Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 62

По умолчанию Оформление дверного проема на кухню после снятия двери.

Хочу снять дверь в кухню, но не знаю, как оформить проем, что бы неплохо смотрелось. Если убрать дверную коробку - что вместо нее?Что делать с торцами?Ваши советы и предложения?

Dima L
    Гость

мы делали арку, торцы штукатурили и шпаклевали, в перспективе покраска или оклейка

В магазинах, что двери торгуют, зачастую есть неплохое оформление для арок - ну типа что-то вроде фальш-коробки и наличников.

На кухне плита газовая? Если газовая то, вроде, нельзя без двери.

Leksandr
    Гость

По умолчанию Ставьте дерево!

Цитата Сообщение от Mals
    В магазинах, что двери торгуют, зачастую есть неплохое оформление для арок - ну типа что-то вроде фальш-коробки и наличников.
    Арки давно вышли из моды, да и по стоимости и затраченным усилиям - не самый лучший вариант. Уж лучше нормально отделать все и поставить новое дерево. http://onlineexpert.ru/catalog/dveri/mejkomnatnie

2Leksandr чё ты Вы как то настойчиво этот сайт рекомендуете (аж в двух темах). Зашел на нем в раздвижные двери (написано типа 133. Чего только? Предложениий, посещений?) Предложение одно и средняя цена потрясающая - 0.00 р. Даром отдаёте?
    С уважением, Роман

Я сделал короб до потолка и сверху - рифлёное стекло подходящего тона
    Изображения Изображения

г. Москва, СВАО, Медведково

Не согласен с leksandr, арки не могут выходить из моды, это - вечно. Вопрос о форме - выбор хозяина. мы выбрали себе сегментную форму арки , полуциркульная - для высоких потолков, овальная менее технологична. Кварира в доме П-30, старьё, после выламывания двери сделали арку со смещением вглубь кухни встворе с выт. бетонным коробом . В образовавшуюся "нишу" поставили плиту. арка из ЛГК 9,5 мм. Пока крашеная, но в дальнейшем. будет отделка под камень. Неровно отрезанные и неаккуратно обломанные куски ЛГК, далее - каша "дружба", этакая смесь риса, пшена и гречки на клею. сверху финишное покрытие http://www.mastercity.ru/mag/pdf/1/35-2005p109.pdf

г. Москва, Чертаново

2Leksandr БРЕД!!!!!!!! а как вам этот перл "Деревянные двери производятся из массива дерева, из ДВП и МДФ, из ДСП и с сотовым наполнителем."эта хрень с Вашего сайтаарки-были и будут,а деревянная дверь из ДВП,ДСП иль МанДэФэ енто бред рекламных агентов.в таких дверях дерева практически нет,зато дохрена-песка,смол,мусора,бумаги,саморезов и гвоздей..это для тех кто незнает из чего делаеться ДСП,МДФ и проч.
    __,,,^..^,,,__ скучно с вами..

Цитата Сообщение от lyssik
    Хочу снять дверь в кухню,
    а сфоткайте то, что сейчас у Вас , в районе двери, так будет роще придумывать

а есть ли причина особо заморачиваться ? Сняли дверь и хорошо . Косяки отделать и все дела ..

Вряд ли намного хуже будет смотреться

коробочку от двери тоже неплохо вытащить Или хотя бы петли снять (по мотивам последних гостей и вообще, фото в студию !

yanat
    Гость

мы тоже на кухне убрали дверь и сделали арку вот.....не пугайтесь всё в стадии ремонта.
    Изображения Изображения

г. Москва, Севастопольская

У меня вот так
    http://foto.mail.ru/mail/vashmaster/4/

у меня вообще вот так: http://foto.mail.ru/mail/tasha-j/24/42.html вид из коридора
    http://foto.mail.ru/mail/tasha-j/24/43.html вид из кухни; стыковка обоев http://foto.mail.ru/mail/tasha-j/24/44.html

Silijulia
    Гость

Таша, не уверена, что Вы увидите мое сообщение - но Ваше оформление проемов - это как раз то, что я планирую сделать у себя. Вы обошлись без уголков? Как ведут себя обои на краях проема и чем Вы красили сам проем? Спасибо.Юля.

