Электроинструменты Proxxon

Festool – профессиональный электроинструмент

Открытие магазина нового формата для профессионалов

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 205

Цитата Сообщение от alex_k
    где все это предлагается
    Я,думаю,это предлагается у нас по маркой Wegoma,модель TS160M

Цитата Сообщение от Спех
    и продолжает вводить участников в заблуждение:
    Сообщение от НиколаКо:
    Информация для мастеровых: шина елмос = шина DeWalt старого образцы- она по ширине широкой (рабочей для пилы) полке и по размеру направляющего выступа совпадает с новой дивольтовской шиной.
    Сообщение от Homemaster:
    Т.е. пилы Felisatti будут нормально работать с новой шиной DeWalt?
    Сообщение от НиколаКо:
    У меня елмосовские шины 1,5 м.
    Когда появились новые Дивольтовские я ходил в магазин и сравнивал - широкая полка и направляющий выступ совпали.
    Но на всякий случай проверьте: параметры елмосовской шины- напр. выступ ширина 17 от выступа до края шины по широкой стороне 89-90 (точнее в свое время замерить не удалось). Вот еще нашел чей-то чертежик
    Уважаемый Спех покажите мне пожалуйста где я ввожу форумчан в заблуждение?Я где-то утверждаю что погружные фелисатти работают на шине Елмос-Дивольт?
    Я лишь утверждаю что елмосовская шина это шина дивольт старого образца и что ширина рабочей полки у новой шины дивольт и старой одинаковы!

Так где же Вы заблудились?

Цитата Сообщение от Спех
    но со слов владельца НЕпогружной пилы ELMOS ECS 15-70, погружные пилы Felisatti должны быть совместимы с шиной старого образца DeWALT?
    Уважаемый Спех покажите пожалуйста где я написал, что погружные фелисатти совместимы с шиной елмос? Я мог это предполагать учитывая что две непогружные пилы елмос работают по шинам. Поэтому я привел размеры шины, что-бы тот кто имеет погружную елмос или фелисатти мог определить совместима ли она с шиной

Цитата Сообщение от Спех
    ???
    Глубина пропила регулируется бесступенчато от 2 до 56 мм.
    Регулироваться то регулируется , но фиксируется ли сам диск на нужном вылете или не фиксируется ???
    Или просто фиксируется упор на нужном вылете - то есть при нажатии сверху на ручку сам диск вылазит снизу из подошвы на установленную глубину и не более ???
    А если руку убрать - он сам тут же обратно убирается в кожух - вот это и называется - Отсутствие Фиксации вылета . Вот у обычных циркулярок такая фиксация всегда имеется , а вот у погружных , как вроде народец говорил - нет , только вроде или у мафеля или метабы есть такая опция на погружной пиле.
    Думал, может и у макитки есть тоже .
    Последний раз редактировалось chico63; 07.02.2011 в 22:23.

У Макиты есть передвижной фиксируемый упор, которым заранее выставляется глубина погружения диска. Дальше, чем выставлен упор, ручку пилы опустить не получится, её выступ упирается в упор. Если ослабить нажим на ручку, она пружиной возвращается в исходное положение и там автоматически фиксируется.
    Не очень понял зачем нужно фиксировать "возврат" погружной пилы. Хотя это сделать очень легко - достаточно самостоятельно сделать зацеп передвижного упора и выступа ручки пилы.

Интуитивно мне кажется, что такую доработку делать не стоит. Погружная пила так и сделана, что когда давишь на ручку, пильный диск опускается. Когда нажим на ручку ослабляешь, пильный диск автоматически идёт вверх.

У Макиты есть одно фиксированное положения диска - 16 мм, если не ошибаюсь.
    И ещё есть "микродиапазон" погружения 0 мм - 2 мм.

Цитата Сообщение от Спех
    Не очень понял зачем нужно фиксировать "возврат" погружной пилы.
    Фиксировать "вылет " а не "возврат" . Чтобы можно было жёстко устанавливать требуемую глубину пропила при установке пилы , например , на каретку. Чтобы она автоматически пропиливала материал на нужную глубину при отсутствии нажима рукой сверху а только при продольном перемещении каретки с пилой . Такую возможность имеет абсолютно любая обычная ручная циркулярка, и только одна погружная пила от мафеля или метабы, точно не помню какая модель.
    Ну если эта макита имеет хотя бы фиксацию вылета на 2 мм - это уже хорошо - можно подрезать беспроблемно верхний слой ламината при двойном проходе , чтобы устранить все сколы.
    Просто, когда нужно раскроить без сколов деталь - требуется для идеального результата убрать абсолютно ВСЕ лишние махинации-операции-прижимы-нажимы-поджимы кроме только одной . Это продольное перемещение пилы , лучше всего по направляющей типа моей с устранением любых люфтов в двух плоскостях.
    Только в этом случае и с хорошей-жёсткой пилой и приличным диском конечный результат будет идеальным и повторяемым хоть какое-то продолжительное время.
    Последний раз редактировалось chico63; 08.02.2011 в 00:14.

