Husqvarna традиционно поддержит российских вальщиков леса на чемпионате мира 2010 в Хорватии!

Садовая техника Gardena

www.motobur.ru

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 45
    с. Уинское, Пермский край

По умолчанию Насадка-болгарка к б/п STIHL 180-250

Хочу купить насадку-болгарку к штилю 180. Кто-нибуть уже пользовался такими насадками, как они в работе? http://moto18.ru/exclusive/benzobolgarka.php http://moto18.ru/upload/iblock/f26/4...0.resize1.jpeg http://www.moto18.ru/foto_video/
    Каскад МБ6-08-04-01

Пользоваться не доводилось, а вот сомнения уже есть.
    У всех производителей бензотехники в модельном ряду всегда есть бензорезы. Кто-то делает самостоятельные модели, кто-то - на базе серийных бензопил, но дело не в этом - там на всех бензорезах та-а-акие воздушные фильтры! Двух - трёхступенчатые, с разной степенью фильтрации...
    Вот думаю - не с проста это всё. Хорошо ли себя почувствует двигатель бензопилы со стандартным воздушным фильтром при работе с этой насадкой?
    Просто много видел движков этих бензорезов изношенных "в хлам" из-за всего лишь несвоевременной очистки штатных фильтров. Зрелище печальное.

Да про фильтр не подумал, а ведь все искры на двигатель полетят.
    Каскад МБ6-08-04-01

Заказал в интернет- магазине, придёт посылка, напишу впечатления о работе.
    Каскад МБ6-08-04-01

Цитата Сообщение от Olegych
    там на всех бензорезах та-а-акие воздушные фильтры! Двух - трёхступенчатые, с разной степенью фильтрации...
    Сейчас Stihl TS700 перебираю, там обычный бумажный фильтр по типу культиваторного и даже предварительного поролонового нет. Я думаю это будет сильно губительно для бензопил с нейлоновыми фильтрами, их металлическая стружка быстро выведет из строя по этому ECHO в этом ряду явно не к месту, а штилек 180 переживет.

Цитата Сообщение от Тол
    Заказал в интернет- магазине, придёт посылка, напишу впечатления о работе.
    Как минимум несколько запасных фильтров надо сразу заказывать... забиваться будут моментально...
    Хоть тотализатор открывай - сколько пила продержится в таком режиме... под струей мелкого абразива на воздушный фильтр
    С уважением, Алексей

по работе пользуюсь штилем бензорезом фильтр там нейлоновый диаметр круга 450мм но по мошности он заткнет за пояс любую пилу и весит поболее 10кг так вот если на нем засерается фильтр моторчик сразу чахнет он у меня уже 5й инструмент профессиональный и то недолго ходит до этого были партнеры там фильтр бумажный вообще засада два реза рельса и он забит
    насадки на любительскии инструмент по моему энто баловство сначала поставите отрежете пару железяк вам понравится)) попользуетесь "а пользоваться будет приятно я по себе знаю" затем както неожиданно ваша пила помрет ёу счебы это мой вам совет если есть возможность купите сразу пилу какого нить китайца чтоб не так жалко было ну и удобней не переставлять шину туды сюды я в деревню дядьке китайца отвез за 5 тыр уже 3 сезона пилитнаверно скоро кирдык китайцу
    Последний раз редактировалось Мостовик; 10.04.2011 в 06:58.

Цитата Сообщение от Мостовик
    я в деревню дядьке китайца отвез за 5 тыр уже 3 сезона пилитнаверно скоро кирдык китайцу
    Китаец -бензопила, или он переведен в бензорезы? Если пила там болеменее эпизодически работает, то, хмм, это не самый плохой китаес!

Цитата Сообщение от Olegych
    Просто много видел движков этих бензорезов изношенных "в хлам" из-за всего лишь несвоевременной очистки штатных фильтров. Зрелище печальное.
    чем сильнее забит фильтр , чем лучше очистку воздуха он производит ... до определенного момента времени...

Цитата Сообщение от Тол
    Хочу купить насадку-болгарку
    Попадалась в продаже заводская для "тайги". У нас в колхозе один человек мастерил для тайги самодельную насадку под 230 мм - ерунда получилась, диски рвало. Передача 1:1 была.

