Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 63

По умолчанию Аквадиск - миф или реальность

Господа, наметился некоторый прорывчик с питьевой водой. Я тут еще несколько лет назад распинался о том, какую воду надо пить и как ее получать. Вкратце все мои советы сводились к одному. Из доступных лучше всего колодезная вода, и ее надо отстаивать. Давать советы легко, а вот следовать им значительно труднее. Я съехал из своего старого дома и строю новый. А вот колодец сделать на новом месте оказалось весьма проблематично. Мой участок со всех сторон окружен сортирами, буквально через каждые несколько метров понатыканы. Даже от земли поблизости несет, чего уж говорить о воде. В общем, не решил я пока проблему колодца. Ну, а пока я ее решаю, я размышлял, как убедиться, что вода имеет нормальную структуру? Практически все виды анализа бесполезны в данном случае, т.к. энергия связи между молекулами воды очень мала и при практически любом воздействии (на которых основаны методы современного анализа) эти связи распадаются, т.е. структура разрушается. Но как-то я, находясь в одной компании и беседуя о установлении структуры ДНК, вспомнил, что структуру ДНК установили методами кристаллографии, рассеивая пучки рентгеновских лучей на кристаллах ДНК. И тут меня осенило, что судить о структуре воды тоже можно с помощью кристаллографии, т.е. рассматривая кристаллы замороженой воды. Целую неделю я носился с этими мыслями, все думал, как обставить эксперимент. Но тут вмешался его величество случай. Порвались у жены джинсы. Казалось бы никакой связи с водой и ее структурой. Ан нет. Пошли мы с ней на Измайловскую ярмарку за новыми джинсами (у жены там знакомая торговка). Поднялись на второй этаж, где тряпками торгуют, и жена полностью погрузилась в процесс примерки, а я отошел от джинсового ларька буквально на несколько метров и встал у другого неработающего ларька, где вся витрина была завалена теми самыми шарлатанскими фильтрами с которыми я борюсь уже много лет. Стою я, скучаю и вдруг вижу на витрине этого ларька целые цепочки фотографий снежинок разной степени сохранности. Это же как раз та самая картина, которая стояла последнее время у меня в голове. Я стал внимательно рассматривать все и читать тексты. Оказалось, что это некий пиар системы "Аквадиск" - волшебного устройства, якобы восстанавливающего эту самую структуру воды. Никогда бы не обратил внимания на устройство с таким дурацким названием, если бы не "правильные" фотографии снежинок. Да и вообще не верю я в эти волшебные устройства. Тут подходит дядечка - продавец. Стали мы беседовать. Дядечка ничего существенного добавить не смог, и сунул мне в руки инструкцию от этого "Аквадиска". Там помимо мутных рассуждений о "информационной матрице", которую устройство якобы восстанавливает, было много понятных и правильных на мой взгляд рассуждений о воде и работе устройства, которое представляет собой просто деревянную подставку под кувшин. Прямо амулет какой-то. В этой подставке внутри якобы содержится то ли микрогенератор, то ли какая-то смола «обработанная» генератором, прямо об этом нигде не сказано. Но эта же фирма продает и более мощные устройства, в том числе для установки в большие емкости. Продавец дал мне поглядеть на такое устройство. Тут уже мне все более менее понятно, нержавеющие колечки, между ними пьезокерамика и маленькая круглая баночка внутри. Заинтригованный донельзя, я решился купить самое дешевое устройство за немыслимые деньги – 3500 руб. Тем более, что жена удачно прикупила джинсы и на радостях была не против. Притащив домой волшебный кувшин с амулетом, я, прямо не раздеваясь, наполнил его водой из водопровода и произвел над ним все необходимые пассы, как написано в инструкции. Ждать первого результата предстояло часов 10…12. Так что я лег спать. Утром, весь трясясь от возбуждения, я налил драгоценной структурированной воды в стакан и выпил его. Удивительное дело, вода из водопровода, которую я несколько лет пил и почитал вкусной, стала после обработки явственно попахивать хлором. Кому же понравится пить такую воду. Я побежал в магазин и купил бутыль «Сенежской чайной». Залил, - второй раз уже надо ждать всего три часа. Выждал, попробовал. Вроде стала вкуснее. Есть у меня заветный тест для воды. Я готовлю на ней чай по-русски. Ну, приготовил на обработанной Сенежской. Вот тут уже сомнений не осталось. Гораздо вкуснее чай. Жена просто за один присест пять чашек выдула, хотя у нее норма – три, да и я не отставал. Волшебный получился настой. Так что думаю, проблема со структурированием благополучно разрешена и даже доведена до коммерческого применения. На сайте Аквадиска, продравшись через оккультную терминологию, я прочитал про целую гамму устройств большой производительности, которые можно просто приобрести и буквально встроить в свой водопровод. Единственная проблема, - цены. Самое дешевое устройство 23 тыс. руб. Я пока попью водичку из волшебного кувшина. Может и созрею до покупки проточного устройства за 23 тыс. Ждите продолжения.
    Последний раз редактировалось kolbasNIC; 07.12.2010 в 23:04.