НиколаКо, я не собирался вас в чём-либо "уличать", а посему и "оправдываться" не буду.
    Просто я обратил внимание на то, что вы на двух разных форумах в темах, где речь идёт о погружных пилах, зачем-то писали о своей непогружной пиле ELMOS ECS 15-70 с шиной. То, что ваша пила непогружная, и к погружным пилам ELMOS никакого отношения не имеет - специально не подчёркивалось.

Вот это и создавало определённую путаницу в вопросе "наличия-отсутствия" и совместимости шин для погружных пил ELMOS и Felisatti.

Насколько я понял из той информации, что на сегодня есть по погружным пилам Felisatti и ELMOS, они вообще никогда не имели никаких направляющих шин. На единственной фотографии "в анфас" погружной пилы Felisatti никаких направляющих пазов на подошве пилы не видно.
    Непогружноая пила ELMOS ECS 15-70 имеет шину старого образца DeWALT, но она не имеет никакого отношения к погружным пилам Felisatti и ELMOS.
    Всё верно?

Цитата Сообщение от chico63
    Просто, когда нужно раскроить без сколов деталь - требуется для идеального результата убрать абсолютно ВСЕ лишние махинации-операции-прижимы-нажимы-поджимы кроме только одной . Это продольное перемещение пилы , лучше всего по направляющей типа моей с устранением любых люфтов в двух плоскостях.
    Вот именно для этого, когда требуется только продольное перемещение пилы, и не нужна функция погружения пильного диска. И сама погружная пила не нужна. А нужна обычная. С жёстким выставлением глубины пропила.

Цитата Сообщение от Спех
    И сама погружная пила не нужна. А нужна обычная. С жёстким выставлением глубины пропила.
    Дык, если бы обычная циркулярка была бы так же качественно выполнена в смысле жёсткости кожуха ( читай - стабильности положения диска относительно подошвы и линии реза - стабильный угол и отсутствие люфтов, осевых и радиально-осевых ) - то и не было бы никаких проблем.
    Только эти очень важные условия скорее выполнимы именно в погружных пилах с их конструктивом кожуха и вообще более качественной ( и дорогой ) конструкцией - поэтому именно на них и идёт ориентация.
    Вы мне лучше скажите, почему только Мафель не стал ограничивать функционал своей погружной , в отличие от других ?
    Меня в нём только одно не устраивает - ЦЕНА .
    Поэтому и думаю - что лучше сделать ?
    Купить обычную циркулярку и доводить её до нужной кондиции , или купить погружную - и тоже, блиннафик ! - доводить её до нужных требований .
    Но мафель-то в любом случае гораздо дороже получится.

Цитата Сообщение от Спех
    Вот именно для этого, когда требуется только продольное перемещение пилы, и не нужна функция погружения пильного диска. И сама погружная пила не нужна. А нужна обычная. С жёстким выставлением глубины пропила.
    Позволю себе не согласиться. Поясню:
    На любую технологическую операцию нужно время. Любая операция состоит из элементов основных (непосредственно пропил) и вспомогательных (снять-поставить, отнести-принести, разметить-наметить, т.е. подготовка к пропилу), которые также имеют свое время. Так вот очень часто вспомогательные элементы занимают значительно больше времени, чем основные. И экономить надо именно его. Это справедливо не только к поточному производству, но и к работе с ручным инструментом.
    Когда уже пила опущена и едет по шине, нет большой разницы по типу пилы. Нажим не имеет большого значения (очень быстро привыкаешь), во всяком случае значительно меньше чем выбор скорости подачи и равномерность этой подачи.
    Есть разница ставить одной рукой пилу на шину и она готова к работе или ставить двумя руками, второй рукой предварительно поднять нижний кожух. Иначе пилу не поставить на шину. Может быть я придираюсь, но погружной пилой по шине работать значительно быстрее.
    И второй момент. Погружную пилу сначала запускают, потом опускают. При этом диск не разбивает противоскольные вкладыши на шине и пиле. Обычную пилу надо сначала поставить на шину и раскручивающийся диск неизбежно съест пару десяток с обеих противосколов. Именно в этих местах и будут появляться сколы.
    На наличие сколов в большей мере влияет качество и острота диска. На снимках представлен очень острый визуально и на ощупь диск (~200 п.м. реза по Egger (Шуя)), но который дает сколы на ЛДСП. Снимок сделан в лаборатории Leitz, куда я обратился, разбираясь с этим вопросом.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	КромкаЗубаТра&#108.jpg 
Просмотров:	441 
Размер:	20.0 Кб 
ID:	184020   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Кромка зуба.jpg 
Просмотров:	358 
Размер:	21.0 Кб 
ID:	184021  

