Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 62

По умолчанию Что сначала, натяжные потолки или обои?

Привет всем. Есть кирпичный дом на стадии отделки. На данный момент есть: штукатуреные, шпаклёваные стены, стяжка. Планируется: натяжной потолок, обои, ламинат, в одной из комнат ковролин. Собственно вопрос: что в какой последовательности делать? Потолочники говорят надо сначала потолок, а то мы обои все изгадим. Маляр говорит давай сначала обои поклеим, так и обои подрезать меньше и шанс порезать потолок сводится к нулю. Также до конца не понятно когда укладывать ламинат и устанавливать двери.

обычно финишные материалы идут сверху вниз (покраска потолка, обои, ламинат)
    но с натяжными потолками по другому, они монтируются после обоев. имхо
    Маляр говорит давай сначала обои поклеим, так и обои подрезать меньше и шанс порезать потолок сводится к нулю.
    Последний раз редактировалось Сан-Сан; 18.11.2010 в 21:12.
    www.comfortreal.nethouse.ru

Для себя буду делать так, дороже, но на мой вгляд с меньшими последствиями:
    1. Потолочники устанавливают по периметру крепежный багет БЕЗ установки полотна.
    2. Клеим обои.
    3. Опять вызываю потолочников для натяжения полотна.

Цитата Сообщение от Runc
    Для себя буду делать так
    А как Вы планируете менять обои - вызывать потолочников на съем полотна? А если обои под багетом, как их выковыривать при смене?
    Вопрос, скорее риторический, но самому интересно - скоро буду стоять перед такой-же дилемой.

Цитата Сообщение от dept103
    А как Вы планируете менять обои - вызывать потолочников на съем полотна?
    Простите, менять на что? Переклейку после ремонта лет 10 не планирую, хоть бы текущий ремонт закончить .
    А если обои под багетом, как их выковыривать при смене?
    А как они туда попадут? Я как раз и планирую их у багета подрезать, правда видимо придется плинтусом закрывать.

Цитата Сообщение от Сан-Сан
    но с натяжными потолками по другому, они монтируются после обоев.
    Мне в потолочной фирме сказали так: полностью подготовить стены под поклейку (шпаклевка и т.д.), потом потолок, потом обои. Сдается мне, они не хотят нести ответственность за возможное повреждение обоев. А если при поклейке покоцают потолок - им только выгода....

Цитата Сообщение от bvn-2005
    не хотят нести ответственность за возможное повреждение
    +1 , здесь каждый этап( позиция или бригада) при проведении своей части работы ищет лучшии условия: поклейщики обоев заинтересованны в свободе припотолочной зоны( половой стык один х.. закроется плинтусом), а монтажники потолка в свободе стен от финишных покрытий.
    НО никто из них неговорит вам что работа должна производится как для одних под финиш других и наоборот-другими словами можно и обои клеить после потолка и потолок после обоев и стоимость работ с финишными примыкающими стенами, или потолком, или полом, по отношению к черновой практически одинаковая !!!+-5% не всчет-здесь просто коммерческий интерес и человеческая лень !!! Вот и все .
    ... Я остаюсь !!!

Уже два потолка мне натягивали, и оба раза в следующей последовательности:
    1. Штукатурка, шпаклевка, грунтовка стен.
    2. Потолочный багет.
    3. Обои.
    4. Натягивание потолка.
    5. Потолочные плинтуса.

Оба раз отделочники и потолочники были из разных фирм, оба раза такой порядок предлагали они сами, и никаких возражений типа "что ж нам 2 раза приезжать" не было.

Сдается мне, они не хотят нести ответственность за возможное повреждение обоев. А если при поклейке покоцают потолок - им только выгода....
    каждый хочет прикрыть зад... )))
    я считаю, что специалисты по натяжным потолкам, как отдельная от строителей структура должна работать после основного ремонта (они могут работать даже во время проживания заказчика)
    их работу приравниваю к работе мебельщиков ... по моменту нахождения при ремонте ))
    Последний раз редактировалось Сан-Сан; 18.11.2010 в 22:03.

