Husqvarna традиционно поддержит российских вальщиков леса на чемпионате мира 2010 в Хорватии!

Садовая техника Gardena

www.motobur.ru

Мобил К // Интернет-магазин завода

Страница 9 из 24 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 928

Цитата Сообщение от Shihan Посмотреть сообщение
    Как раз таки и нету
    Ну вот и одно из отличий на Неваде фиксаторы штатные и на ручку
    стоп-мотор
    и на сцепление, выжимаешь обе и заводи
    Последний раз редактировалось Бело; 23.06.2013 в 15:56.
    С миру по нитке - голому веревка

спасибо Shihan за ссылку,фотки прополки картошки
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF4651.JPG 
Просмотров:	549 
Размер:	38.0 Кб 
ID:	410261   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF4683.JPG 
Просмотров:	515 
Размер:	43.8 Кб 
ID:	410264   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF4664.JPG 
Просмотров:	487 
Размер:	34.7 Кб 
ID:	410262   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF4666.JPG 
Просмотров:	566 
Размер:	36.7 Кб 
ID:	410263   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCF4684.JPG 
Просмотров:	514 
Размер:	40.5 Кб 
ID:	410265  
    Последний раз редактировалось cfvcjy; 23.06.2013 в 20:46.

Станислав777
    Гость

Подскажите, где можно достать вал-шестерню коническую с косыми зубами в редуктор этого мотоблока? При культивации на 2й передаче откопал трубу 40мм длинной 1200мм - заклинила об корпус редуктора и как следствие выломало один зуб с вала-шестерни. Мотоблок брал в Питере, сервис в "Северные Стрелы"(официальный поставщик), деталь копеечная ( 400 р) - НО! Везут уже с апреля, и каждый месяц, придите через месяц, счас сказали в сентябре. Косяк этого вала в том, что там 9 зубов, на Украине видел Z=8 и Z=10, а с 9 - нетНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	255 
Размер:	20.9 Кб 
ID:	419037. Может кто-нибудь подскажет, где найти аналог, или выточить? Деталь под номером 11

с. Борское Самарской обл.

Цитата Сообщение от Станислав777 Посмотреть сообщение
    НО! Везут уже с апреля
    Цитата Сообщение от Станислав777 Посмотреть сообщение
    на Украине видел Z=8 и Z=10, а с 9 - нет
    Станислав777, ну тогда, может быть, Вам заменить не вал-шестерню, а зубчатую пару которая есть в наличии.
    Жить - значит бороться.

По умолчанию Удлинители.

Начал приводить удлинители к единой колее и креплению под Жигулёвский диск, так как они лежат в основе практически всех моих колес и ГЗ.
    Для начала взял родной удлинитель и Вазовскую полуось Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	а_1.JPG 
Просмотров:	197 
Размер:	167.1 Кб 
ID:	423132, удлинитель разрезал на две части, малую с родным фланцем и большую для дальнейшей модернизации Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	а_2.JPG 
Просмотров:	115 
Размер:	168.9 Кб 
ID:	423133, а от полуоси отрезал лишний кусок и оставшееся проточил под внутренний диаметр удлинителя Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	а_3.JPG 
Просмотров:	176 
Размер:	153.7 Кб 
ID:	423134. Затем полуось вставил в кусок удлинителя и обварил Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	а_4.JPG 
Просмотров:	212 
Размер:	152.3 Кб 
ID:	423135. Оставшуюся часть с фланцем использовал с родными колёсами 4.0х8, для реализации узкого хода Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	а_5.JPG 
Просмотров:	195 
Размер:	177.8 Кб 
ID:	423136
    Так же делается ещё ступица к Всеволожскому удлинителю. Там возможна реализация и псевдодиффа, но это пока в производстве(делаю урывками).
    Последний раз редактировалось Shihan; 11.08.2013 в 22:12.
    Жить - значит бороться.

По умолчанию Прицеп

В своё время. для МК Пуберт, делалось некое подобие тележки из того, что нашлось в хозяйстве и на скорую . По размерам больше походила на адаптер Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14-06-09_1819.jpg 
Просмотров:	365 
Размер:	59.0 Кб 
ID:	423152 Всё порывался переделать, да руки не доходили, так и проездил по сие время. И вот вроде и начал переделку, но опять в торопях (необходимо успеть до копки картохи). Пока вот что удалось "склепать". Пока задний борт не откидной, но возможность переделки борта есть, так же можно сделать и опрокидывание. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	прицеп.JPG 
Просмотров:	348 
Размер:	210.9 Кб 
ID:	423155 Под сиденьем будет бардачок.
    Жить - значит бороться.