2Klausss - вы всё правильно написали,только это всё не совсем подходит именно для Моих Личных условий. Я пилю Не по стандартной шине с вшивенькой резинкой-противосколом, а по своей Направляющей системе - там просто требуется идеально точное и стабильное положение пильного диска , либо в двух последовательно установленных одинаковых пилах с разным, заранее фиксированным, вылетом диска, либо одной пилы с изменяемым, но чётко фиксируемым !!! вылетом ( и геометрией положения относительно оси реза !!! ) в двух положениях - при подрезке и основном распиле.
    Просто я думаю, как на основе имеющихся в продаже приводов можно наименее Безболезненно и подешевле организовать некую замену всего Пильного Узла форматно-раскроечного станка .
    Потому как изготовить непосредственно сам этот узел в таком виде, как он есть на обычном форматнике, да ещё в в гаражных условиях - практически нереально .
    Так что ваши логические рассуждения немного не для моего конкретного случая, а только для работы непосредственно с самой погружной пилой.
    А это меня мало интересует - меня более интересует форматно-раскроечный станок .
    Последний раз редактировалось chico63; 08.02.2011 в 10:08.

г. Красноярск, Россия

Вы мне лучше скажите, почему только Мафель не стал ограничивать функционал своей погружной , в отличие от других ?
    Чем больше ограничен функционал - тем меньше цена. Каждая фирма, выпуская свою пилу, стремиться занять определённую ценовую нишу, т.е. у пилы есть, скажем так, верхняя цена. А вот Мафель занимает место выше всех - не ограничивая функционал и соответственно - не ограничивая сверху цену.

Цитата Сообщение от ADM05
    А вот Мафель занимает место выше всех - не ограничивая функционал и соответственно - не ограничивая сверху цену.
    Не готов я переплачивать разным маркетинговым проходимцам по несколько сотен уёв за копеечную доработку того, что они сами изначально вышвырнули , типа за "ненадобностью ".
    А потом соизволили, понимаете-ли вернуть взад, но уже за совсем нескромное бабло .
    Лично мне гораздо проще самому довести до ума ту же макитовскую ( а может и ИС-овскую , не зря я именно в этой теме тут пытаюсь чего-то выяснить ) погружную или циркулярку - надо только выяснить - что проще и удобнее сделать - апгрейд "снизу" или "сверху" .

Пы Сы : Если бы у меня лежали на рабочем столе две пилы Погружная и обычная дисковая - мне понадобилось бы максимум с полчаса на принятие окончательного решения , но НЕТУ у меня этих обоих пил на столе - не могу я просто так пощупать вживую 6000-ную погружную в ближней и не очень округе , чтобы окончательно определиться.
    Эта пила поставляется только под заказ и долго.
    Последний раз редактировалось chico63; 08.02.2011 в 10:22.

Я пилю Не по стандартной шине с вшивенькой резинкой-противосколом....
    То-то я думаю.... Завтра же проверю резинку-противоскол на наличие вшей....

Может быть проще прифуговку кромок организовать, чем форматник изобрести?

Цитата Сообщение от Klausss
    Может быть проще прифуговку кромок организовать, чем форматник изобрести?
    Пыли и шуму много , да и нафига лишние операции делать , тем более нужно пересчитываться с размерами деталей ?
    А замену форматнику я уже изобрёл, вернее скорее не я , а небезызвестный Силкин из Киева.
    У меня впринципе, система похожая, только конструктив несколько другой - полегче , подешевле , попроще.
    Ну для не слишком частых гаражных работ самое то, что надо.
    Надо только более-менее приличный привод пильных дисков замутить , чтобы за один проход был чистовой рез , а всё остальное уже имеется.

