Электроинструменты Proxxon

Страница 39 из 49 ПерваяПервая ... 293738394041 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,560 из 1941

Цитата Сообщение от Andjey85
    Вы им работали? Что действит такой дохлый?
    Нет, это только мое субъективное мнение не претендующее на на какое либо утверждение. Просто подержав в руках не понимаю его предназначение, ну например вот такие ощущения вызывает, удобный жесткий хват, но глядя на размер коллекторного мотора понятно что чудес по мощности ожидать не стоит, а для тонкой филигранной работы такой хват есть не достаточно удобен при работе, ибо есть не достаточно управляем, и тут карандашный хват более подходит.
    Еще раз, все мои суждение есть мое ИМХО не претендующее на истину, ибо каждому свое.

(уточню, в работающем состоянии я его не испытывал в виду отсутствия интереса к нему при такой конструкции)
    Последний раз редактировалось Argent_; 15.07.2010 в 14:08.

Цитата Сообщение от Argent_ Посмотреть сообщение
    Нет, это только мое субъективное мнение
    Спасибо. Я вообщем тоже подержав Стилус в руках понимаю, что он должен быть слабее других. Хотелось понять на сколько. Мне оно так, по-мелочам, эпизодически чуть отпилить, чуть просверлить, чтоб Проксон не разматывать. Стац места у меня для них нет и поймал себя на том, что не охота вытаскивать и все мелочи делаю вручную. Привел бы Дремель какую-нибудь характеристику, в любых "попугаях", чтоб их хоть между собой сравнить, с 8000й 10.8 литий, с 300й моделью. Но 8000я больше и тяжелее. А 7700 живьем увидеть не удалось, она какого размера? Зашел тут в ОБИ на демостенд Дремеля, дак там одна 300я (вроде) висит включенная, а другие они распаковывать не захотели.

А про отвертку Драйвер никто так и не скажет?

2Andjey

Тут товарищией авторитетных Проксоно-Дремелеводов бы, да нет никого, кто по отпускам похоже, кто в командировке...
    О 8000-й вообще хорошие отзывы были, даже весьма лестно уважаеммый Парадокс отзывался, так что присмотритесь уж лучше к ней.
    А на счет "увидеть не удалось не захотели распаковывать" , настойчивей и с увереностью обращайтесь к продавцам, работа у них такая показывать, и тем более Вам это действительно необходимо для покупки.

Товарищи, несколько ламерских вопросов по Проксону. Для лучшего понимания - у меня FBS 240, которая комплектуется патроном и гибкий вал с цангами.
    1. Можно ли снять держатель для цанг с гибкого вала и поставить его на саму машинку?
    2. Можно ли снять с машинки патрон и поставить его на гибкий вал? А вал закрепить в держателе с цангой (конечно же если ответ на 1-й вопрос Да).
    3. Совсем уж ламерский вопрос - а цанги в держателе зажимать не нужно? Насадки в цанге зажимать не нужно? Переживаю, чтобы насадка не вылетела.
    4. У меня почему-то при подключенном гибком валу (без перегибов, практически прямой вал) с использованием цанг сильное биение, на глаз более миллиметра. Гравировать плохо. Может это связано с тем, что машинка жестко не закреплена, а просто подвешена за крючок? Или может брак вала? Биение "на глаз" не менее миллиметра.
    Заранее благодарен за помощь.

Цитата Сообщение от miroslav
    4. У меня почему-то при подключенном гибком валу (без перегибов, практически прямой вал) с использованием цанг сильное биение, на глаз более миллиметра. Гравировать плохо. Может это связано с тем, что машинка жестко не закреплена, а просто подвешена за крючок? Или может брак вала?
    Брак вала. У меня даже Дремель когда висит на крючке, у него насадка не бьет, а Проксон должен быть поточнее Дремеля.
    Проф. ремонтом уже не занимаюсь.