По умолчанию Прицепная скоба

При пользовании МК Пуберт, мне не нравилось его прицепное гнездо, со временем оно было переделано под прицепную скобу Пуберт Джуниор (сцепка была приобретена в комплекте с навесным, так чегож было пропадать добру) Вот как это было Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Было до переделки.jpg 
Просмотров:	245 
Размер:	70.3 Кб 
ID:	423166 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скоба сцепки и изготовленная скоба для Пуберта.jpg 
Просмотров:	249 
Размер:	105.1 Кб 
ID:	423167 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Стало после переделки.jpg 
Просмотров:	260 
Размер:	70.4 Кб 
ID:	423168
    Теперь очередь дошла и до прицепной скобы Монтаны, ну уж больно махонькая она. Переделываю под ту же скобу Джуниора.

Название:	с_1.JPG 
Просмотров:	225 
Размер:	155.1 Кб 
ID:	423169   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	с_2.JPG 
Просмотров:	212 
Размер:	148.4 Кб 
ID:	423170   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	с_3.JPG 
Размер:	164.0 Кб 
ID:	423171  
    Жить - значит бороться.

При пользовании МК Пуберт, мне не нравилось его прицепное гнездо, со временем оно было переделано под прицепную скобу Пуберт Джуниор (сцепка была приобретена в комплекте с навесным, так чегож было пропадать добру) Вот как это было Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Было до переделки.jpg 
Просмотров:	245 
Размер:	70.3 Кб 
ID:	423166 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скоба сцепки и изготовленная скоба для Пуберта.jpg 
Просмотров:	249 
Размер:	105.1 Кб 
ID:	423167 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Стало после переделки.jpg 
Размер:	70.4 Кб 
ID:	423168
    Теперь очередь дошла и до прицепной скобы Монтаны, ну уж больно махонькая она. Переделываю под ту же скобу Джуниора.
    У вас золотые руки.Да и мастерская наверное сделана классно.Я себе только начал строить.МОЛОДЕЦ Я вам просто завидую.

dezebel, спасибо Вам за оценку моих скромных возможностей. А вот завидовать не чему, как таковой, мастерской пока нет.
    Потихоньку продолжаю "лепить" прицепчик. Переделал сцепное, сделал кронштейны для подъёма кузова, нарезал и подогнал панели днища и бортов. Следующим этапом будет покраска каркаса кузова и клёпка панелей.

Название:	п_1.JPG 
Просмотров:	355 
Размер:	154.6 Кб 
ID:	424526   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	п_2.JPG 
Просмотров:	230 
Размер:	157.6 Кб 
ID:	424527  
    Жить - значит бороться.

dezebel, спасибо Вам за оценку моих скромных возможностей. А вот завидовать не чему, как таковой, мастерской пока нет.
    Потихоньку продолжаю "лепить" прицепчик. Переделал сцепное, сделал кронштейны для подъёма кузова, нарезал и подогнал панели днища и бортов. Следующим этапом будет покраска каркаса кузова и клёпка панелей.
    Спасибо за ответ.Хочу вам дать небольшой совет,только без обидпо поводу вашего прицепа.Наварите с низу на четырёхгранник который идёт к сцепке от задних колёс швеллерок ,а то так может переломиться в самый неподходящий момент,и как всегда прицеп бывает груженный.А вообщем прицепчик хороший. Зимой буду себе делать новый тоже.
    Последний раз редактировалось dezebel; 19.08.2013 в 18:12.

Цитата Сообщение от dezebel Посмотреть сообщение
    может переломиться в самый неподходящий момент
    Ну это не мой случай. Во первых, "четырехгранник" от советского сельхоз оборудования, так что выдюжит, во вторых и в третьих нет смысла озвучивать так как см. "во первых". В общем спасибо за совет, а если нужен был тяжеловесный прицеп, то конструкция, ну или материалы, были другими. Хотя, см. "во первых".
    Жить - значит бороться.

По умолчанию Копка картохи

Сегодня выкопал картоху. В этом году сажено было около пяти соток, взял с них всего 70 ведер. За лето практически не было дождей, пошли только в августе. В общем год не удался.
    Сам процесс копки проходил нормально, земля в грядах рассыпчатая, но влажноватая и поэтому сепарация на копалке не совсем хорошая. Однако картоха вся поднята, только часть немного присыпана рыхлой землёй сошедшей с копалки. Рядках в трёх натыкался на твёрдый пласт и выворачивал комья. В общем МБ и новая скоба справились с этим процессом на ура.
    Заодно испытал новый прицеп, хотя ещё не всё сделал, но ездить можно. Прицепом доволен.