Надо только более-менее приличный привод пильных дисков замутить , чтобы за один проход был чистовой рез , а всё остальное уже имеется.
    Игорь, так чего же вы ради такого благого дела не выпросите у Serga распродажную погружную Felisatti TP 776 ?
    Пишите ему в личку, может ещё сростётся.

Цитата Сообщение от Спех
    Насколько я понял из той информации, что на сегодня есть по погружным пилам Felisatti и ELMOS, они вообще никогда не имели никаких направляющих шин.
    а вот меня смущает кое-что.....
    фотографию рассмотрите и...
    давайте подумаем: для чего в углах "приливы" под шляпки винтов-а?
    "кверх -ногами" в стол прятать?
    это вряд-ли (с)

Название:	элмоспог.jpg 
Просмотров:	392 
Размер:	92.6 Кб 
ID:	184317  

г. Братск Иркутской обл.

Цитата Сообщение от Дмитрий Т
    Да, люфтит одна сторона на шине, никак не дойдут руки до модернизации, хорошо, что Вы напомнили, займусь этим, пока зима...
    Вот, доработал...Могли бы и сами нечто подобное сделать, ведь все просто и копейки стоит...Поэтому и переехал в другую палату...надеюсь, там напильником меньше орудовать придется...

Название:	циркуль 1.jpg 
Просмотров:	692 
Размер:	192.4 Кб 
ID:	184324   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	циркуль 2.jpg 
Просмотров:	487 
Размер:	149.0 Кб 
ID:	184325   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	циркуль 3.jpg 
Просмотров:	388 
Размер:	164.0 Кб 
ID:	184326   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	циркуль 4.jpg 
Просмотров:	524 
Размер:	208.9 Кб 
ID:	184327  
    Желаю, что бы все...(с)

г. Красноярск, Россия

Поэтому и переехал в другую палату...надеюсь, там напильником меньше орудовать придется...
    В другой палате будете орудовать уже надфилем

винтики-болтики не спроста под них "дырочки".....
    а вот,допустим,вирутэксовская шина с хитро-отставленными "приблудами"...
    видать что-то с чем-то где-то "сватается"
    http://profitool.ru/product/ucp90-sh...plekt-9045705/

Название:	ucp90-shina-napravlyayuschaya-komplekt-9045705.jpg 
Просмотров:	431 
Размер:	16.5 Кб 
ID:	184348  
    Последний раз редактировалось BOGA; 09.02.2011 в 16:06. Причина: с картинкой-то нагляднее...:)

г. Братск Иркутской обл.

В другой палате будете орудовать уже надфилем
    Ну, надфилем все ж поцивильней
    Желаю, что бы все...(с)

была старая интересная тема про доработки противоскольные ленты и вкладыши от festool
    http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=17145.125

Цитата Сообщение от Спех
    Представители Интерскола, имея на руках десяток "живых" погружных пил Felisatti, могли их сто раз сфотографировать с разных ракурсов, обмерить, примерить к ним шины, какие есть в наличии, поднять имеющуюся документацию, и в конце-концов достоверно выяснить - встают ли погружные пилы Felisatti хоть на какую-нибудь шину.
    Но, судя по всему, ясности в этом вопросе мы дождёмся только от тех, кто в ближайшее время приобретёт эти погружные пилы.
    Наконец первые покупатели распродажных погружных пил Felisatti TP 776, TP 786 сделали фото подошвы этой пилы.
    http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=125803&page=4

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.jpg 
Просмотров:	540 
Размер:	71.4 Кб 
ID:	193031 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	22.jpg 
Просмотров:	371 
Размер:	155.7 Кб 
ID:	193032 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	33.jpg 
Просмотров:	235 
Размер:	80.9 Кб 
ID:	193033
    На фото совершенно ясно видно, что никаких пазов для направляющих шин нет и в помине,
    и пилы Felisatti TP 776, TP 786 не совместимы вообще ни с какой из направляющих шин.
    Последний раз редактировалось Спех; 19.03.2011 в 23:35.

Цитата Сообщение от Спех
    пилы Felisatti TP 776, TP 786 не совместимы вообще ни с какой из направляющих шин.
    Есть над чем работать. Будем решать этот вопрос.
    FEELGOOD !!!