G.A.S.
    Гость

Цитата Сообщение от kolbasNIC
    Удивительное дело, вода из водопровода, которую я несколько лет пил и почитал вкусной, стала после обработки явственно попахивать хлором. Кому же понравится пить такую воду. Я побежал в магазин и купил бутыль «Сенежской чайной». Залил, - второй раз уже надо ждать всего три часа. Выждал, попробовал. Вроде стала вкуснее. Есть у меня заветный тест для воды. Я готовлю на ней чай по-русски.
    Буууггггаааагггггаааааа
    На этих словах поцталом валялся...

Притащив домой волшебный кувшин с амулетом, я, прямо не раздеваясь, наполнил его водой из водопровода и произвел над ним все необходимые пассы, как написано в инструкции. Ждать первого результата предстояло часов 10…12. Так что я лег спать.
    а если взять родниковую воду перелить 7раз из емкости в емкость выстоять сутки на солнце докинуть гранул из кораллов а потом залить в "аквадиск" и выпить -морщины пропадут и зубы вырастут инфа 100%.Забыл все время надо транслировать в кувшин классическую музыку.
    Последний раз редактировалось Kamsar; 08.12.2010 в 00:21.

г. Москва, м. Речной вокзал

В этой подставке внутри якобы содержится то ли микрогенератор, то ли какая-то смола «обработанная» генератором, прямо об этом нигде не сказано. Но эта же фирма продает и более мощные устройства, в том числе для установки в большие емкости. Продавец дал мне поглядеть на такое устройство. Тут уже мне все более менее понятно, нержавеющие колечки, между ними пьезокерамика и маленькая круглая баночка внутри. Заинтригованный донельзя, я решился купить самое дешевое устройство за немыслимые деньги – 3500 руб.
    неперевелись еще лохи

Цитата Сообщение от BV
    неперевелись еще лохи
    Нда. Пока существуют хамы, будут и лохи.

Цитата Сообщение от BV
    неперевелись еще лохи
    Лохотронщикам тоже надо кушать.

*abс*
    Гость

Цитата Сообщение от BV
    неперевелись еще лохи
    И лохотронщики
    Последний раз редактировалось *abс*; 08.12.2010 в 16:42.

Выждал, попробовал. Вроде стала вкуснее. Есть у меня заветный тест для воды. Я готовлю на ней чай по-русски. Ну, приготовил на обработанной Сенежской. Вот тут уже сомнений не осталось. Гораздо вкуснее чай.
    Можно продолжить эксперименты. По теории, структурированная вода проходя через метаболизм сохраняет свою структуру в неизменном виде. Т.е. из структурированного чая через несколько часов получится структурированная же моча. Степень ее структуризации можно оценить тем же способом, что и исходной воды - заварить на ней чай по-русски.
    Удачи Вам, пытливый Вы наш!!!

Напрасно смеетесь. Разница очень заметная. Соберетесь в Москву, приходите, угощу, сами убедитесь. Что это за теории, которые говорят о сохранении структуры воды после прохождения химических реакций? Интересно. А про мочу смешно. Хотя это на любителя. Не думаю, что Вам это понравится.

В медицине и психологии называется "эффект плацебо".
    Главное - верить

Цитата Сообщение от BV
    Главное - верить
    Вполне возможно, что Вы правы. Поэтому и интересно иметь как можно больше мнений. Конечно, я слепых тестов не делал. И вряд ли буду делать. Хлопотно очень. Да и хочется верить.

Лохотронщики как раз и рассчитывают на недостаток образования плюс много-много разных "научных" терминов = вера.