Нам после того, как сняли дверь на кухню, так понравилось, что решили больше ничего не делать.
    А, проем конечно отшпаклевали, наложив уголки металлические, оформив пластиковыми панелями под дерево (в точности повторяющими цвет соседних дверей в тубзалет и ванную) Получилось красиво - широкий и строгий дверной проем.

Zooh
    Гость

Цитата Сообщение от TriX
    На кухне плита газовая? Если газовая то, вроде, нельзя без двери.
    Хм. А вот у меня газовая, и очень хочется дверь убрать. Чем чревато? Придет инспектор-газовик и рявкнет: "А ну ставьте обратно"?

п. Ильинский, Московская обл.

"А ну ставьте обратно"? )))))))))))))))
    а кто же его пустит ))))

Zooh
    Гость

Подумал тут еще - может, поставить на кухню дверь-гармошку? У кого есть такой опыт? Я знаю, что они в принципе недолговечные, но она закрываться-то будет раз в сто лет...

Цитата Сообщение от Zooh
    Подумал тут еще - может, поставить на кухню дверь-гармошку? У кого есть такой опыт? Я знаю, что они в принципе недолговечные, но она закрываться-то будет раз в сто лет...
    да, была такая тенденция (даааавнооо ставить дверь-гармошку. Знакомые, которые это сделали, теперь практически все отказались от гармошки. Да и смотрится она, если честно...

Зашел к Вам из соседней ветки "Варианты дверной коробки для раздвижной двери" которую и создал во-первых чтобы увеличить аудиторию обсуждающих, а во-вторрых потому-что в этих темах есть общий момент: если речь идет об обычной двери на шарнирах - даже если её убрать останутся сами петли и т.п. а при установке раздвижной двери конструкция самой коробки, или даже сказать более широко - "оформление дверного проема" может быть более разнообразным, и при необходимости такую дверь можно не только надолго задвинуть но и более безболезненно снять. Присоединяйтесь к обсуждению!

В П44 убрал всю перегородку с кухонной дверью.
    На ее месте поставил новую из деревянной решетки "а-ля веранда". В сочетании с облицовкой стен под натуральный камень и возможностью развесить по решетке ползучую растительность получилось очень недурственно...

Zooh
    Гость

Цитата Сообщение от Mango-Mango
    да, была такая тенденция (даааавнооо ставить дверь-гармошку. Знакомые, которые это сделали, теперь практически все отказались от гармошки. Да и смотрится она, если честно...
    А из-за чего отказались-то? Не только же из-за того, что не смотрится...

Цитата Сообщение от Zooh
    А разве этого мало? А еще
    1. никакой звукоизоляции
    2. все время перекашивает
    3. Чтобы закрыть до конца, надо специально постараться, в отличие от обычной двери, где легкий толчок, и дверь доходит сама, а здесь усилие надо прилагать до самого момента закрытия. В результате они все время остаются полуоткрытыми

Цитата Сообщение от Zooh
    в первую очередь поэтому.

На моем примере, коридор (10 квадратов) практически освобожден от мебели, и он плавно перетекает в кухню (10 квадратов), мебелью тоже не забита - в результате квартира зрительно становится гораааздо больше.

2V58 сорри, не в тему: а у Вас кухонное окно не запотевает с таким подоконником?