Консультант по инструментам "Интерскол" Аватар для Serg
    г. Москва

Цитата Сообщение от Ves
    Есть над чем работать.
    Ну в общем да, ничего невозможного нет
    Сергей

А зря не радует...потому и равна фестуловской, ибо точность дешевой не бывает. Это не ширпотребовский прокат с соответствующими допусками, пора бы уже понять. Ну и плюс за эксклюзивность, ибо это не километровый прокат, должна быть окупаемость с прибылью. А вот бошевский пластмассовый циркуль, действительно, из разряда "не радует". До сих пор распродают партию 1993 года выпуска...
    речь про то что стоимость бошевского проката в евро за последние пять лет постоянно поднималась и разница составила ровно в два раза.
    я в соседней ветке приводил данные по покупке за 2006 год. и сравнивал с ценами которые сейчас
    естественно все в евро.

Цитата Сообщение от BOGA
    а вот,допустим,вирутэксовская шина с хитро-отставленными "приблудами"...
    вакумные присоски на материал
    видел только у них.

г. Красноярск, Россия

речь про то что стоимость бошевского проката в евро за последние пять лет постоянно поднималась и разница составила ровно в два раза.
    Получился замкнутый круг. Бош выпустил шины поздновато, по сравнению с другими компаниями, и не обеспечил совместимость своих шин с шинами других производителей. Бошевские шины не пользовались особой популярностью. Нет популярности - нет продаж. А если нет продаж, то себестоимость производства растёт. Себестоимость растёт - цены в магазинах растут. И спрос ещё больше падает.

Перенесу сюда из параллельной темы http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=125803&page=5 обсуждение о совместимости погружной пилы Интерскол ПП-165/1300ЭМ с направляющими шинами разных стандартов:
    Цитата Сообщение от Спех
    Сообщение от Serg - Своя шина будет

Уже прогресс. Раньше вы от неё открещивались как чёрт от ладана.
    Вопросы:
    1. Когда, в какие сроки будет продаваться направляющая шина Интерскол?
    2. Какой стандарт (Бош или Фестул-Макита-Вирутекс-Вегома) будет принят для направляющей шины Интерскол?
    3. Какой длины будут шины Интерскол?
    ИМХО: если будет принят стандарт ФМВВ, то очень интересные комбинации возникают.
    Если стандарт Б... то вообще неинтересна такая погружная интерсколовская.
    ИМХО.
    Цитата Сообщение от Serg
    Сообщение от Спех - Уже прогресс.

Вообще видимо некоторое время нашего общения выпало из Вашей памяти, потому что я уже довольно давно говорю, что шина будет.

Сообщение от Спех - 1. Когда, в какие сроки будет продаваться направляющая шина Интерскол?

Сами понимаете, что после появления в продаже пилы, вряд ли следует ожидать, что шина появится в продаже до пилы.

Сообщение от Спех - 2. Какой стандарт (Бош или Фестул-Макита-Вирутекс-Вегома) будет принят для направляющей шины Интерскол? 3. Какой длины будут шины Интерскол?

Стандарт - Бошевский - но еще есть вероятность, что он изменится.
    Длина будет стандартной.
    Вот эта фраза "но еще есть вероятность, что он изменится" даёт некоторую надежду на то, что Интерскол не будет повторять и умножать просчёт бошевских разработчиков шины.
    Ибо -
    - получился замкнутый круг. Бош выпустил шины поздновато, по сравнению с другими компаниями, и не обеспечил совместимость своих шин с шинами других производителей. Бошевские шины не пользовались особой популярностью.
    Нет популярности - нет продаж.
    А если нет продаж, то себестоимость производства растёт.
    Себестоимость растёт - цены в магазинах растут.
    И спрос ещё больше падает.
    И хорошо бы при выборе стандарта для направляющей шины Интерскол учесть, что Бош начинает исправлять свои ошибки:
    Хорошо бы учесть что Бош год назад поменял конструкцию своих шин - не от хорошей жизни. Погружная пила должна резать материал без сколов - иначе какой в ней смысл?
    Не дрова же по шине раскраивать...
    У Боша старые адаптеры шли со стороны шины, где не было противоскольной ленты.
    Сейчас они переделали шину, и лента с обеих сторон.
    Противоскольная лента сильно изнашивается, если пила имеет люфт относительно шины.
    Нужна конструкция эксцентриков (на подошве пилы) которая этот люфт выбирает. Пока достойно это сделано у Фестоол. О зависимости качество реза ламинированного материала от настройки положения диска пилы относительно шины много говорилось в разных ветках. Народ выставлял диск, чтобы он касался боковины материала, только передней кромкой диска. Но разница составляла 0,15 мм. Вот такие погрешности должен обеспечивать конструктив для качесвенной работы погружной пилы.
    Так может стоит сразу избавить погружную пилу Интерскол ПП-165/1300ЭМ от "детских болезней Боша", и сделать свою интерсколовскую шину в стандарте Фестул-Макита-Вирутекс-Вегома?