2Профан27 вам сильно повезло, сейчас такой подход - редкость...

сейчас такой подход - редкость...
    если в смету незабили ,,форс-мажор по вине,или желанию заказчика,, .
    а может был спад (кризис) и соглашались( шли) на уступки.
    ... Я остаюсь !!!

вам сильно повезло, сейчас такой подход - редкость...
    Когда "сейчас"? первый потолок мне делали 3.5 года назад, а второй - 2 недели назад.

2Профан27 поправлюсь, в Москве - редкость.((((

я считаю, что специалисты по натяжным потолкам, как отдельная от строителей структура должна работать после основного ремонта (они могут работать даже во время проживания заказчика)
    Монтаж багета включает сверление большого количества отверстий в стенах. Очень мило это делать "после основного ремонта" - при новеньких обоях. Я забыл указать выше: у меня багет крепили еще и до чистового пола.

Цитата Сообщение от Runc
    Для себя буду делать так, дороже, но на мой вгляд с меньшими последствиями:
    1. Потолочники устанавливают по периметру крепежный багет БЕЗ установки полотна.
    2. Клеим обои.
    3. Опять вызываю потолочников для натяжения полотна
    Это хорошая схема
    А как Вы планируете менять обои - вызывать потолочников на съем полотна? А если обои под багетом, как их выковыривать при смене?
    Снять багет .Намного сложне выковыривать обои из под профиля
    Цитата Сообщение от Runc
    А как они туда попадут? Я как раз и планирую их у багета подрезать
    Вы хотели сказать у профиля..

А если при поклейке покоцают потолок - им только выгода....
    Выгода вам .Если багет сантиметра 3 то вам обои легче клеить Можно недоклеивать до багета от сантиметра до двух Работайте аккуратней с ножом .Удачи

я считаю, что специалисты по натяжным потолкам, как отдельная от строителей структура должна работать после основного ремонта
    Можно привезти с собой полиэтилен закрыть всю мебель пол . Обклеить стены защитной малярной шторкой . Пригласить специально обученого человека котрый будет стоять и держать над перфоратором шланг пылесоса .Цена вопроса

хотите верьте, хотите нет, но на моей практике проблем с монтажом натяжных потолков после обоев не было...
    может пылесос хороший... )))

а когда мебельщики работают (встроенные шкафы), установка дверей и т.п. возможности испортить обои нет?

каждый делает как считает правильно (у каждой задачи есть несколько решений), но мне как ответственному лицу (за ремонт квартиры) важен РЕЗУЛЬТАТ.
    Последний раз редактировалось Сан-Сан; 18.11.2010 в 22:39.

а пылесос для интерьера в углу стоит? ))
    Что за дурацкий вопрос? Что, пылесос для того служит, чтобы сначала специально угваздать новенький ламинат и обои, а потом героически ползать по ним с пылесосом? Пыль и крошево от сверления, разумеется, своевременно убирались, но не с чистового пола, а с ЧЕРНОВОГО.
    Последний раз редактировалось Профан27; 18.11.2010 в 22:38.

2Профан27 пылесос используют при сверлении, дабы по полу и стенам пыль не собирать...

в Москве - редкость.((((
    Я вам больше скажу . Их почти нет

Сан-Саныч, Вы не поверите - я знаю, для чего используются пылесосы! С Вашей, профессиональной точки зрения - для того, чтобы вытянуть с заказчика бабло за прокат этого девайса и за лишнего человека, который держит хобот. А я ж не профи, я Профан...

Цитата Сообщение от Олег И
    Сообщение от Сан-Сан
    в Москве - редкость.((((
    Я вам больше скажу . Их почти нет
    Москвичи, не огорчайтесь! Зато у нас, провинциалов (в 180 км от САО), нет кое-чего, что в Москве есть. Вашего выбора материалов, технологий, и нструмента. А еще - денег...