Название:	в борозде.JPG 
Просмотров:	198 
Размер:	260.8 Кб 
ID:	428091   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Вывоз урожая.jpg 
Просмотров:	189 
Размер:	249.6 Кб 
ID:	428092   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	28-08-13_1619.jpg 
Просмотров:	244 
Размер:	197.6 Кб 
ID:	428093  
    Жить - значит бороться.

По умолчанию Боронование, заделка семян горчицы.

Ну вот и завершился ещё один сезон огородничества. Сегодня время и погода позволили засеять сидераты. Земля была фрезерована неделю назад и обильно поливалась дождями. Но вот почти три дня не каплет это и позволило выехать на огород, хотя вот опять за окном заморосило... Вот фото-видео отчет:

Название:	Боронование_за&#10.JPG 
Просмотров:	186 
Размер:	319.8 Кб 
ID:	432679  
    Жить - значит бороться.

В августе этого года приобрёл мотоблок Кентавр-2 V700II-H160WL4. Хотя по этому мотоблоку имеется страница, но она не поддерживается пользователями, поэтому решил писать на этой странице, так как по редуктору и КПП я не нашёл раэличий, а двигатель может быть любой, хотя у меня заявляется Хонда.

В интернете общаюсь через модем, скорость очень маленькая, часто происходит отключение сети, поэтому буду писать небольшими сообщениями. С 1 сентября ушёл на пенсию, хотя мог уйти и раньше, коллеги по работе подарили тележку самосвальную Мустанг ТС-350, с которой в общем-то и произвёл испытание мотоблока. У меня имеется мотокультиватор Кайман Примо 60 РД2, которым пользуюсь восемь лет. Считаю, что у него имеются свои преимущества и недостатки. Одним из недостатков, я считаю, наличие одной скорости, в связи с чем я и приобрёл мотоблок Кентавр-2.

Цитата Сообщение от анатолий д Посмотреть сообщение
    поэтому решил писать на этой странице
    анатолий д, добро пожаловать.
    Действительно, посмотрел описание Вашего мотоблока, один в один. Да и двигатель тоже заявляется как Хонда GX 160, отличный двигатель, у моего МК Пуберт такой же, нареканий нет.

анатолий д, в работе опробовали? Какие впечатления?
    Жить - значит бороться.

Кентавр-2 мне понравился. Хотя как и у Вас возникли опасения по поводу срочной остановки мотокультиватора в эстренных случаях. Вообще я закончил копать картофель. При этом мне пришлось использовать Кайман и Кентавр-2. Я пишу об этом, но из-за плохой связи через модем мне приходится писать сообщения неоднократно, поэтому нужно запастись терпением.

Хотя как и у Вас возникли опасения по поводу срочной остановки мотокультиватора в эстренных случаях.
    Это опасение особо остро чувствуется при движении задним ходом, с навесками. Их приходится поднимать, ручки естественно поднимаются. а в таком положении бывает трудновато удержать мотоблок в равновесии при начале движения назад, получается рывочек который хочет забодать оператора.
    Жить - значит бороться.

Именно поэтому я не буду его использовать при культивации овощных гряд и в теплицах. При культивации на больших площадях, думаю, всё будет нормально.

У меня Кайман с двигателем Субару ЕХ17. Для выкапывания картофеля и окучивания я изготовил гусеничный привод, благодаря которому увеличилось тяговое усилие мотокультиватора и скорость движения мотокультиватора стала для меня комфортной. Во время копки картофеля оборвалось крепление тросика к рукоятке переключения реверса, поэтому докапывать пришлось с помощью мотоблока Кентавр 2. Выкапывание производилось на штатных резиновых колесах размером 4*10. Хотя выкапывание было менее комфортно, чем на гусеницах, но использовать его для выкапывания можно. В дальнейшем хочу изготовить для мотоблока гусеничный привод и установить хабы от УАЗа на колесный и гусеничный приводы.

Я ещё не выработал мотоблоком и одного бака бензина. Хочу осенью произвести мотоблоком культивацию картофельного поля, при этом произведётся обкатка двигателя, обкатка коробки проведётся только к осени следующего года. Пока мотоблок мне нравится.

Для выкапывания картофеля и окучивания я изготовил гусеничный привод
    О, да, я видел Вашу конструкцию. хорошее исполнение. Вы хотели делать немного изменённый привод, есть продвижки?