Я бы подсказал интерсколовским маркетологам в чём ещё преимущество выбора такого стандарта шины, но боюсь они с первого раза не проникнутся...
    Последний раз редактировалось Спех; 20.03.2011 в 10:10.

вакумные присоски на материал
    видел только у них.
    Ещё бы систему пылеудаления с телескопическим шлангом как у Mafell...
    I am a creature who knows the password

И систему погружения DW.
    Орфографический проказник.

г. Москва

Цитата Сообщение от Спех
    Я бы подсказал интерсколовским маркетологам в чём ещё преимущество выбора такого стандарта шины, но боюсь они с первого раза не проникнутся...
    Поlскажите, но они здесь появляются, поэтому надо какой-то другой способ общения придумать - например, огненные буквы в небе над Химками? Ну и молнии с громом для привлечения внимания

Что касается люфтов - это обеспечивается не конструкцией шины, а конструкцией подошвы пилы, а она у нас своя собственная.
    Сергей

Цитата Сообщение от Serg
    Что касается люфтов - это обеспечивается не конструкцией шины, а конструкцией подошвы пилы, а она у нас своя собственная.
    И того и другого - Папа без Мамы - фигня
    Кстати, вот ежели внимательно обозреть сечение макиты и сечение фестула , то можно заметить на макитовской шине одну маааленькую бздюльку , которой нет у фестула. Я считаю, что из-за этой штуковины, ну и соответственно ей ответной части в подошве у макиты более лучшая фиксация подошвы на шине, чем у фестула .

г. Москва

И того и другого - Папа без Мамы - фигня
    Разумеется, но шина предполагает возможность установки такого устройства, а подошва пилы - определяет его наличие.

Кстати, вот ежели внимательно обозреть сечение макиты и сечение фестула , то можно заметить на макитовской шине одну маааленькую бздюльку , которой нет у фестула.
    Спасибо, обязательно посмотрю.
    Сергей

Цитата Сообщение от Serg
    Спасибо, обязательно посмотрю.
    Смотреть на макитовскую "бздюльку" имеет смысл, если только принять стандарт направляющей шины Фестул-Макита-Вирутекс-Вегома-Протул-AGP.

Для шин стандарта Бош или Девольт смотреть бесполезно.

Цитата Сообщение от Спех
    Смотреть на макитовскую "бздюльку" имеет смысл, если только принять стандарт направляющей шины Фестул-Макита-Вирутекс-Вегома-Протул-AGP.
    Так это, Сергей же сказал, что ещё не Всё потеряно .
    Может и убедим мы ИСа делать подошву под нормальную шину ?

Может и убедим мы ИСа делать подошву под нормальную шину ?
    Ну, да.
    Опыт Фестула-Макиты-Вирутекса-Вегомы-Протула-AGP в виде готовых конструкций Интерскол не убеждает, а мы голыми словами вот так раз - и убедим!
    И обломится нам за это офигенная премия...

Хотя... есть вариант!
    Если Интерскол, пользуясь ситуацией прикупит Макиту.
    Последний раз редактировалось Спех; 21.03.2011 в 16:54.

Надо экономить дисковое пространство сервера
    Я тож сначала парился. А потом забил..
    FEELGOOD !!!

можно и постирать всё, сейчас как прочитаете.
    "Фарш невозможно провернуть назад, И мясо из котлет не восстановишь."
    FEELGOOD !!!

Цитата Сообщение от Gold_eggs
    И систему погружения DW
    И универсальную адаптацию как у Metabo.
    Кстати, адаптер для фрезера, использующий стержни того же диаметра, что и на боковом упоре - самый простой способ посадить на шину любой фрезер, имеющий в базе отверстия под штанги. Адаптер можно сделать универсальным с регулируемым расстоянием по осям посадки, и пусть тогда конкуренты застрелятся.
    I am a creature who knows the password

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права