PS Не попадайтесь на "крючок"

т.к. энергия связи между молекулами воды очень мала и при практически любом воздействии (на которых основаны методы современного анализа) эти связи распадаются,
    Залил, - второй раз уже надо ждать всего три часа. Выждал, попробовал. Вроде стала вкуснее. Есть у меня заветный тест для воды. Я готовлю на ней чай по-русски. Ну, приготовил на обработанной Сенежской. Вот тут уже сомнений не осталось. Гораздо вкуснее чай. Жена просто за один присест пять чашек выдула, хотя у нее норма – три, да и я не отставал. Волшебный получился настой.
    Как вы думаете, при кипячении/нагреве воды эти связи не разрушаются?
    Никаких противоречий в ваших убеждениях не находите?

PS Мои извинения, если этот пост огорчил вас, тк возможно то, что прочтение этого поста приведет вас к некоторым логическим умозаключениям, и вы поймете, что отдали недобросовестным людям немыслимые деньги – 3500 руб

Но с другой стороны, есть и плюсы - возможно вы поймете, что не стоит отдавать в будущем еще более немыслимые деньги....

PPS Аналогичная "лохотронная" продукция - магнитные устройства предотвращения накипи, одеваемые на.../врезаемые в водопроводные трубы ....
    Последний раз редактировалось BV; 08.12.2010 в 13:15.

Цитата Сообщение от BV
    Лохотронщики как раз и рассчитывают на недостаток образования
    Кто может сказать, что ему достаточно образования. Век живи, век учись.

Цитата Сообщение от BV
    Как вы думаете, при кипячении/нагреве воды эти связи не разрушаются?
    Даже наверняка разрушаются. Но как раз чай по-русски варят из некипяченой воды (93-98°С) и наверняка мы не все знаем о воде. Я это допускаю.

Цитата Сообщение от BV
    Аналогичная "лохотронная" продукция - магнитные устройства предотвращения накипи, одеваемые на.../врезаемые в водопроводные трубы ....
    Ну, это Вы зря. Вполне научная вещь и работает хорошо. Я в первый раз еще в 70-х годах пробовал магнитную обработку. Вот тогда действительно подвергся настоящей травле (хорошо, что интернета не было). Поставил здоровый подковообразный магнит на трубу отопления перед котлом АГВ. Вода (артезианская) из отопления постоянно отбиралась на ГВС. Накипи не стало меньше. Ее сколько было, столько и осталось, но она выпала в виде шариков в объеме воды, а не на стенках осела. Котел на треть наполнился этими шариками (были похожи на керамзит, только светлее). Я их вытряс, и поставил грязевик после магнита. Раз в неделю очищать приходилось грязевик 1 1/4". А котёл так лет пять после этого и проработал до самой своей смерти. До этого приходилось его каждое лето отключать от системы и заливать щавелкой, чтобы накипь растворить. Внизу патрубок обратки 2" почти полностью зарастал накипью. Палец в дырочку с трудом пролезал.

Век живи, век учись.
    Так и живу

Но как раз чай по-русски варят из некипяченой воды (93-98°С)
    Какая разница?
    http://www.sci.aha.ru/ALL/b17.htm
    первая таблица - ваша
    Кроме того, я писал "при НАГРЕВЕ/кипячении"

Ну, это Вы зря. Вполне научная вещь и работает хорошо.
    У вас работало... наверное...

Но однако далеко не на всех котельных в промышленных масштабах получается

А то, что продают - явный лохотрон.

Администратор Аватар для Admin
    г. Москва

Тайна Аквадиска. Вариант 1. Технический.

Последний раз редактировалось Admin; 08.12.2010 в 17:07.
    С уважением, администратор