Цитата Сообщение от ur5imw
    чем сильнее забит фильтр , чем лучше очистку воздуха он производит ... до определенного момента времени...
    ты это движку скажи который работает не на легке как с чистым фильтром а задыхаясь и захлебываясь еще и внагрузку порой на камазе так прижмет что приходится мантажкой дыры в касете пробивать чтоб хоть както до гаража или магазина .
    работать с забитым фильтром настоящий ХОЗЯИН нестанет

Сегодня получил посылку. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC13547.JPG 
Просмотров:	1209 
Размер:	82.8 Кб 
ID:	201999Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC13548.JPG 
Просмотров:	1471 
Размер:	189.2 Кб 
ID:	202000Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC13549.JPG 
Просмотров:	1247 
Размер:	102.6 Кб 
ID:	202001Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC13550.JPG 
Просмотров:	993 
Размер:	82.9 Кб 
ID:	202002 Ключ для гайки сразу-же можно выкидывать в металлолом: не подходит по размеру и металл мягкий как алюминий. Рядом для сравнения ключ от смоленской электроболгарки на 125мм. круг.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC13551.JPG 
Просмотров:	792 
Размер:	70.2 Кб 
ID:	202003Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC13552.JPG 
Просмотров:	548 
Размер:	74.3 Кб 
ID:	202004Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC13555.JPG 
Просмотров:	542 
Размер:	59.9 Кб 
ID:	202005Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC13556.JPG 
Просмотров:	655 
Размер:	60.7 Кб 
ID:	202006завтра буду ставить на пилу. Картинка в инструкции почему-то от хуски.
    Последний раз редактировалось Тол; 27.04.2011 в 19:13.
    Каскад МБ6-08-04-01

по поводу фильтра есть такая хитрость (не знаю как имненно на вашей пиле) нуна взять фильтрующий элемент элемент от воздухана уаз, сухой в народе просто чепчик на партнере я его на касету одевал а на штиле перед неилоновым ,это продлит жизнь моторчику и родному фильтрующему элементу кстати чепчик стоит от 25 до 50 руб а его хватит раз на пять смотря как резать

Собрал насадку, пришлось подгонять крышку. так-как у шпилек из комплекта немного не совпадает шаг резьбы которая вворачивается в пилу. Подогнал крышку от убитой пилы. Теперь что-бы поставить шину, просто меняю крышку.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SDC13564.JPG 
Просмотров:	1304 
Размер:	121.6 Кб 
ID:	202386 Видео работы:
    Каскад МБ6-08-04-01

Цитата Сообщение от Тол
    Сегодня получил посылку
    здравствуйте! как показала в дальнейшей работе эта насадка? можете снять размеры со шкива, который ставится на бензопилу?

Цитата Сообщение от vovochka820
    как показала в дальнейшей работе эта насадка?
    Работает насадкой сын, режет на куски металлолом, использовал уже 10 кругов на 150 мм. Ему нравится, говорит лучше работать чем болгаркой.
    Размеры шкива по меряю на днях.
    Каскад МБ6-08-04-01

На заметку:
    STIHL перестает нести ответственность за этот продукт. Это очень (смертельно!) опасно для здоровья.

На бензорезах обороты ограничены специально для того, чтобы диск не вращался со слишком большой скоростью на уровне 10000 об/мин. На 180-й пиле они могут достигать и 15 и 16 тысяч оборотов. Это скорость вращения больше 150 м/с. Обычный лужский диск допущен для работы, как правило, на скорости не более 80 м/с. При большей скорости от центробежной силы диск просто разлетится. Это реальная угроза жизни!
    Кто вы? И зачем нужны мне? (c)

Цитата Сообщение от Lunar Farmer
    STIHL перестает нести ответственность за этот продукт. Это очень (смертельно!) опасно для здоровья
    Это Вы электропилой Парма 2м не работали. На моём Штиле максимальная скорость без одетой цепи 13000 об/мин. И незачем газ на полную давить, и на средних оборотах хорошо режет.
    Каскад МБ6-08-04-01

Цитата Сообщение от Тол
    Это Вы электропилой Парма 2м не работали. На моём Штиле максимальная скорость без одетой цепи 13000 об/мин. И незачем газ на полную давить, и на средних оборотах хорошо режет.
    Да мне, собсна, всё равно. Заметка для Ваших потенциальных последователей. Читаем страницу номер 3 в инструкции к любой бензопиле STIHL.