Я сторонник пластика. Мои потолочные и откосные творения давно известны форумчанам.
    Проём сделал так: (см.фото)

Почему пластик - моё вИденье - это коридор, и торцы проёма естественно трутся и царапаются одеждой, вещами, сумками.... Я видел оклееные обоями (пОдранными), крашенные (поцарапанные и потёртые), заштукатуренные без отделки уголками (поотбитые) и т.п..... Выбирайте сами....
    Изображения Изображения
    Глупый пИнгвин робко прячет, умный - смело достаёт! ;)

Zooh
    Гость

Цитата Сообщение от solo
    А разве этого мало? А еще
    1. никакой звукоизоляции
    2. все время перекашивает
    3. Чтобы закрыть до конца, надо специально постараться, в отличие от обычной двери, где легкий толчок, и дверь доходит сама, а здесь усилие надо прилагать до самого момента закрытия. В результате они все время остаются полуоткрытыми
    Спасибо за ценную информацию! Хотел только уточнить с учетом моего случая: дверь мне там нужна "шоб была", пользоваться ей я почти не собираюсь, так что 99% времени она будет полностью открыта. Вопрос такой: насколько ужасно смотрится полностью открытая гармошка (и открывается ли она полностью, и сколько вообще места в проеме занимает)? Звукоизоляция и неудобства постоянной эксплуатации в моем случае не критичны...

Цитата Сообщение от Zooh
    Вопрос такой: насколько ужасно смотрится полностью открытая гармошка...
    Ужасно смотрится закрытая гармошка.

Я обложил искуственным камнем и покрыл Атлас Дельфином, очень нравится
    http://foto.mail.ru/mail/mmotovilov/1/48.html

Артурчик
    Гость

2motomik
    тоже убрал дверь, сделал арку. Хочу таким камнем, но только чуть-чуть больше размером... бывают?? Какова цена этого камня?

А я убрал и дверь, и "доску" над ней.
    Потолок общий коридором-кухня.
    Очень нравится.
    Арки - не нравятся.

если планируете менять все двери в квартире, то проем можно оформить доборами того же цвета как и двери, все будет одинаково и сам проем не будет смотреться как отдельный элемент.

2vlad-mal
    Ну прям как у меня
    Посмотрите как здорово смотрится единое пространство.Арки я бы допустил при площади квартиры 350 м2
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	before.jpg 
Просмотров:	8311 
Размер:	142.5 Кб 
ID:	95250   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	after.jpg 
Просмотров:	9401 
Размер:	111.8 Кб 
ID:	95251  

Цитата Сообщение от VoloPL
    Ну прям как у меня
    Отлично! Квартира просторнее стала!
    ...
    Все же тут, наверное, сильно дело вкуса.
    Как вопрос "тонировать/не тонировать" автомобильные стекла. Я - не тонирую, если что.

г. Зеленоград, Московский округ

Цитата Сообщение от vlad-mal
    А я убрал и дверь, и "доску" над ней. Потолок общий коридором-кухня.
    Очень нравится.Арки - не нравятся.
    +100%, моя мечта, один раз реализовал-убрал все двери, коробки и вставки сверху, даже не ожидал, т.к. при высоте потолка всего 2,50 , получился-такой просторный единый объем , но семья дала приказ замуровать и поставить новые двери.
    Цитата Сообщение от VoloPL
    Посмотрите как здорово смотрится единое пространство.
    +100%, круто.
    Последний раз редактировалось Vegazzz; 12.09.2009 в 19:35.

Цитата Сообщение от Vegazzz
    ...но семья дала приказ замуровать...
    Кстати, да.
    Женщины склонны к традиционализму. Ну, или что-нибудь вроде "А вот у Людмилы Ивановны - так. Хочу так же. Уа-а-а..!"
    ...
    Мы должны быть не-по-ко-лt-би-мы! Ну, в меру, конечно.

г. Зеленоград, Московский округ

Цитата Сообщение от vlad-mal
    Мы должны быть не-по-ко-лt-би-мы! Ну, в меру, конечно.
    проблема в том, что в семье разнополые дети разделили жизненное пространство, правда двери не закрывают, но это мое суровое воспитание, потому, что двери просто не люблю.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
мебель шкаф-купе фурнитура столешница ДСП МДФ диван стол кухня

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Ваши права