В дальнейшем хочу изготовить для мотоблока гусеничный привод и установить хабы от УАЗа на колесный и гусеничный приводы.
    С удовольствием посмотрел бы конструкцию и процесс изготовления. Удачи в творчестве.
    Жить - значит бороться.

Shihan Гусеничный привод для Каймана показал себя хорошо. Тяговые усилия и скорость движения при производстве работ для меня комфортные. Немного приходится прилагать усилия при разворотах. Из-за высокой навески высоковат для меня руль. Именно из-за этого я решил изготовить другой гусеничный привод продумал схему и начал подбирать комплектующие. Весной при нарезке борозд на одной из гусениц лопнул клиновый ремень, хотя нагрузка была не максимальная и ,возможно, ремень был бракованный. Я его заменил, но для будующего гусеничного привода решил заменить клиновый ремень на цепь. После приобретения мотоблока Кентавр-2, я решил сделать гусеничный привод на этот мотоблок, а на Кайман второй гусеничный привод не делать. Кроме того, так как мотоблок Кентавр-2 тяжелее Каймана, то в качестве разблокираторов гусеничного привода решил использовать колёсные хабы УАЗа, которые приобрёл. Сейчас думаю как их приспособить к гусеничному приводу. Рассчитываю в течение зимнего периода изготовить привод и, конечно, всё выложу на форум.

Shihan Гусеничный привод для Каймана показал себя хорошо. Тяговые усилия и скорость движения при производстве работ для меня комфортные. Немного приходится прилагать усилия при разворотах. Из-за высокой навески высоковат для меня руль. Именно из-за этого я решил изготовить другой гусеничный привод продумал схему и начал подбирать комплектующие. Весной при нарезке борозд на одной из гусениц лопнул клиновый ремень, хотя нагрузка была не максимальная и ,возможно, ремень был бракованный. Я его заменил, но для будующего гусеничного привода решил заменить клиновый ремень на цепь. После приобретения мотоблока Кентавр-2, я решил сделать гусеничный привод на этот мотоблок, а на Кайман второй гусеничный привод не делать. Кроме того, так как мотоблок Кентавр-2 тяжелее Каймана, то в качестве разблокираторов гусеничного привода решил использовать колёсные хабы УАЗа, которые приобрёл. Сейчас думаю как их приспособить к гусеничному приводу. Рассчитываю в течение зимнего периода изготовить привод и, конечно, всё выложу на форум.

По умолчанию Рычаги переключения

В прошлом году укорачивал рычаг КПП, теперь я его немного разогнул, тем самым подняв его рукоять выше. Меньше тянуться и наклоняться. Но на этом с рычагами не успокоился. Перевернул рычаг реверса, теперь он смотрит в сторону оператора. Для этого его пришлось немного перегнуть. Стал ближе к оператору и дальше от раскалённого глушителя.
    Отломался кронштейн фары, варить не стал, перенёс на руль.
    Фото рычагов КПП в различных положениях.

Название:	вторая передач&#10.JPG 
Просмотров:	314 
Размер:	162.2 Кб 
ID:	434060   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	вторая передач&#10.JPG 
Просмотров:	244 
Размер:	187.1 Кб 
ID:	434059   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	первая передач&#10.JPG 
Просмотров:	217 
Размер:	172.8 Кб 
ID:	434061   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	первая передач&#10.JPG 
Просмотров:	238 
Размер:	154.7 Кб 
ID:	434062   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	перенос фары.JPG 
Просмотров:	238 
Размер:	169.1 Кб 
ID:	434063  
    Жить - значит бороться.

Что-то заглохла тема. Может кто-нибудь отписаться, возникли ли какие-то проблемы с мотоблоком за отчётный период? В первую очередь интересует двигатель и редуктор.

Цитата Сообщение от PSP Посмотреть сообщение
    Что-то заглохла тема
    PSP, она не заглохла, а ждёт новых отчётов.
    С двигателем и редуктором, проблем нет, а если были бы, то здесь была бы информация.
    Жить - значит бороться.

PSP , сезон почти закончился , работой мотоблока пока доволен.За темой слежу по возможности .