Цитата Сообщение от BV
    первая таблица - ваша
    Вы меня простите, уважаемый BV, но у меня нет задачи кого-то в чем-то непременно убедить. Я высказал свое мнение и, надеюсь, что кому-то оно пригодится. В небольшом споре с Вами я уже обозначил свою позицию. Эта позиция родилась не на ровном месте. Мне уже достаточно лет, чтобы придти к каким-то выводам. В том числе по воде. В местечке, где я прожил большую часть своей жизни, как я уже упоминал, была артезианская вода с глубины 120 м. На мой взгляд очень вкусная. Но в котле и в чайниках образовывалось очень много накипи. Потому, что содержание солей жесткости было большим. Я сейчас точных цифр не помню, но по верхнему пределу наших санитарных норм. Я несколько раз давал эту воду на анализ. Санитарные нормы устанавливали довольно давно, исходя из научных представлений того времени о воде. Но практически все пожилые люди в нашей местности страдали от сосудистых заболеваний. В том числе мои бабушка и мама. Они и умерли из-за этого. Вскрытие показало мощнейшее обызвествление сосудов головного мозга. Медики говорят, что это связано с обменом веществ, т.е. с метаболизмом, как тут писал один товарищ. Но уверен, что корреляция с содержанием солей жесткости в воде есть. Не будь избытка этих солей, нечему было бы откладываться в сосудах. Поэтому я в конце 80-х запретил домочадцам пить воду из водопровода. На всякий случай. В те времена воду в бутылках еще не продавали. Поэтому ходили на родник километрах в пяти от дома, с саночками и колясками. Прошло почти 25 лет, пока, чтоб не сглазить, никаких симптомов таких местных болезней ни у кого не наблюдается. А возраст у многих уже поболее, чем у бабушки и мамы в момент постановки диагнозов. Конечно нет полной уверенности, что это из-за воды, но и в те времена тоже находились люди, которые уверяли, что вода тут не причем, если она удовлетворяет нормам, и это мракобесие не пить вкусную воду из водопровода. Большинство из этих людей уже на кладбище, причем с тем же самым диагнозом. Я это к тому, что все относительно, в том числе наука и нормы и собственная вера очень много значит.
    Я пока не жалею о покупке волшебного кувшина за 3500 руб. Просто хочу получить как можно больше мнений от других людей. И завариванием чая по-русски я занимаюсь уже более 20 лет, хотя стало хорошо получаться только лет 5 назад. Собрал много материалов с описаниями того, как заваривали и пили чай наши предки. Непросто все оказалось. Многие смеялись: что тут такого, типа каждый дурак умеет, положил заварку, залил кипятком вот и все. Сейчас не смеются. Достаточно просто попробовать. У меня нет сомнений, что обработка воды в шарлатанском кувшине улучшает ее вкус и вкус чая заваренного на этой воде. И я взялся бы на примере убедить всякого, кто согласится попробовать, если бы это имело какой-то смысл. Но зачем? Я и так убежден, а мой внутренний авторитет для меня очень высок, а убеждать неизвестных товарищей из Воронежа дело неблагодарное. Люди тоже разные бывают и не всех хочется не только убеждать, даже просто общаться. Поэтому я заканчиваю полемику со своей стороны. Должно пройти какое-то время и поднакопиться фактов о работе волшебного кувшина. Может эффект быстро пропадет или еще чего-нибудь. А уважаемым форумчанам желаю думать своей головой и не создавать себе кумиров и авторитетов.

и наверняка мы не все знаем о воде. Я это допускаю.
    Конечно не все. Но теперь благодаря админу мы все знаем о Аква-ЛОХО-диске
    2kolbasNIC Интересно, если вы этот ролик покажете жене, она вам этим самым диском по голове не настучит? За бездарно потраченные 3,5 тысячи рубчиков?

г. Москва

Тайна Аквадиска. Вариант 2. Научный. (Ролик 10-минутный, об Аквадиске говорят под занавес на 9 минуте, но если интересна основа этого разговора, то стоит его посмотреть весь.)

Последний раз редактировалось Admin; 08.12.2010 в 15:48.

но у меня нет задачи кого-то в чем-то непременно убедить.
    Дык, и я не убеждаю.... просто обозначаю некоторые интересные на мой взгляд моменты.

Вы выражаете своё мнение, я - своё...
    Но уверен, что корреляция с содержанием солей жесткости в воде есть.
    Цитата Сообщение от BV
    Я это к тому, что все относительно, в том числе наука и нормы и собственная вера очень много значит.
    К аквадиску не имеет никакого отношения....
    И я взялся бы на примере убедить всякого, кто согласится попробовать, если бы это имело какой-то смысл.
    Цитата Сообщение от BV
    Конечно, я слепых тестов не делал. И вряд ли буду делать.

Я и так убежден, а мой внутренний авторитет для меня очень высок, а убеждать неизвестных товарищей из Воронежа дело неблагодарное.
    Нежелание открыть собственные глаза пошире?

А уважаемым форумчанам желаю думать своей головой и не создавать себе кумиров и авторитетов.
    Именно ДУМАТЬ, а не ВЕРИТЬ на слово маркетологам пропагандирующим псевдонаучную хрень....

Конечно, я слепых тестов не делал. И вряд ли буду делать.
    А какой смысл тогда рассуждать? Сделайте ради интереса слепой тест, думаю, результат вас удивит.