Натягивается потолок, далее устанавливается багет потолочный (если предусмотрен) потом только клеются обои, подрезаютя от багета (ниже).
    Просто:
    1. при монтаже потолка возможны поврежения стен (не знаю кому как повезло, но у меня откалывались куски, факт) засверливается через каждые 10см, я после каждой комнаты делала генуборку;
    2. в жизни все возможно и при необходимости сменить обои до смены потолка будет проблематично обои снять (придется аккуратно подрезать, возможно повредить обои);
    3. багет не крепится на обои (фактически бумагу/флизелин), а приклеивается на огрунтованную шпаклевку).

Тут разнобой в терминологии. В обиходе потолочников-натяжников "багетом" часто называют крепежный элемент, который воспринимает нагрузку от потолка и передает ее на стены - то, что иначе называют "профиль". А декоративный элемент, который прикрывает стык потолка со стеной, зовут "потолочный плинтус". Во всяком случае, те потолочники, с которыми я имел дело, оперировали именно этими понятиями. И в рамках такого лингвистического метода нельзя сначала "натянуть потолок", а потом "установить багет", посколько потолок держится за "багет".
    Я, когда описывал свою последовательность, придерживался этой терминологии.

Цитата Сообщение от alla40
    Натягивается потолок, далее устанавливается багет потолочный (если предусмотрен) потом только клеются обои, подрезаютя от багета (ниже).
    Это при условии что стены не кривые . Мы багет не шпатлюем и не красим .Будут снизу щели замажется силиконом а он блестит
    при монтаже потолка возможны поврежения стен (не знаю кому как повезло, но у меня откалывались куски, факт
    Слабо держится штукатурка раз отваливается ,а вот если бур ломается у перфоратора то куда он ткнёт обломком бура предсказать сложно

багет не крепится на обои
    Да что у вас там за багеты Полиуретановые что ль нормально они клеются и именно на обои

Цитата Сообщение от Профан27
    Тут разнобой в терминологии. В обиходе потолочников-натяжников "багетом" часто называют крепежный элемент,
    Если к вам придёт такой натяжник и назовёт профиль багетом гоните его в шею

Цитата Сообщение от Профан27
    для того, чтобы вытянуть с заказчика бабло за прокат этого девайса
    это не про меня... у меня свой промышленный пылесос!!!!!

Если к вам придёт такой натяжник и назовёт профиль багетом гоните его в шею
    Я повторюсь - у меня два потолка натянуты "такими натяжниками" без малейших претензий. И когда подойдет очередь следующим ремонтам, позову их же, Вашим советом пользоваться не буду.
    Вот в этой же теме Runc тоже пользуется термином "крепежный багет".

такой натяжник и назовёт профиль багетом гоните его в шею
    все без исключения включая сайты натяжных потолков называют профиль багетом и ничего здесь странного нет к вашему недоумению
    Да что у вас там за багеты Полиуретановые что ль
    полиуретановые как раз клеятся до обоеев чем и осложняют процесс приклейки с подрезкой под молдинг
    А если по теме то конечно потолок натяжной делается после обоев но до паркета(и все используют перф с пылесосом и не нужно
    Пригласить специально обученого человека котрый будет стоять и держать над перфоратором шланг пылесоса .Цена вопроса
    ведь уже 20 век проходит А если посмотрите ролики на Ютубе как работают заграничные коллеги и увидите все инструменты и приспособы то поймете что стремится нужно к лучшему (я например понял)а если мы все время стараемся заработать деньги с каменным топором (не вкладываясь в оборудование то это но совести исполнителя)

А если по теме то конечно потолок натяжной делается после обоев но до паркета(и все используют перф с пылесосом и не нужно
    Ващпе непонятно.... Сначала обои, потом потолок, потом паркет?... После паркета всё в пылище же будет.