у меня в руках диск от бензинового резака штиль размер круга 350*4*25.4 на нем написано макс 100м\с ;5500,об\сек???
    на диске для болгарки разм 230*2.5*22.2макс 80м\с; 6600об сек ??? т.е. скорость зависит от диаметра, работать бензопилой желательно с диском на 115*2.5*22.2 макс 80м\с ; 13300об\сек

конечно мелковат диск для такого аппарата но зато безопасно ну конечно мона и забить только тогда придется забить и на сына
    Последний раз редактировалось Мостовик; 02.06.2011 в 10:16.

У меня в руках диск от бензинового резака штиль размер круга 350*4*25.4
    Дюймовая посадка?
    UPD.
    по работе пользуюсь штилем бензорезом фильтр там нейлоновый диаметр круга 450мм
    450мм?
    Последний раз редактировалось Lunar Farmer; 02.06.2011 в 13:33.

Дюймовая посадка?
    UPD.
    450мм?
    да посадка дюймовая !
    да 450.400.350 ! других не встречал для бензореза пробывал со втулкой ставить диск 250*2.5*32 не то, для него 350 минимум.
    это профессиональный аппарат для резки ж\д рельсов до марки-80

надо будет фото скинуть чтобы не было вопросов
    Последний раз редактировалось Мостовик; 02.06.2011 в 13:57.

это профессиональный аппарат для резки ж\д рельсов до марки-80
    Осознал, что модернизирован под рельсорез.
    да 450.400.350 ! других не встречал для бензореза
    Штилевские бензорезы для дисков 12-14-16 дюймов. 18-дюймовые (450мм) не видел. Все диски под посадку на 20мм. Поэтому удивился.

Осознал, что модернизирован под рельсорез.
    да кубань ж\д маш рс-80 (рельсорезный станок) на штиль железку для крепления зажима рельсового приспособили и все
    про диски на 450 я загнался они ставятся на электрический станок ссори

вот фото того что есть дома

размеры видно на диске 350 хуска внутренний 22.2 на 350 луга для резки рельс дюим
    Последний раз редактировалось Мостовик; 02.06.2011 в 14:37.

Мостовик, раз зашёл разговор, на сколько долго хватает диска 350мм?

Lunar Farmer по рельсу р-65 почти на 2 реза иногда больше иногда меньше если диск хуска то почти на 3 реза в конце не прорезает приходится переворачивать станок на другую сторону рельса .
    если листовой металл резать то както не замерял диски то халявные

еще диски для него на 4мм шириной если ставить на болгарку (а остатки остаются как раз 230мм) то редуктор долго не проходит знаю точно подгонял товарищу на макиту кирдык маките через пару лет (товарищ двери, ворота делает на шабашку ) больше диски не просит
    Последний раз редактировалось Мостовик; 02.06.2011 в 14:58.

по рельсу р-65 почти на 2 реза иногда больше иногда меньше если диск хуска то почти на 3 реза
    Всего!? O_o
    не замерял диски то халявные
    Представляю, какой запас дисков к такому станку нужен. =)

От дорожников слышал отзывы по дискам для асфальта. Абразивный на 350мм ходит 15 метров, алмазный - 800 метров.
    Дорогая штука получается.

Всего!? O_o
    на полных реза потом этими остатками режим металл (уголок лист итд) просто в поле в окно между поездами остатками диска прорежиш треть рельса потом менять диск? на...й надо! недавно резал кузов уаз буханка от диска практически не убыло

на полных реза потом этими остатками режим металл (уголок лист итд) просто в поле в окно между поездами остатками диска прорежиш треть рельса потом менять диск?
    Спасибо, познавательно. Именно за рельсы было интересно.