Цанги и патрон в Проксонах - взаимозаменяемые. И что понимается под словом "зажимать"? Сама по себе незажатая цанга абсолютно не держит (да и не должна). Для того цанга и обладает упругостью, чтобы при затягивании гайки плотно обхватить хвостовик инструмента. Инструмент при этом не нужен, вполне хватает усилия руки. А биение в цанге - однозначно брак вала. Оно не зависит от перегиба вала. Излишний перегиб может привести к затруднению вращения и перегреву движка, но никак не к биению
    Последний раз редактировалось Misantrop; 28.07.2010 в 22:43.

4. У меня почему-то при подключенном гибком валу (без перегибов, практически прямой вал) с использованием цанг сильное биение, на глаз более миллиметра. Гравировать плохо. Может это связано с тем, что машинка жестко не закреплена, а просто подвешена за крючок? Или может брак вала? Биение "на глаз" не менее миллиметра.
    В Свитонике брали? ...несите обратно, должно помочь. (ну в смысле обмен поможет)

1. Можно ли снять держатель для цанг с гибкого вала и поставить его на саму машинку?
    Ну да...

2. Можно ли снять с машинки патрон и поставить его на гибкий вал?
    А вал 28620 ?
    Если Вал шел с цангой, то патрон не влезет. (...я так думаю)
    Тут бы уважаемого Парадокса сейчас....

3. Совсем уж ламерский вопрос - а цанги в держателе зажимать не нужно? Насадки в цанге зажимать не нужно? Переживаю, чтобы насадка не вылетела.
    Зажимать нужно ТОЛЬКО!!! руками. ...если вы об этом.

Цитата Сообщение от Argent_
    Если Вал шел с цангой, то патрон не влезет. (...я так думаю)
    Если вал для зажима патрона оказывается коротковатым (такое обычно бывает при попытке поставить патрон Проксона на клон типа Ферм или аналогичный, резьба подходит), то вполне помогает вкладывание внутрь патрона нескольких шайб (это аналогично "наращиванию" длины вала)

Цитата Сообщение от Misantrop
    Если вал для зажима патрона оказывается коротковатым (такое обычно бывает при попытке поставить патрон Проксона на клон типа Ферм или аналогичный, резьба подходит), то вполне помогает вкладывание внутрь патрона нескольких шайб (это аналогично "наращиванию" длины вала)
    ....хм, поэкперементировав с микротом....,°°°°° ....думаю что все получится.

Я говорю - ламер.
    Я вставлял насадку в цангу, а цангу В держатель вместо насадки в цангу НА которую одевался держатель Блондинка Вставил и затянул как нужно, все идеально работает.
    Так что все претензии по биению ко мне.
    Хотя нет - к Проксону также за отсутствие детальной инструкции.
    С патроном завтра поэксперементирую. Всем спасибо!
    Последний раз редактировалось miroslav; 28.07.2010 в 23:13.

поэкперементировав с микротом
    Так я и сам сначала начал писать ответ, потом засомневался и прогулялся до балкона, где дружно живут чешский Вандер, Микромот 50/Е, FBS 240, два Дримеля (300 и 395), китайский клон Дримеля и корейский Марафон...

Так я и сам сначала начал писать ответ, потом засомневался и прогулялся до балкона, где дружно живут чешский Вандер, Микромот 50/Е, FBS 240, два Дримеля (300 и 395), китайский клон Дримеля и корейский Марафон...
    Ну вообщем хороший такой заповедник, интернационал.

А вот у меня вопросик к Вам, скажите, а какие самые востребованные Бор-фрезы для работы (из Казанских до 6 мм) ....? Просто надыбал сегодня лавку, а там ну не то что бы шара, но похоже дешевле уже просто не будет. Ассортимент конечно небольшой, но 5 штучек разных так купил. А щас думаю, может и больше имело смысл взять....