Вы хотели сказать у профиля.
    Да.
    Цитата Сообщение от Mix888
    Вот в этой же теме Runc тоже пользуется термином "крепежный багет".
    Так в процессе изучения столкнулся с тем, что на большом числе сайтов для обозначения крепления используется термин "багет", видимо по ассоциации, что он облегает потолок по периметру. Хотя термин "профиль" звучит более профессионально.

Ващпе непонятно.... Сначала обои, потом потолок, потом паркет?...
    я имел ввиду если паркет натуральный(ведь при нагреве полотна жарко во всем помещении а пакет натур очень чуствителен к перепадам температур)а если ламинат то конечно самое последнее делается натяжной потолок лично я так всегда делаю а иногда люди даже без потолка живут какое а потомто время а потм ставят
    После паркета всё в пылище же будет.
    ну все шлифовочные машины имеют собственные пылесосы так что пыли будет минимум ну и еще зависит какие исполнители если не любят убиратся тои грязь будет

Цитата Сообщение от отделкин
    все без исключения включая сайты натяжных потолков называют профиль багетом
    Это не правда

полиуретановые как раз клеятся до обоеев
    Об этом я и говорил.
    Да что у вас там за багеты Полиуретановые что ль нормально они клеются и именно на обои
    После "что ль" знак вопроса

ведь уже 20 век проходит
    Прошел уже

как работают заграничные коллеги
    Там у уровень жизни другой .Попробуйте за границей заняться чем то подобным . Вам никто не даст, у вас денег не хватит .А у нас купил перфоратор молоток и шуруповёрт и вперёд бабки зарабатывать . Старейшие солидные фирмы которые на своих красочных сайтах рассуждают о культуре производства позиционируют себя как эталон качества на самом деле имеют пару бригад , давно забили на монтаж и тупо торгуют комплектующими . Так выгодней и ответственности ни какой .

Ващпе непонятно.... Сначала обои, потом потолок, потом паркет?... После паркета всё в пылище же будет
    Паркетчикам плевать на потолочников ,так же как и потолочникам на отделочников
    я имел ввиду если паркет натуральный(ведь при нагреве полотна жарко во всем помещении а пакет натур очень чуствителен к перепадам температур)
    Вам для информации : греется только верх помещения . Если присесть на корточки вам покажется что внизу даже прохладно

Вам для информации :
    спасибо что просвятили!!! но по факту когда нагреваю верх а нагревают его прилично и ставят пушку на пол с убавленным пламенем прогревается все помещение
    Там у уровень жизни другой
    в Африке тоже другой однако они не колотят гвозди молотком а имеют нейлер
    Попробуйте за границей заняться чем то подобным
    да поймите не это имелось ввиду а то что нужно покупать современное оборудование а не на коленке все точить
    После "что ль" знак вопроса
    уверены?
    Это не правда
    вот вам же выше сказали еще 3 человека и вот
    Цитата Сообщение от Runc
    Так в процессе изучения столкнулся с тем, что на большом числе сайтов для обозначения крепления используется термин "багет",

но по факту когда нагреваю верх а нагревают его прилично и ставят пушку на пол с убавленным пламенем прогревается все помещение
    Готов спорить что это не так . Пушка стоит на балоне . Если помещение разогреть до пола там уже не останется кислорода и стоять в полный рост будет невозможно . Пол никогда не пострадает, во всяком случае от НАГРЕВА , а вот если под балон не подложить что нибудь возможны проблемы . Как правило в первую очередь от большой температуры ведёт пластиковые откосы и декоротивные уголки на окнах .
    в Африке тоже другой однако они не колотят гвозди молотком а имеют нейлер
    Это не коректное сравнение ибо нейлер не всегда заменит молоток
    да поймите не это имелось ввиду а то что нужно покупать современное оборудование а не на коленке все точить
    Под современным оборудованием вы имеете перфоратор с пылесосом?
    уверены?
    Конечно ... это же я писал

