинка - вот в чём вопрос......

китаевец написал :
это настройка под себя. по модному - кастомайзинг. тюнинг... пропускаете модное направление. а могли бы на нём денег снять.

Круто,теперь будите "летать" на тюнинговой УШМке,а я как нибудь по старинке.

китаевец написал :
это корпус который дешевле заказать в китае, он может быть одинаков

там всё дешевле... в Китае...

Stewart написал :

Не худший способ мозгодолбления, здесь хоть есть шанс самому быстро найти вещь и мирно расстаться.

китаевец написал :

Что ж, каждый сам себе злобный буратино...

Alex___dr написал :
Что ж, каждый сам себе злобный буратино...

Лично я тоже не успокоюсь пока не посмотрю чего внутри.
Из всего многообразия катайского инструмента у меня на даный момент единственое слабое звено рейсмус/который и самый дорогой/. Все остальные жужат без единой проблемы.
Китаевед-переходи на Фарлайн, у них цены раза в два ниже остального китая.

Алексейй написал :

Это касалось такого "тюнинга"

китаевец написал :
планирую заменить:

китаевец написал :
выкинуть блокиратор повторного пуска.

Поскольку это было сделано -

китаевец написал :

1. выбросил пружины из кнопки и фиксатора.
  2. повернул редуктор относительно корпуса на 90 градусов.
  3. заменил шнур с евро вилкой на ПВС-кабель с универсальной разборной вилкой.
  4. откусил кусочек от курка фиксатора.

Поэтому и -

Alex___dr написал :
каждый сам себе злобный буратино...

А разборка, сборка, это всё мелочи...
P.S.
Среди штамповщиков, которые для удобства работы удаляют кнопки-блокираторы, только единицы могут похвастаться полным комплектом пальцев...

Алексейй написал :

Простите не по теме,а в новом телеке,холодильнике,ст машинке,наконец авто тоже смотрите?

Алексейй написал :
Из всего многообразия катайского инструмента у меня на даный момент единственое слабое звено рейсмус/который и самый дорогой/. Все остальные жужат без единой проблемы.

Посмотреть конечно можно,только что это изменит? Сколько его не тюнингуй,результат останется прежний,но зато руки постоянно чем - то заняты.