Спасибо

скорость зависит от диаметра, работать бензопилой желательно с диском на 115*2.5*22.2 макс 80м\с ; 13300об\сек

конечно мелковат диск для такого аппарата но зато безопасно ну конечно мона и забить только тогда придется забить и на сына
    Ну и что мне теперь насадку выбросить что-ли? Диски ставим максимум на 150 мм. скорость 10000 об\мин. Работаем на половине газа пилы.
    Каскад МБ6-08-04-01

Цитата Сообщение от Тол
    Ну и что мне теперь насадку выбросить что-ли?
    просто надо быть осторожней и где есть электричество пользоваться болгаркой ,и наверное использовать насадку гдето в поле когда проблемы с электричеством дома я не часто пользуюсь штилем, больше болгаркой с металлом работаю немало ,кстати с заводским штилем голень уже зашивали в больничке,заклинило и оторвало диск

А я, вот этой пилой грудь распилил в 94 году. дома я пользуюсь Российской болгаркой
    фирмы Диолд с кругом на 125 мм, до этого были Борт и Хантер но больше года не проработали, первая сгорела, у второй выкрошились зубья шестерней в редукторе.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	парма 2м.JPG 
Просмотров:	1452 
Размер:	89.2 Кб 
ID:	209069   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	парма 2м.JPG 
Просмотров:	1016 
Размер:	94.4 Кб 
ID:	209070  
    Каскад МБ6-08-04-01

Цитата Сообщение от Тол
    А я, вот этой пилой грудь распилил
    вот и я о том что технику безопасности никто не отменял, она кровью писана

г. Верхний Уфалей Челябинская обл.

А я, вот этой пилой грудь распилил в 94 году.
    есть у меня такая. страшная штука!!! три человека брали попользоваться. В результате двое всё лицо изуродовали. Не хочу быть третьим - купил в OBI электропилу CMI C-EKS 1800-35.за 2000р. весит в два раза легче пармы-1. Пока работает, только масло для цепи жрёт безбожно
    Последний раз редактировалось Егорович; 11.07.2011 в 19:36.

В штилёвском каталоге на 2011 год этого устройства уже нет.
    Выводы?

Так и ни в каком не было - это не Штилевская продукция и, насколько я знаю, применение не согласовано.

Егоровчу и Олегичу:
    один полузнакомый коллега-траматолог-хирург по челюстно-лицевой Х. эту тему разрабатывает- "лопатой гребёт"!
    Для диссертации нужна статистика.Обычно по другим темам 50-60 случаев для обобщения хватает.Он не успокоился,пока не набрал 200! И все по теме-нерегламентированное использование отрезного инструмента (половина-использование УШМ с дисками по дереву,половина-одной рукой,без защитного кожуха,бОльшего диаметра,несоответствие диска материалу и т.п.) Написав и защитив кандидатскую,за считанные годы он набрал материала на докторскую по сходной же теме. А на докторскую такой мелкой (50-200 случаев) статистикой уже не обойдёшься. А он набрал!
    Это говорит о том,что идиотов в Отечестве нашем до сих пор пруд пруди! И для таких (прошу без обид!) и выпускаются такие опасные приставки.

Абсолютно с вами согласен!
    Здесь проблема в том, что выпускается-то как попало - без привязки к конкретному изделию, без сертификации по безопасности, без согласования с производителем основного инструмента и т.д.
    Ну, и продаётся, соответственно...
    Вот когда этого ничего не было, люди сами придумывали и делали что-то подобное, так таких кулибиных было раз-два и обчёлся... И делали для себя и (в большинстве случаев) с понятием. Ну, так столько ЧП с этим всем и не было тогда. А сейчас - пожалуйста, какие проблемы - только покупай.
    Самое поганое, всё, что угодно предлагается. Как пример - отошли производители УШМ от посадочного размера 32 мм, ушли на 22,2 - специально, чтобы не подходил ни один круг от циркулярки, так нет - появляются круги с зубьями как у цепной пилы и посадочным на 22,2. Ставь - пили любой дурак...
    Да тьфу... Не хочется на эту тему даже говорить. Да и не отсюда разговор, это нам в "смерть от болгарки" надо

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права