Под современным оборудованием вы имеете перфоратор с пылесосом?
    конечно хотя бы та но не как вы написали
    Пригласить специально обученого человека котрый будет стоять и держать над перфоратором шланг пылесоса .Цена вопроса
    вот это не правильно

Пушка стоит на балоне
    не всегда так как разные баллоны и пушки и в суете ее легко уронить с баллона и тогда пол точно придется менять
    Готов спорить что это не так .
    а вот паркетчики которые укладывают штучный паркет другого мнения
    Это не коректное сравнение
    а это корректное
    Там у уровень жизни другой

конечно хотя бы та но не как вы написали
    Я же говорил цена вопроса .Перфоратор с пылеотсосом вещь крайне громоздкая и неудобная .Не пошла К тому же сосёт он хуже автомобильного пылесоса . Я купил себе строительный пылесос AEG Vampir . 7500 рублей Думал буду в случаях с обоями там предлагать людям процентов по 10 накидывать за пылесос .(Планировал брать на монтаж тестя ,он пенсионер думаю - подзаработает) Но как я просчитался . Люди не согласны переплачивать за этот сервис думая что их разводят предлагая себя в качестве "палкодержателя" . Пару раз свозил эту бандуру за бесплатно и бросил эту затею . Во первых неудобно . После крепления каждой палки нужно снова звать " палкодержателя " . Держат как правило неуклюже (конечно этому в коледжах не учат) Сами себе царапают обои трубой , а то и вовсе забывают включить пылесос . Во вторых время . Процесс монтажа затягивается ,а если ещё и куча мебели , два человека на стремянках ,и хозяин внизу спотыкается с пылесосом . Сверлить нужно до обоев , до паркета .
    не всегда так как разные баллоны и пушки и в суете ее легко уронить с баллона и тогда пол точно придется менять
    При работе с газобалонным оборудовании суета недопустима
    а вот паркетчики которые укладывают штучный паркет другого мнения
    Они всегда другого мнения ... натура такая
    а это корректное
    Тут я с вами соглашусь . Там вообще всё другое

Перфоратор с пылеотсосом вещь крайне громоздкая и неудобная
    они тоже разные но такой например чем вам он громозткий?
    Я купил себе строительный пылесос AEG Vampir . 7500 рублей
    а то и вовсе забывают включить пылесос .
    у всех нормальных строй пылесосов есть функция при включении перфоратора влючается пылесос и нужно просто нажать на курок перфа и пылесос сработает автоматом
    . Процесс монтажа затягивается ,а если ещё и куча мебели , два человека на стремянках ,и хозяин внизу спотыкается с пылесосом .
    у нас например в договоре есть пункт где написано что клиент должен обеспечить нормальный доступ к углам ,к трубам ,максимально освободить комнату или сдвинуть мебель к центру но как правило монтаж происходит в пустых помещениях так как потолки натягтвают после ремонта хоть он и был косметический

они тоже разные но такой например чем вам он громозткий?
    Не вижу напримера

у всех нормальных строй пылесосов есть функция при включении перфоратора влючается пылесос и нужно просто нажать на курок перфа и пылесос сработает автоматом
    Да - да поигрались пару дней и хорош . В каждой квартире есть пылесос ,вот я как раз о них писал.

но как правило монтаж происходит в пустых помещениях так как потолки натягтвают после ремонта хоть он и был косметический
    В пустых помещениях !!! Я обычно за это ещё и скидку делаю - за удобство

Не вижу напримера
    не успел скинуть на работу опаздывал вот
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	43143.jpg 
Просмотров:	491 
Размер:	25.9 Кб 
ID:	169126  

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
фундамент стяжка окно дверь смесь клей ГКЛ керамогранит плитка шпатлевка штукатурка балкон линолеум паркет гидроизоляция

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права