Я пока не жалею о покупке волшебного кувшина за 3500 руб. Просто хочу получить как можно больше мнений от других людей.
    А мнения вам высказали вполне однозначные - вы попались на обычный лохотрон

г. Москва

Я пока не жалею о покупке волшебного кувшина за 3500 руб.
    Вы переплатили как минимум 300 рублей
    А самовнушение - это мощная вещь. Вы бы могли сэкономить и все остальные деньги , если бы умели настроить себя без дополнительных капиталовложений на то, что отстоявшаяся вода из водопровода, которую Вы раньше пили, НИЧЕМ(!) не отличается от того, что Вы пьете сейчас с Аквадиска.

P.S.
    Я побежал в магазин и купил бутыль «Сенежской чайной».
    Кстати, в «Сенежской чайной» минеральный состав не самый лучший, мой электрочайник от нее сильно кряхтит, издавая непотребные звуки при нагревании, образуется накипь. Попробуйте лучше "Черноголовскую", она всего на 3-4 руб. дороже на 5-литровой бутыли (согласно ценам АШАНА). Да и на вкус "Черноголовская" заметно поприятнее, чем «Сенежская чайная». По крайней мере вся моя семья, не сговариваясь, однозначно отдала предпочтение "Черноголовской" исходя из ее вкусовых качеств. И электрочайник ее нагревает тихо.
    Последний раз редактировалось Admin; 08.12.2010 в 16:33.

Цитата Сообщение от Admin
    мой электрочайник от нее сильно кряхтит
    Во что Вы оцениваете свой чайник?

Кстати, спасибо админу за ролики. Мне понравились. Правда ничего нового я там не узнал, но все равно приятно воочию что-то увидеть, чем услышать. Уважаемый BV, неужели, Вас бьет жена, когда ей что-то не нравится? Если так, то сочувствую.

*abс*
    Гость

бьет жена, когда ей что-то не нравится
    Меня бьёт иногда Но я не против, ИМХО, это лучший способ для неё снять стресс. При том, что моя масса почти в два с половиной раза превышает её, я не думаю, что она нанесёт мне какие либо серьёзные травмы. Хотя, иногда бывает очень больно, но ведь в таком случае и в ответ можно стукнуть, и стресс снять обоим
    Последний раз редактировалось *abс*; 08.12.2010 в 18:08.

Наверное у моей еще нет такого стресса. Она даже не пыталась пока. Может за аквадиск, конечно, чего-то и накипит у нее на душе, но она была полностью в курсе о его начинке, еще в момент покупки. И не представляю, как я буду на это реагировать.

Плацебо.
    Здесь спорят люди, не могут прийти к мнению. Зачем аквадиски? Чтобы дурить людей, выпускайте таблетки для животных (собак, кошек и т.д.) Это супербизнес, собака никогда не скажет, что толченый мел, который вы приобрели за энную сумму, ей не помогает. Она мпросто умрет, а вы погрустите.

Юбер
    Гость

Тут уже мне все более менее понятно, нержавеющие колечки, между ними пьезокерамика и маленькая круглая баночка внутри
    Отпад. Нет слов.

в курсе о его начинке, еще в момент покупки
    Судя по тому что вы пишите, она наверное про себя подумала "Убежать и спорить бесполезно" Она наверное уже смирилась с вашим хобби
    Умная женщина!
    Последний раз редактировалось BV; 08.12.2010 в 20:00.

Сообщение от Admin
    мой электрочайник от нее сильно кряхтитВо что Вы оцениваете свой чайник?
    2Admin Судя по всему у вас необыкновенный определяющий полезные свойства воды чайник... Иногда при производстве нарушается техпроцесс и дно чайника может приобретать некоторые резонансные свойства зависящие от структуры воды. Я думаю такое уникальное изделие должно стоить очень дорого. Не уступите-ли вы мне его скажем за 25000руб? Куплю и буду тестировать воду разных производителей...

г. Москва

BV и kolbasNIC о как Об уникальности своего чайника даже не подумал. Но что есть, то есть. На "Сенежской чайной" странно и громко "пукает" при разогреве, на "Черноголовской" обычным образом закипает без лишних звуков. Думал и на других электрочайниках так... А чайник обычный: http://www.mastercity.ru/showthread....=1#post1670174. ... Теперь я его ещё больше зауважал - "такая корова нужна самому"

P.S. Если как-нибудь сподоблюсь, то сделаю звуковые файлы. Чтобы было не голословно.
    Последний раз редактировалось Admin; 08.12.2010 в 20:50.

