Показано с 1 по 14 из 14

По умолчанию горячий душ на даче

хочу обустроить на даче душ, чтобы можно было помыться самому (3-м людям) и помыть посуду.
    Вот стою перед выбором: дровяной титан, накопительный водогрей или бак с теном на крышу.

есть центральная вода, питание 220в, не более 3,5кВт.

Что посоветуете?

Есть мысль поставить титан и бак. Когда на улице жако можно пользоваться баком на соднце неплохо прогреется + теном можно подогревать. если погода не солнечная греть титан - и вода и в душе тепло.

Оптимально титан+утепленный накопительный бак . Посмотрите , мы недавно обсуждали :http://mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=33473

И чего тут думать когда уже всё давно придумано...
    http://www.hitleta.ru/tech.html
    Пользуюсь уже третий сезон - доволен!
    Брал только бочку с ТЭНом, термометром и водомерной трубкой (без кабинки).
    Установил на крыше "сарайчика" в котором поставил ванну. ХОРОШО! Пользуюсь с мая по конец сентября... никакой ветер не страшен (это в случае с кабинкой)...

Vik2140
    Гы Кустарщина

Цитата Сообщение от Холостяк
    Гы Кустарщина
    Я ленив... Мне проще купить готовое...

Вот только вопрос как обработать банк (стальной, уже сварен и стоит на крыше) что-бы он хорошо нагревался и держал тепло. знаю задачи противоречащие, н овсё же может у кого есть какой опыт, поделитесь.

Думаю обмазать её гудроном, и бак защитится от коррозии и тепло будет шорошо притягивать.

Vik2140
    Я ещё линивее ,поэтому утеплил бак .
    А так ТЭН ,датчик темп и уровеня...все как у меня,почти

Цитата Сообщение от vitalik13
    Вот только вопрос как обработать банк (стальной, уже сварен и стоит на крыше) что-бы он хорошо нагревался и держал тепло. знаю задачи противоречащие, н овсё же может у кого есть какой опыт, поделитесь.
    Давно было,всё уже в прошлом...Мой дед вокруг бочки,стоящей на крыше душа и окрашенной в чёрный цвет,соорудил...как бы это назвать...застеклённую теплицу.Вода, нагревшаяся за солнечный день, за ночь не успевала сильно выстудиться и была...в самый раз.

Цитата Сообщение от Vik2140
    http://www.hitleta.ru/tech.html
    Порадовал термометр на 120 градусов.

Если есть центральная вода, и думать нечего-накопительный водогрей. Я тоже купил бак, тэн,клапан ну и тд.Потом одумался и поставил водогрей...50л на раковину в доме и 100 в баню, хватает на 4 человек спокойно. Доволен как слон

по ценам
    50-3000тр
    100-4000тр
    оба аристоны
    Последний раз редактировалось Alex78RU; 06.06.2007 в 00:07.

Цитата Сообщение от Alex78RU
    Потом одумался и поставил водогрей...50л на раковину в доме и 100 в баню
    а какая у вас мощность на вводе на счетчике.
    Узо есть ?
    заземление сделано. ?
    дом подключен двухпроводкой ?
    Последний раз редактировалось alex_k; 06.06.2007 в 07:41.

Виталик, мы решили на дачу, в душ прикупить дровянную водогрейку с эл.ТЭНом в комплекте. Чтобы в прохладную погоду не мерзнуть в душевой, и в жаркую погоду не ждать пока солнце нагреет бак.Но это не для посуды, у нас душ отдельно от кухни.

Цитата Сообщение от Alex78RU
    Если есть центральная вода, и думать нечего-накопительный водогрей.
    Полностью согласен с Алексом.
    Если выделено всего 3,5кВт. Достаточно для 3х человек бака 50л мощностью 1,2кВт(а то и 1кВт за сутки прогреет). В баке почти нет теплопотерь, а значит нет потерь электричества. На даче УЗО плохо работают из-за некачественной сети. А заземлить надо не только бак, но и любое эл.оборудование.
    У меня в баке 150л заменен штатный нагреватель на 1,5кВт. Все прекрасно работает.

Была раньше бочка не крыше уличного душа с тэном 3кВт (для скорости прогрева). В теплую погоду все здорово, а в августе приходилось включать тэн. Так вот первыми всегда стремились помыться жена с тещей и жаловались, что вода была прохладная. Потом я - когда нижние слои заканчивались и шла верхняя, теплая вода. Потом меня раскусили. С тех пор я той бочкой не пользуюсь.
    У приятеля черный плоский покупной бак - уличный душ. Он доволен.
    Кадому свое.

Доброй ночи. Подскажите плиз,а чем лучше утеплить пол в душе, хочу что нибудь проложить между черным и белым полами.

колодец скважина мотопомпа садовый насос садовая станция биотуалет септик фильтр шланг

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права