хороший такой заповедник
    Я еще псевдоавстрийский Мастермакс забыл. Размером с Микромот, был редкостной дрянью, но после замены переднего вала вместе с подшипником на вал от скончавшегося Микромота оказался великолепной машиной. Используется там, где Марафон и Микромот гробить жалко. Отлично справляется.
    какие самые востребованные Бор-фрезы для работы
    А это - смотря для чего... Не говоря уже о том, что для разных работ нужны разные формы фрез (и не всегда угадаешь заранее, какая окажется удобнее), так они еще и по величине зуба ощутимо отличаются. К примеру, для вязких металлов типа меди (и для кости) лучше подходят с самым мелким и самым крупным зубом, а для бронзы и жесткой латуни лучше средняя насечка (хотя для финишной обработки и мелкая неплоха). Для жесткого дерева типа ясеня лучше грубая или средняя насечка), а для клена или липы - средняя ближе к мелкой (как ни странно). А буку вообще без особой разницы размер зуба.
    Так что лучше набирать про запас, пока есть возможность. С учетом того, что фрезы диаметром больше хвостовика обычно имеют твердосплавной только рабочую часть, а тонкие обычно монолитны по всей длине. Так что затупившуюся или поломанную всегда можно переточить под ту же трехгранную пику, к примеру. Или сделать цилиндрическую однозубую фрезу малого диаметра. Так что она еще прилично послужит

2Misantrop Ага, еще вот, видел уже в другой лавке Минские алмазные диски, весьма прилично смотрятся, уж точно лучше Китайских из тех что я видел, размеры до 22мм, цена 9 с копейками, есть вроде как лавка которая продает по 6,5....(надо проверить правда их наличие), большого смысла в приобретении тех малых Китайских я не вижу.

А это - смотря для чего... Не говоря уже о том, что для разных работ нужны разные формы фрез (и не всегда угадаешь заранее, какая окажется удобнее), так они еще и по величине зуба ощутимо отличаются. К примеру, для вязких металлов типа меди (и для кости) лучше подходят с самым мелким и самым крупным зубом, а для бронзы и жесткой латуни лучше средняя насечка (хотя для финишной обработки и мелкая неплоха). Для жесткого дерева типа ясеня лучше грубая или средняя насечка), а для клена или липы - средняя ближе к мелкой (как ни странно). А буку вообще без особой разницы размер зуба.
    Так что лучше набирать про запас, пока есть возможность. С учетом того, что фрезы диаметром больше хвостовика обычно имеют твердосплавной только рабочую часть, а тонкие обычно монолитны по всей длине. Так что затупившуюся или поломанную всегда можно переточить под ту же трехгранную пику, к примеру. Или сделать цилиндрическую однозубую фрезу малого диаметра. Так что она еще прилично послужит
    Если б Вы еще по цветам раскидали....
    Ладно, разберусь, спасибо.
    Но вот мне кажется есть такие формы которые мне не очень понятны для чего вообще...
    Есть те которые вполне универсальны, вот наверное про них я и спрашивал.
    Вообще мне видется альтернатива в Львовских, на вид как я говорил очень хорошо заточены, острые грани. Понятно что эксперементировать надо с ними, лошадка темная. Из недостатков это продажа комплектами.... вот.

Если б Вы еще по цветам раскидали...
    Без проблем
    Самые мелкие - желтые. Чуть крупнее с острым зубом и короткой рабочей гранью - красные. Потом - зеленые (зуб крупнее, рабочая грань - короткая). Дальше - синие (отличаются от зеленых длинной рабочей кромкой, размер зуба может варьироваться на разных формах боров). Потом - белые (крупный зуб, длинная рабочая кромка). Особняком стоят черные. Считаются самыми грубыми, но из них мне пока попадалась только 3-гранная пика. Есть у меня парочка зеленых, но ... с длинной рабочей кромкой. Брал давно, скорее всего, маркировка с тех пор успела смениться.
    А форма рабочей части определяется ставящимися перед ней задачами. Если какая-то форма непонятна, это значит, что пока задач такого типа не возникало
    Из непонятных мне пока попался только шарик с режущими гранями, не разрезанными на зубья. Что ни пробовал им обрабатывать, режет отвратительно. Пока лежит...
    А вот львовских к нам пока не завозили (или мне не попадались). Продажа комплектами - это не слишком хорошо (финансово). Брать из-за одной нужной еще кучу тех, что пока не нужны...