*abс*
    Гость

Об уникальности своего чайника даже не подумал.
    Вы не теряйтесь, продавайте за 25 А завтра за 2 новый купите! А вдруг опять повезёт и ещё один за 25 уйдёт?

А чайник обычный:
    Не, он у вас точно уникальный...

Цитата Сообщение от *abс*
    Вы не теряйтесь, продавайте за 25
    Боюсь, что kolbasNIC его купит раньше меня...

*abс*
    Гость

Цитата Сообщение от BV
    Боюсь, что kolbasNIC его купит раньше меня...
    Аукцион поможет свершить справедливость Могу провести. Мне 10%

г. Серпухов, Московская обл.

Аквадиск - миф или реальность
    Какой же это миф? За 3500 тр...
    Это самая реальная реальность. Это просто сбывшийся прогноз: "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью".
    И такой реальности вокруг пугающе много: полная диагностика организма за 40 минут на аппарате "с неонкой внутре", защитки-самоклейки от излучения сотовых телефонов, исцеляющие БАДы...
    Название реальности - лженаука.
    Последний раз редактировалось E_Z; 08.12.2010 в 21:17.

Цитата Сообщение от E_Z
    "Мы рождены, чтоб сказку сделать ..."
    пылью...
    Боюсь, что kolbasNIC-а вы не переговорите, не тот тип. В этой теме стороны останутся при своих интересах. Учитывая, что через 15 лет удалось таки правильно научиться заваривать чай, то наверняка ещё лет через ...дцать аквадиск сотворит чудо.
    Bh.

Админ, Вы напрасно убрали мой пост.., но может Вы и правы...
    Цитата Сообщение от Bhead
    ...дцать аквадиск сотворит чудо.
    напрасно ждёте...не будет для вас господа никаких чудес, потому что их нет, для вас есть ваша зацикленная реальность, у меня фильтр стоит *копейки* , вода, пропущенная через него полностью восстанавливает ЖКТ и многое другое, результат неоднократно проверяла на приборах, мне вАЩе смешно..., кто из нас с вами в сказке живёт? мой ответ - вы господа живёте в сказке и к тому же плохой, пользуясь разными *аквадисками* и прочей ерундой
    удачи всем

Цитата Сообщение от malaxit
    результат неоднократно проверяла на приборах
    Протоколы, конечно, секретные?
    Но хотя-бы названия приборов?

Цитата Сообщение от malaxit
    вода, пропущенная через него полностью восстанавливает ЖКТ и многое другое, результат неоднократно проверяла на приборах, мне вАЩе смешно...
    Для того, чтобы быть абсолютно уверенным в чем-то, надо знать об этом либо все, либо ничего. (Миллер)
    Успех сопутствует только излишеству!

Цитата Сообщение от BV
    Аналогичная "лохотронная" продукция - магнитные устройства предотвращения накипи, одеваемые на.../врезаемые в водопроводные трубы ....
    тут бы я не был так категоричен, т.к.
    1) такие устройства выпускаются для котельных и т.д. - а там не всегда одни дураки сидят, чтобы зря платить; у них регуляраня профилактика и они в отличие от потребителей, у которых накипь образуется по микрону в сто лет - могут довольно легко сравнить "до" и "после"

2) недавно общался с немолодым человеком, который производит такие электроустройства для промышленных потребителей - общались на совершенно другую тему, коммерческих причин обманывать меня не было; в общем - у человека патенты, авторские свидетельства и т.д. не на эти приборчики, а на другие вещи - много лет он ловил подлодки, разрабатывал аккустические приборы, разные волны и колебания, сейсморазведка и т.д.; в общем уровень ученого - делает свои приборы для новых задач

к примеру год назад на одной нашей атомной электростанции решил одну задачку и по результату купил себе небюджетную иномарку (выкинув ржавое советское корыто) - там то ли генератор то ли насос излишне вибрировал - думали, что дефект фундамента, надо было отключить полгорода, снять агрегат, переделать фундамент = около лимона баксов

он приехал и своим приборчиков за 5 минут показал заказчику (а не просто заявил, что он в приборе что-то увидел), что фундамент в порядке, а агрегат просто сместили на 2мм при установке - так и вышло

У меня нет сомнений, что обработка воды в шарлатанском кувшине улучшает ее вкус и вкус чая заваренного на этой воде
    а остывший час пробовали ? слепое тестирование с соседями устроить можете ?
    Последний раз редактировалось SergeyE; 09.12.2010 в 15:46.
    Газовая колонка Junkers - плохая

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права