Газосварочное оборудование, оборудование для сварки FoxWeld

Сварочное оборудование

Инверторные аппараты ММА, сварочные аппараты СВАРОГ

Показано с 1 по 8 из 8
    Ирини
    Гость

По умолчанию Сварочный аппарат, работающий на воде - фигня или вещь?

Хочу купить свой первый в жизни сварочный аппарат. В интернете нашла инфу, что существуют сварочные аппараты, работающие на воде от розетки 220. Стоящая ли это вещь? Стоит где-то 20000 или можно по схеме собрать самостоятельно. Мне предстоит сваривать дачную мебель, лестницу, забор, подставки для цветов и т.д. Потянет ли он? Долговечен ли? Меня привлекло, что не нужны, как я поняла никакие расходные материалы.

Цитата Сообщение от Ирини
    В интернете нашла инфу, что существуют сварочные аппараты, работающие на воде от розетки 220. Стоящая ли это вещь?
    Нет.
    Стоит где-то 20000 или можно по схеме собрать самостоятельно.
    На рынке полно аппаратов, которые без воды варят лучше, и стоят вдвое-вчетверо дешевле.
    Потянет ли он?
    Возможно, но не факт, что вы потянете, тем более, что
    ... первый в жизни сварочный аппарат.
    Долговечен ли?
    Нет.
    Меня привлекло, что не нужны, как я поняла никакие расходные материалы.
    Для обычного сварочника нужны электроды, это правда, но в итоге получается гораздо дешевле, и, главное, качественнее.

Резюме: если есть такое желание, то лучше возьмите "Русич" или один из инверторов. И то, и другое подробно здесь обсуждалось. Успехов. %)
    Последний раз редактировалось blackbird; 21.08.2006 в 15:33.

Мне предстоит сваривать дачную мебель
    Увлекаетесь авангардом? :d

clalex
    Гость

Для ваших целей вешь точно безполезная - у меня есть Лига (электролизный сварочный аппарат) - те это то о чем вы говорите - варить можно - теоретически практически очень трудно и для того чтобы варить сталюгу толщиной больше 1-2 мм это уже вряд ли 1 фаза 220 вольт
    Паять высокотемпературными припоями работы со стеклом итд самое то. Если хотите могу продать Лигу в 3 раза дешевле указанной вами суммы

Золото плавить, для ювелирных работ подходит эта штука.
    Для сварки дачной мебели и т.п. лучше всего взять инвертор. Расходные материалы недороги и не дефидитны.

Полностью согласен на счет инвертора.

Ирини
    Гость

По умолчанию Спасибо

Спасибо за ваше мнение. А то ведь в рекламе такого понапишут. А не подскажете, сварочный аппарат Русич от однофазной розетки 220 работать будет? Или хоть какой-то сварочный аппарат от такой сети работать будет? В нашей деревне, к сожалению, другого нет и не будет (

Большинство "бытовых" сварочников проектируются под однофазную розетку 220В, и Русич в том числе. Так что с большой долей уверенности можно сказать, что будет. Другое дело, что, если розетка деревенская, вас ожидают некоторые неприятные сюрпризы (есть в соседней ветке http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=16354)

генератор инвертор компрессор сварка

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права