2Misantrop
    Спасибо огромное, будем разбирать

Консультант по инструментам Proxxon Аватар для парадокс
    г. Санкт-Петербург

ну,вроде без меня разобрались..

Цитата Сообщение от парадокс
    вроде без меня разобрались..
    Не совсем. Вопрос есть: допускает ли двигатель Микромот 50/Е долговременную работу на реверсе? По конструкции - вроде бы должен, а как оно в реале. Иногда реверс очень удобен (особенно при работе алмазами), а запороть по незнанию движок не хочется...

Минские алмазные диски
    Судя по всему, Минск с алмазами работать уже научился весьма прилично - большинство алмазных боров с хвостовиком 1,6 - как раз минские. Сделаны качественно, алмазы подобраны по размеру, хорошая центровка, надежное крепление. А вот про их твердосплавы пока никто ничего вразумительного здесь (в Симферополе) сказать не может

г. Санкт-Петербург

допускает.
    единственно, переключатель должен стоять ПОСЛЕ регулятора
    щетки на нем не направленные.
    единственно- если выработка уже приличная в одном направлении- то при реверсе щеточки быстро подсядут.
    маникюрши же, которое на реверсе работают с первого дня- у тех и ресурс не сильно отличается

переключатель должен стоять ПОСЛЕ регулятора
    Это как раз понятно. И по поводу сработанных щеток - тоже ясно. Отлично, буду глобалить. Авось что и получится (щетки у моего еще приличные)

переключатель должен стоять ПОСЛЕ регулятора
    Это как раз понятно. И по поводу сработанных щеток - тоже ясно. Отлично, буду глобалить. Авось что и получится (щетки у моего еще приличные)

г. Санкт-Петербург

ксенокс- он же проксон только белый- и выпускается с реверсом на тех же движках.
    правда, ценник негуманный, сами справитесь дешевле намного.

небольшой офф- это только у меня форум глючно- тормознутый и перекошенный?

это только у меня форум глючно- тормознутый и перекошенный?
    Похоже, с полмесяца как движок форума поменяли. Мне лично пришлось настраивать. Заодно и на русский перевел, а то у меня с иностранческими языками проблемы...
    ценник негуманный
    Это точно... ИМХО там цены для тех. кто зарабатывает на извечной тяге женщин к украшательству. А там цены всегда были ломовые...

Возник вопрос по полировальным насадкам. Вот такой наборчик (замша, войлок, хлопок):
    В каком порядке применяются насадки?
    В чем особенность применения каждой насадки?

В этой теме уже обсуждали новый фрезер Dremel Trio. Пока я о нём видел только ролики на YouTube, а сегодня впервые увидел в магазине его вживую. Цена 6480 в комплекте (сам фрезер, чемодан, адаптер пылесоса, параллельный упор? и 8 насадок). Цанга специальная 4,8 мм. (вроде бы) и самих насадок в продаже нет, когда будут — неизвестно!

Ждём отзывов от купивших это чудо.

Вот обсуждение на woodtools: http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=14266.0;all
    Последний раз редактировалось ChVA; 12.11.2010 в 16:07.

А кто-нибудь может сказать габаритные размеры проксоновского пылесоса?

helmutivan
    Гость

2patalog ...могу только "сравнительно". Размерами ОН, между советским "Вихрь" и "Штиль-61" .. Очень аккуратненький

Модератор Аватар для n-p-n
    г. Москва (Щукино) — д. Улиткино

2 ChVA чеж за стандарт-то такой? 4,8 мм. Ну любят они почудить...
    А идея лобзика-фрезера не нова. У Боша с такой насадкой был недавно ещё Ротозип. Там стандарт был - 4 мм (но была и цанга на 1/4", правда, в американской комплектации)

Цитата Сообщение от n-p-n
    2 ChVA чеж за стандарт-то такой? 4,8 мм. Ну любят они почудить...
    Вот такой специальный стандарт. Чтобы была исключительно их родная расходка, надо полагать. Ротозип мощнее гораздо, надо думать поэтому сделали, чтобы в Дремель не совали. А на замену Ротозипа у Боша какой-то инструмент появился, писали в бошевской теме.