г. Дятлово, Гродненская обл., Беларусь

Приветствую всех patriotоводов! Поскольку с недавнего времени стал владельцем этого аппарата(у нас он продается под маркой Магнум М 100 G7),разрешите присоединиться к вашей ветке.Мотоблок брал немного бэу-вышло около 780 вражеских.Хотя работать пока пришлось только фрезой(соток 5),работой остался доволен-было легче ,чем meccanica benassi rl 7.Возможно,сыграл роль больший(34 см) диаметр фрез(у mb 30) и вес аппарата(85 против 50).Не нравится очень длинные рычаги(рога)управления.Попробую скинуть фотки.
    Magnum M-100 G7

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	мотоблок new 003.jpg 
Просмотров:	228 
Размер:	98.0 Кб 
ID:	442820Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	мотоблок new 001.jpg 
Просмотров:	302 
Размер:	160.2 Кб 
ID:	442818Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	мотоблок new 002.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	83.5 Кб 
ID:	442819Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	мотоблок new 004.jpg 
Просмотров:	174 
Размер:	94.7 Кб 
ID:	442821Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	мотоблок new 005.jpg 
Просмотров:	196 
Размер:	121.1 Кб 
ID:	442822обещанные фотки
    Magnum M-100 G7

и еще немногоНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	мотоблок new 007.jpg 
Просмотров:	148 
Размер:	99.6 Кб 
ID:	442825Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	мотоблок new 006.jpg 
Просмотров:	164 
Размер:	130.2 Кб 
ID:	442824Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	мотоблок new 008.jpg 
Просмотров:	103 
Размер:	113.9 Кб 
ID:	442826Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	мотоблок new 009.jpg 
Просмотров:	184 
Размер:	91.8 Кб 
ID:	442827Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	мотоблок new 010.jpg 
Просмотров:	213 
Размер:	108.6 Кб 
ID:	442828Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	мотоблок new 011.jpg 
Просмотров:	162 
Размер:	110.2 Кб 
ID:	442829
    Magnum M-100 G7

Цитата Сообщение от bulbash Посмотреть сообщение
    стал владельцем этого аппарата
    Примите поздравления, с приобретением помощника.
    (у нас он продается под маркой Магнум М 100 G7
    Ваша модель схожа с Невадой комфорт, как у пользователя Бело
    Мой, похоже аналогичен с Магнум 90.
    Жить - значит бороться.

Примите поздравления, с приобретением помощника.

Ваша модель схожа с Невадой комфорт, как у пользователя Бело
    Мой, похоже аналогичен с Магнум 90.
    Спасибо,помощник действительно хороший.Осталось только научиться с его помощью максимально механизировать ручной труд на огороде на разных работах
    Magnum M-100 G7

Осталось только научиться
    Научитесь, за зиму "покурите" форум, наберётесь теории, здесь очень много полезного и при чём не книжного. а выстраданного своим трудом. А если нужны будут пояснения. то задавайте вопросы.
    Жить - значит бороться.

Кстати,Shihan,как Вы считаете, при каком количестве ножей(3 или 4) процесс фрезерования более комфортен? Я сразу думал что предыдущему владельцу "менагеры" не доложили ножей.Оказалось нет,у нас они все продаются с тремя. Потом я обратил внимание на то что кронштейны для крепления ножей расположены одинаково,а не со смещением(как на rl7)
    Magnum M-100 G7

3 или 4
    bulbash, у меня четыре ножа, с тремя не работал. но надо полагать, если земля мягкая, то и на трёх нормально.
    работать пока пришлось только фрезой
    А Ваши впечатления каковы? Вы же до этого работали на МК, а там уж точно четыре ножа.
    Жить - значит бороться.

Научитесь, за зиму "покурите" форум
    уже "курю"Недавно закончил зирку 105 ,cейчас штудирую "агрономию".Кстати,в свое время,прочитав ветку о пубертах,по Вашим фоткам изготовил фрезы-полольники из уголка,за что отдельное спасибо-отличная приспособа!Только я сделал вывод,что для моей супеси уголок надо брать шире(делал из 35-ки)
    Magnum M-100 G7

если земля мягкая, то и на трёх нормально.
    А Ваши впечатления каковы?
    Соглашусь,на супеси,на 4 фрезах с каждой стороны идет как танк А при работе культиватором напрягала и отвлекала необходимость постоянного подруливания-культиватор садился (упирался низко расположенным цепным редуктором в необработанную полоску грунта:у mb rl7 диаметр фрез всего 30см)
    Magnum M-100 G7

по Вашим фоткам изготовил фрезы-полольники из уголка
    Рад, что и я, на что то сгодился

для моей супеси уголок надо брать шире
    Ну тут нужно исходить из условий эксплуатации. Грунт у всех разный и это надо учитывать.
    Жить - значит бороться.

Кстати,Shihan,как Вы считаете, при каком количестве ножей(3 или 4) процесс фрезерования более комфортен?
    кстати по фото смотрю и вижу что малость не правильно собраны.
    www.rozaman.ru

Страница 9 из 24 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права