2 ChVA ну коронки от Ротозипа в Трио и не засунуть. Платформа не даст. А буры - почему бы и нет? Как раз уместно было бы.
    Про замену я помню. Собственно, Ротозипу (в Бошевской линейке и только в ней) предшествовал ещё Ротокат

Цитата Сообщение от n-p-n
    Как раз уместно было бы.
    Ага, то есть вы бы свои старые буры ротозиповские пихали в Дремель, а кто будет покупать новые дремелевские?

2 ChVA нет, так рассуждать тоже неправильно.
    Многие любят системный подход: не куплю ни Ротозип, ни Трио. Так как невовместимы.

Здраствуйте. Помогите пожалуста с выбором бормашинки. Я так смотрю, что кроме Dremel и Proxxon вариантов вообще нет? Мне она нужна для высверливания больших полостей в древесине берёзы (типа посуду делать). Нужно что бы туда вот такая фреза влезала: http://rezbaderevo.ru/foto_big_tovar...&tovar_id=3389 . Ну и более мелкие тоже. Что бы работала от сети, что бы можно было поставить приставку, что бы была надёжная и стоила до 3000 р. Ещё я хочу через какое-то время попробовать ею резать кварц (но это уже не обязательно).

Цитата Сообщение от Reiz
    Помогите пожалуста с выбором бормашинки
    Цитата Сообщение от Reiz
    Нужно что бы туда вот такая фреза влезала:
    Цитата Сообщение от Reiz
    Что бы работала от сети, что бы можно было поставить приставку, что бы была надёжная и стоила до 3000 р.
    Однако. ПШМ вам в помощь.http://market.yandex.ru/search.xml?t...D0%B0&clid=545
    Последний раз редактировалось Ves; 27.11.2010 в 14:48.
    FEELGOOD !!!

Я как бы это всё видел, хочется, что бы посоветовали хотя бы несколько конкретных моделей или одну.

2Reiz В Вашей ценовой категории, выбор совсем невелик. Сами видели что можно взять за 3 т. Добавить бы денег, тогда и о качестве можно говорить.
    FEELGOOD !!!

helmutivan
    Гость

Цитата Сообщение от Reiz Посмотреть сообщение
    Здраствуйте. Помогите пожалуста с выбором бормашинки. Я так смотрю, что кроме Dremel и Proxxon вариантов вообще нет? Мне она нужна для высверливания больших полостей в древесине берёзы (типа посуду делать). Нужно что бы туда вот такая фреза влезала: http://rezbaderevo.ru/foto_big_tovar...&tovar_id=3389 . Ну и более мелкие тоже. Что бы работала от сети, что бы можно было поставить приставку, что бы была надёжная и стоила до 3000 р. Ещё я хочу через какое-то время попробовать ею резать кварц (но это уже не обязательно).
    ..за 3 тысячи,только руко-стамески... а вообще дляковыряния посудо-образных Проксон рулит!

Цитата Сообщение от Reiz
    Нужно что бы туда вот такая фреза влезала: http://rezbaderevo.ru/foto_big_tovar...&tovar_id=3389 .
    Тут цена одной выбранной Вами фрезы будет как половина отведенного бюджета на машинку...
    ...может добавите?
    А вот одной ПШМ посуду резать будет крайне не удобно..., да и цены на них явно сто баксовые.

Цитата Сообщение от helmutivan
    ..за 3 тысячи,только руко-стамески...
    Так у Парадокса и стамесочка ликтрическая тоже найдетсяЮ правда не за 100 баксов ...так что..., расходы будут расти по мере апетита и пристального внимания земноводной, а потом и она будет довольна
    Последний раз редактировалось Admin; 14.08.2012 в 16:40.

Страница 39 из 49 ПерваяПервая ... 293738394041 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права